-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sobolevsky

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 31





Арктика 30.10.09

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 22:27 + в цитатник

Хэллоуин вечеринка в Питере)))

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 28 пользователям

Армага и Питер. История одного знакомства.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 22:51 + в цитатник
Скажу сразу: Знакомство было крайне приятное.

Про дорогу говорить не стану. Евгений Александрович Щетинов - опытный водитель. держал все под контролем.

Организатор был весь на нервах, а тут ему еще с нами возится приходится. мало того что мы иногородние и чувствуем себе немного беспомощно, так еще и малоизвестные (в тот вечер нас все поумолчанию ставили в категорию "пионерии") Но здесь вступила в дело Ангелина Кипелова, которая доблестно выполняла функции менеджера, тур-менеджера и директора группы. Если бы не она... мягко говоря было бы трудно.
Конечно, не обошлось без некоторых проблем и во время саунд-чека. Мы не стали прогонять танцевальную группу, которая украла у нас 30 мин нашего времени от чека, и из-за этого немного повздорили с Романом (Roman Rain)...
Особенно сильно с ним закусился Евгений Борисович Кришталь, т.к. декорации, которые построил Роман очень сильно подрезали пространство за барабанной установкой...
Дальше были утомительные часы ожидания...
И вот он выход!
Когда я вышел на сцену... я простобыл поражен! Понлный Зал (800 человек по билетам)... в Москве такое редкость.
Мне пришлось развернуться во всю ширь, чтобы зал принял нас, т.к. из присутвующих лишь единицы знали о нас. Я пел, делал страшные глаза, пафосно двигался, вращал тростью, старался удерживать все внимание на себе. Я до того разогрелся сам, что у меня горела кожа, глаза заливал пот, периодически я не видел ничего! Это было потрясающе! Публика благодарно аплодировала, танцевала, а кто-то даже подпевал! Я забыл обо всем на свете, я жил своей ролью, дышал музыкой, мое сердце билось в такт с каждым сердцем в зале!
Когда мы закончили, практически весь зал скандировал нам: "Еще! Хотим еще!" Но время нашего выступления было ограничено и мы не могли играть больше.
Я ушел со сцены совершенно без сил. упал в гримерке на кресло и долго отходил. потом поднялся в бар, а затем пошел в зал. Познакомился с очень приятными людьми (кое-кто даже приехал из Калининграда специально на наше выступление). Я помню всех, и очень благодарен им.
Знакомство с Питером было очень приятным! Хочу Еще!

в предвкушении

Четверг, 20 Августа 2009 г. 00:25 + в цитатник
В субботу концерт в Питере. Очень переживаю, хочу суметь перещеголять Роса на сцене, а он профессиональный актер. задача из разряда невероятных. Но я готов к бою! Для меня рок-н-ролл - это поле боя. Занятия вокалом очень хорошо помогают! Дыхалка стала гораздо мощнее, теперь и гроулинг еще злее, и скримить могу на ТАКОЙ высоте, что аж уши резать начинает и стекла резонируют. Думаю, что дальше будет круче. Держись Питер! Мы едем в гости!

Армага vs. ТВ

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 13:01 + в цитатник
Вчера... Доблестная ведущая программы "Квест" заявила: "Не хочу больше быть белой и пушистой!" И с помощью Ангелины Кипеловой стала "Черной и колючей"! Примеряла на себя кучу котических готстюмов, остановилась на образе графини вдовы... И приехала к нам на базу, где мы делали из нее настоящего doom музыканта. Самое забавное, что она попробовала поиграть на всех инструментах (ребята сказали что у нее талант!), но я перехватил инициативу на себя )) Не порядок, сажать девушку в платье и на каблуках за барабанную установку, или давать ей в руки тяжелые гитары! Я предложил ей побыть на бек-вокале. Мы все были приятно удивлены! У нее отлично получилось ))) А после совместной репетиции мы поехали снимать немое кино! Режиссер, сказала, что все актеры начала века, могут позавидовать моей игре! Было очень приятно это слышать ))) Вампидора фиксировала каждый наш шаг на фотоаппарат, что тоже было очень здорово, а по окончании съемки, она подарила мне поцелуй для моей коллекции, теперь очень жду фотку!
Программу постараюсь выложить на следующей неделе, как только она пройдет в эфире.
 (466x699, 266Kb)

