Brebis_francais обратиться по имени
Воскресенье, 06 Января 2008 г. 20:18 (ссылка)
Ну что я могу тебе сказать...Учись! Учись говорить людям "нет"!
Пойми, что "нет" хоть и короче, чем "да", но не такое уж и сложное слово! Всё от тебя зависит!
Когда ты наконец научишься, мой тебе совет: для начала прикидывай, пойдёт ли тебе это в убыток?
А если нет? Почему бы и не помочь? И что с того, что человек пользуется? Когда-нибудь, возможно, он оценит твою помощь, скажет тебе спасибо, а то гляди и сам тебе ответит тем же.
А если не справишься, утешь себя тем, что ты просто делаешь благие дела! Это же хорошо.)
Кстати, то, что ты чувствуешь, я думаю, это привычка. Сама от неё избавляйся.)
Удачи.)