конечно гарантий нет, но где гарантия что в реальности будут попадаться только честные люди? Все зависит от человека, от его мировозрения, вот если думает человек что все плохо и все плохие, так и будут ему попадаться только плохие люди и он постоянно будет влипать в неприятности. А если человек мыслит позитивно, то и в его жизни будут исключительно положительные моменты. Ведь сила мысли огромна и человек способен поменять хоть и не весь мир, но мир вокруг себя точно