-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sobboriko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2010
Записей: 4850
Комментариев: 9
Написано: 4890





Болеро

Четверг, 21 Марта 2013 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка спицами - болеро малышке до года

95426--34778114-m750x740-uf1f44 (500x442, 95Kb)
Превью 95426--34778120-m750x740-u39161 (638x700, 214Kb)Превью 95426--34778116-m750x740-u94da6 (700x482, 159Kb)Превью 95426--34778117-m750x740-ufdc67 (700x482, 74Kb)

МК ПИНЕТКИ

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.

1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"
2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"
3. Мастер-класс из Сети
4. Мастер-класс из Сети
5. Мастер-класс из Сети
6. Мастер-класс от Иаша
7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>
8. Мастер-класс от Gata
9. Мастер-класс от Пу-пух
10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"
11. Мастер-класс от kitteny
12. Мастер-класс от Mirette
13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"
14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"
15. Мастер-класс от varvare
16. Мастер-класс от пахистахис
17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"
18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"
19. Мастер-класс от kriksite
20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"
21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"
22. Мастер-класс от маря "Сандалики"
23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"
24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"
25. Мастер-класс от kriksite
26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"
27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"
28. Мастер-класс от Милаора
29. Мастер-класс от Юличка-лапочка
30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"
31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"
32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"
33. Мастер-класс из Сети
34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»
35. Мастер-класс от Lelvani
36. Мастер-класс от Ni_tochka
37. Мастер-класс от Ni_tochka
38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"
39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"
40. Мастер-класс от pawa
41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»
42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"
43. Мастер-класс от *janet
44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"
45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"
46. Мастер-класс от Kriista
47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"
48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"
49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"
50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"
51. Мастер-класс от o5ya
52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"
53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"
54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"
55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"
56. Мастер-класс от vredina13
57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"
58. Мастер-класс от Vassa
59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"
60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"
61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"
62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"
63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"
64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"

 

ИСТОЧНИК  http://club.osinka.ru/index.php


Пинеточки

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Комплект для малыша

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Лыкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малыша



1.
33 (700x565, 698Kb)

2.
35 (700x159, 186Kb)

3.
34 (700x376, 350Kb)

1076402974343 (523x700, 50Kb)

Мастер-класс подробный для вязания таких платьев для малышок

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс подробный для вязания таких платьев для малышок

Детские ажурные платья на кокетке ,связаные крючком,подробный мастер-класс/4683827_20120514_111140 (501x409, 80Kb)4683827_20120514_111103 (482x337, 65Kb)4683827_20120514_111035 (502x405, 86Kb)4683827_20120514_110919 (449x423, 67Kb)4683827_20120514_111221 (550x436, 77Kb)4683827_20120514_111207 (500x446, 102Kb)4683827_20120514_111235 (503x456, 103Kb)4683827_20120511_070501 (476x317, 40Kb)

Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.

Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания   на основе одного одного платья и

связать такое платье сможет любая мастерица.

Читать далее...

Жакетик для малышки МК

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сарафан для девочки

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для девочки

3863677_999 (700x484, 52Kb)
 

Читать далее...

теплый сарафанчик

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заплетаем косы: теплый сарафанчик со складками



Онлайн тема на Осинке http://club.osinka.ru/topic-52235?start=0&high...p;sid=5075c54f2b7959537f000163


Комплект для малышки

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малышки

Untitled - 111 (508x700, 259Kb)

Мастер-класс по шапочке с Розой

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения светани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки.

Опубликовала talem21 в личном дневнике

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)

Сразу извиняюсь перед теми, кто ждал Мк еще вчера... у каждого бывают такие бешенные дни, когда надо успеть везде банк, почта, ателье, магазины, завтрак-обед-ужин, 2 раза школа, танцы и впридачу родительское собрание и еще оказалось, что ребенку мала обувь - срочно надо купить- пошли дожди... а мы их и не ждали
Ну так вот... пирожками назвали эти шапочки, так как их очень быстро можно "напечь", не один в день
Размер шапочки в самом начале был не определен, так как вязался не на заказ а ради мастер-класса, тобишь для вас, мои любимые подружки мамочки и бабушки. Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)

Набираем 12 СН в круг

вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата




далее вязала без прибавлений 10 рядов


дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд

Приступаем к розочке. Её надо вязать очень свободно ( я на № 3,5), иначе она будет маленькая и тяжелая. Я делала на 48 лепестков, тоесть начало из 96 воздушных петель




ну всё, итог



Джемпер и штанишки

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lusyena64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер и штанишки - веселый зайка

Возраст: 0-3 месяца

                                                           

жми3831326_b3fa257d812ebf24405b6459d2556ed7 (70x44, 4Kb)

Детская обувь... сборник со схемами

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами

image hostimage hostimage hostimage host

4683827_20120929_103050 (420x28, 1Kb)selwas

Читать далее...

Комплект "Зайчонок" и "Медвежонок"

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Зинаида_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Зайчонок" и "Медвежонок" для малышей до года

Вязала в подарок вот такие комплекты для малышей.
Шапочка и шарфик "Медвежонок"
Комплект"Зайчонок" В ушки у зайчонка для стойкости вшила полоски поролона.


1.
26 (700x545, 322Kb)

2.
z (700x525, 345Kb)

3.
zzz (700x525, 381Kb)

Комплект для малышей.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малышей.

Кофточка, штанишки на застёжке и носочки.