Цифра или аналог

Четверг, 26 Марта 2009 г. 03:35 + в цитатник
Много раз сталкивался с проблемой выбора. Одни советуют цифру, другие, соответственно аналог. Лично я разницу вижу только в опытности звукорежиссера и условиях записи. Может у кого есть мнения?

Хамство!

Среда, 18 Февраля 2009 г. 20:41 + в цитатник
Я много всякого видел в клубах. И официанток, которые за весь вечер ни разу не сменят пепельницу на столе, и охранники, которое могут беспардонно схватить за руку и потребовать показать пропуск, сумку, карманы (нужное подчеркнуть). Но того что я видел в клубе 1Rock намедни, я не встречал еще нигде.
Представьте себе ситуацию. Нижний зал. Зона для музыкантов. Один из музыкантов собрал на столе кардан и отошел отлить. На самом деле ничего удивительного нет, на этих столах сидят, стоят, складывают вещи и инструменты. В этот миг подошел охранник, и узнав что владелец сего девайса отошел на минутку, самым наглым образом швырнул кардан об пол! И уходя, с самым независим видом столкнул с соседнего стола гитару, у которой от удара об пол лопнул корпус (нехилая трещина появилась). Владелец гитары (паренек лет пятнадцати) чуть не разрыдался: «Я, мол, копил на эту гитару со школьных завтраков» и все такое…
Ваш покорный слуга не смог вытерпеть такого хамства. А так как я уже принял немного на грудь, во мне проснулся дух рок-н-ролла. Конечно, бить морду охране я сам не стал и удержал свидетелей этого инцидента от подобной акции, зато сподобил их всех пойти жаловаться администрации, и сам первый аки Данко пошел к этим товарищам.
Администрация меня внимательно выслушала и еще десятерых самых смелых и сказала что примет меры.
Через минут пятнадцать прибежал охранник и начал устраивать разборки. Я сидя за соседним столом все прекрасно видел, и решил выяснить какие же меры приняло многоуважаемая администрация.
Опять же с группой свидетелей отправился к господам и дамам администраторам. (хочется сразу заметить, что в наш разговор вмешался еще один господин, который тоже имеет отношения к управлению клубом, по крайней мере он так сказал. Этот товарищ заявлял, что тот охранник подобного сделать не мог: «И вот те крест во все пузо!»).
Далее в процессе уже переругиваний к нам присоединился тот самый злосчастный охранник, который попытался устроить разборки со мной…
Господа читатели, вы можете немного меня не понять или не одобрить, но мне пришлось открыто заявить, что все тут мудаки и представители самых гнусных сексуальных меньшинств, развернуться и уйти из клуба.
Самое что интересное, что все это действие происходило в клубе господина Ковалева, который всеми пятками себя молотит в грудь, чтобы доказать, что он в доску свой, а вместо этого его же подопечные сами портят ему репутацию. С такими проявлениями надо бороться, господа! Давайте предавать подобные случаи гласности!

Без заголовка

Вторник, 27 Января 2009 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения michaeldirigent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки про звукорежиссёров (по типу вредных советов) стащил из ЖЖ



Настроение сейчас - Предновогоднее

Если с вами приключились
Неприятности такие –
Если вдруг вы опоздали
На концерт на полчаса,
Главное – не суетитесь,
Даже если вы в буфете,
И внезапно оказалось,
Что вы – звукорежиссер.
Не спеша допейте кофе
И еду переварите –
Надо начатое дело
До конца ведь доводить!

И не вздумайте, ребята,
Рисовать перед началом
Микрофонную вы карту –
Нужен вам сизифов труд?
Вы хватайте микрофоны,
Например, вот, PZM’ы –
Ведь докидывать до сцены
Их удобнее всего.
Если всё же из партера
Вы промазали немного,
PZM вдруг дирижеру
Прилетел по голове, -
Не расстраивайтесь сильно,
Дирижер ведь – он все стерпит,
И порадуется даже,
Что у вас процесс пошёл.

Не успели разобраться
С постановкой главной пары?
Смутно в памяти всплывает
Ода ей на первом курсе?
Ну и что, не забывайте –
ВЫ – главнее главной пары,
И к тому же по шаблонам
Будет очень скучно жить.
Сами в этом убедитесь
На экзамене ближайшем,
Как комиссия оценит
Нестандартный ваш подход.
И поставить не забудьте
Вы XY в дальнем плане –
Амбиентности волшебной
Обзавидуются все!

А когда уже поймёте,
Что финал не за горами,
Завершайте расстановку,
Чтоб хоть что-то записать.
Зал тихонько покидая,
К микрофону вы на сцене,
Что на звукоусиленье,
Не забудьте подбежать.
И обняв его мембрану,
Вы погромче прокричите:
«Как же рад я вас всех видеть,
Я не вижу ваших рук!!!»
И не важно, что оркестр
В это время выступает,
Он же тоже ведь на сцене
Вас увидеть будет рад.

Если к пульту возвратившись,
Вы в мучениях поймёте,
Что в оркестре почему-то
Не находится баланс,
Сохраняйте хладнокровность,
И вы вспомните, что даже
Против самой страшной лажи
Есть всегда другая лажа,
Что её замаскирует,
Не оставив и следа.
Так что в трудную минуту
Постарайтесь не скупиться,
И навешайте эффектов
Вы на всё и от души.
Если всё же педагоги
Не оценят дивный фленжер
На канале контрабасов,
То не топайте ногами –
Им ведь с вами тоже трудно!
Прогрессивные идеи
Почему-то очень сложно
Обывателям понять.
Сдайте вы концерт смиренно,
И в буклете напишите:
«Мастеринг – Андрей Субботин»,
И тогда всем будет ясно,
Кто же тут испортил всё!


2. ***
Если к вами пришел на запись
Гениальный исполнитель
И божественно играет
Баха, Шуберта, Шопена,
Деликатно поспешите
Вы спустить его на землю,
Прорычав в переговорник:
«Сбацай Мурку, идиот!»
Пусть рыдает, бедолага,
И пусть бьётся лбом о деку,
Создавая колебанья
И впадая в резонанс.
Сам он скоро осознает:
Звукореж – хороший доктор,
Кто ж от звездной от болезни
Так спасет, если не он?!
Осознав свою ошибку,
С благодарностью великой
Музыкант придет на запись
Много-много раз ещё.

***
Если к вам скрипач нагрянул
И дольчиссимо играет
Так, что слёзы, навернувшись,
Покатились вдруг из глаз,
Прекращайте сантименты –
Что за нежности телячьи?!
Ситуацию спасайте
Быстро и наверняка.
Пусть смычок наканифолит
Он получше, не жалея!
Микрофон поставьте ближе,
Чтоб побольше плоских волн.
Также этой постановкой
Смело можете шпионить,
Как живет ваш исполнитель,
Как вздыхает и сопит.
Это ж очень интересно!
А еще не забывайте
Налегать на эквалайзер,
Разукрасив им верха.
И тогда у вас на тембре
Будет фирменный дисторшн,
Вместо слез теперь чтоб искры
Градом сыпались из глаз!
***
Если вы пришли на запись
И увидели, что кто-то
В это время из монтажки
Пишет что-нибудь из зала
И на вас не обращает
Никакого он вниманья,
То найдите же минуту,
Чтоб патчбэй поковырять!
И приятель сразу вспомнит
О существованьи вашем,
Бросив всё, оперативно
Сразу к вам он прибежит.
И тогда вы убедитесь
В его искренности чувства –
Вас увидеть у патчбэя
Ваш коллега будет рад!

***

Если вы пришли на запись
Вовремя и даже с картой,
Создали проект в Нуэнде
И, нащупав кнопку Rec,
Слышите, что в пульт 13-ки
Вместо звуков музыкальных
К вам пришли другие звуки,
Так ласкающие слух...

[Звук бутылки, наливающегося шампанского, чавканье, иканье, смех, голоса, новогодняя музычка]

«Что вообще здесь происходит?!
Почему столы накрыты,
Все в таких смешных костюмах,
У меня же запись тут!!!»
И тогда вы всё поймете,
Биться будете об стену,
Создавая колебанья
И впадая в резонанс.
Что за черт вас только дернул
Так вписаться в расписанье,
Что совпало ваше время
С главным праздником в году?!
Вот тогда уж не поможет
Ковыряние в патчбее,
И дадим на этот случай
Мы полезный вам совет:
Не переживайте сильно,
В жизни всякое бывает,
Вы запишите нетленку
Много-много раз еще.
Лучше просто улыбнитесь,
Прорычав в переговорник:
«С новым годом, дорогие!
Как я рад, что вы здесь вместе
Все сегодня собрались!»

Исходник:
http://katen2007.livejournal.com/114190.html?view=424206&style=mine#t424206

Звуковое решение фильма(на примере научной фантастики и фильмов ужасов)

Вторник, 27 Января 2009 г. 19:32 + в цитатник
Нашел на буржуйском портале интересную статейку. Перевод, конечно, вольный, но я сохранил все детали.
Звуковое решение фильма включает в себя два аспекта – музыкальный и шумовой.
Голливудские режиссеры, сотрудничая с композиторами и шумовиками, отталкиваются в своих решениях от желания создать ту или иную эмоциональную атмосферу, воздействующую на восприятие зрителя подсознательно, а средства для выполнения поставленной задачи бывают как традиционными, так и весьма экзотическими.
Читать далее...

Как слышите?

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 02:00 + в цитатник
В самом конце 1981 года мне довелось участвовать в одной из последних встреч Л. О. Утесова с общественностью (в начале марта 1982 года Леонида Осиповича не стало). Речь шла о старинной и современной эстраде, о театрах, о музыкальных спектаклях, о советском джазе 20…30-х годов и современном… Зашел разговор и о звукозаписи, о звуке на концертах, о том, как изменились подходы и вкусы музыкантов и слушателей…

Мне больше всего запомнилось одно высказывание Утесова: «Когда Ленин выступал с балкона особняка Кшесинской, его слышала вся площадь — а ведь оратор-то он был неважный, картавил. А теперь в ресторанных ансамблях трубач играет в микрофон!» Честно говоря, в тот момент меня больше всего поразил «наезд», говоря современным языком, на Ленина — напомню, шел 1981 год, социалистический строй казался незыблемым, а тут такая «диссидентская» выходка — ироническая критика главной идеологической святыни. Хотя было ясно — ничего 87-летнему старику за это не будет, не те времена уже…
Читать далее...

Метки:  

Сомнительные достижения Советской Науки или Coyote Records

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 13:07 + в цитатник
Здравствуйте, Уважаемые читатели!
Сегодня я расскажу вам призабавнейшую забаву.
Ни для кого не секрет, что от нас скрывали настоящую историю, заменяя ее сомнительными фактами, но недавно я обнаружил потрясающий момент: От нас скрывали истинную биологию!
Читать далее...

Дневник Sobolevsky

Вторник, 05 Августа 2008 г. 13:55 + в цитатник
.


Поиск сообщений в Sobolevsky
Страницы: [1] Календарь