1. 
Читать далее...

Жакет для мальчика

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для мальчика

Вязаный классический винтажный жакет для мальчика





Классический винтажный жакет для мальчика от 0 - до 2 лет.
Жакет выполнен из мягкой пряжи, удобной в носке и уютной для малыша.
 (495x699, 45Kb)
 (583x699, 129Kb)
 (583x699, 145Kb)
 (583x699, 119Kb)

Носочки

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУРЕЦКАЯ ПЯТКА

Вот уж воистину, ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ...Столько лет вяжу носки, а тут,такой простой и интересный способ вывязывания пятки, да и носка тоже. Делюсь с вами тоже, ведь учится никогда не поздно...
ва (640x480, 36Kb)
турецкая пятка вяжется в самом конце (как пальчик на варежках):
Начинаем вязать носок (я вязала с мыска), далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываем цветной нитью, потом возвращаемся откуда начали вязать цветной нитью, и вяжем дальше носок основной нитью до конца.
читаем далее

Земляничный вязаный комплект

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляничный вязаный комплект

                                                     

                  Рост: 80-85 см

Вам потребуется: пряжа Nako Bambino (25% шерсть, 75% акрил. 130 м/50 г) – 200 г зеленой. 200 г красной, круговые спицы №3.5. крючки №1.5 и №3,5,8 пуговиц, белый крупный бисер (в бисер должен проходить крючок №1,5).

Читать далее...

Шапочки ажурные (двойные)

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

 

Читать далее...

Детская шапочка связанная сверху МК.

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка связанная сверху МК.


Напопник - шортики

Четверг, 21 Марта 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напопник - шортики

Вот еще один появился недавно. Теперь в оранжево-голубой гамме, с небольшим орнаментом.  Связан, в отличие от своих предшественников, в круговую (описание подсмотрела на Осинке, но как всегда изменила чуточку).

шерстяные штанишки (напопник) с орнаментом

Вязала я из суперской шерстяной пряжи, которую мне подруга Иришка из Москвы привезла на пробу - MERINO PLATINUM 100% мерино экстрафайн, 125 м в 50 граммах (Италия)! Вот это мягкость!Жаль у нас в Пензе такую не продают. Эх, только вот мало ее было, по моточку каждой только. Голубая ушла почти вся, оранжевой осталось совсем немного (т.е. грамм 90-85  на шортики ушло). А было бы пряжи побольше, я бы, конечно, полноценные штанишки связала.

Вязала я эти шортики, сверху, на круговых спицах. На спицы №2 набрала 100 петель и вязала 7 см резинкой 1*1. Потом перешла на спицы №3 и вязала примерно 5 см лицевой гладью (вывязывая небольшой узор-орнамент). Затем по центру спереди и сзади 22 петли стала вязать резинкой 2*2, а остальные петли - лицевой гладью по-прежнему. Провязала так 3 ряда (примерно 1 см), потом в каждом втором ряду стала делать прибавки для самих штанин: по 1 петле с каждой стороны от резинки.  Сделав 11 прибавок (т.е. связав 22 ряда) я разделила петли: средние 22 петли переда и 22 петли попы (те, которые вязали резинкой) сшила. А каждую штанинку (получилось по 50 петель) стала вязать отдельно (на круговых спицах): 5 рядов лицевой гладью, потом 12 рядов резинкой 1*1.  Хотя, повторюсь, длину штанишек можно было сделать любой. http://www.katjushik.ru/page/2

20

 

Покажу сегодня необычную вещь, которая связалась совсем недавно … шерстяной напопник. Предназначен он для милого малыша, мама которого является поклонницей системы естественного пеленания (такой как Disana).

Посмотрев когда-то на оригинальные шерстяные трусики, которые предлагает фирма,

я подумала, что можно что-то подобное связать и самой (и маме приятно, да и дешевле получится, чем покупать). Тем более, что в Интернете сейчас предостаточно информации о способах вязки таких трусиков.

А вот  то, что навязалось у меня, между вышивкой и работой:

красный напопник

напопник (вид сзади)

К слову сказать, вязать эти трусики-напопнички мне очень понравилось - быстро и просто (плюс отличная тренировка для вязания более сложных вещей). Расскажу по порядку, как вязала, может это кому-нибудь  пригодится.

Итак, пряжа - Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз - по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края - по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза - по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:

деталь для напопника

Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую).  Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.

трусики

Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.

К слову, красные трусики - не первые, связанные мной. До них были полосатенькие, вот такие:

полосатый напопник

полосатый напопник (вид сзади)

На мой взгляд, они получились менее удачными (первый опыт все-таки). Эти я вязала немного по-другому (у них перед значительно уже задней части, поэтому получается 2 шва не сбоку, а спереди).

Опыта использования напопников для малышей у меня нет… Но читала, что их можно использовать практически с рождения. Такие трусики надо обязательно вязать из 100% мериносовой шерсти(поскольку она не колется, ее можно использовать для малышей), надевают трусики поверх хлопковых подгузников, они защищают от протекания, и сохраняют постоянную температуру внутри, предохраняют от переохлаждения в холод и от перегрева в жару. Поскольку шерсть самоочищается, стирают их редко (если не закались, конечно) - где-то 1 раз в 3-4 недели, добавляя в воду ланолин (специальное средство, препятствующее протеканию).

Уф, пока все, пошла рукодельничать дальше…

 



Поиск сообщений в sobboriko
Страницы: 242 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь