
<br />
</p>
Венское тесто и булочки из него |
|
Самое лучшее тесто для чебуреков + рецепт болгарских ругувачек |

Описание:
Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста....
с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально...
|
Тесто, которое покорило! |
Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!

|
СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ... |
|
Бисквитное печенье савоярди |
madler предлагает приготовить:
| Время приготовления: 40 мин | Порций: 20 | Калорийность: 35 кКал на порцию |
| Яичный белок | 3 шт. | Сахар-песок | 60 г |
| Яичный желток | 2 шт. | Мука пшеничная | 50 г |
| Сахарная пудра | 30 г |
|
Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК. |
|
Маффины - 475 рецептов |
Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд из кукурузы
Маффины - 475 рецептов
|
Торт 'Дамские пальчики' - Просто ВОЛШЕБНО вкусно! |
|
"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий! |

|
Торт "Французский" |
|
Торт "Тирамису" |

Для генуэзского бисквита:
6 яиц
165 г сахарной пудры
75 г сливочного масла
225 г муки
Для крема:
4 яйца
200 г сахара
500 г творога 9%
500 мл сливок для взбивания
Для сиропа:
3 ст. л. кофе (растворимого или сваренного)
110 г сахара
250 мл воды
коньяк
Количество порций: 16
Вы потратите: 2 часа 30 мин
Практически традиционный "Тирамису" с большим количеством сливочно-творожного крема, кофейным сиропом и какао.
Генуэзский бисквит:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму (диаметром 22 см) маслом, выложить в форму кулинарную бумагу.
2. Муку просеять 3 раза.
3. Смешать яйца с сахарной пудрой, поставить на водяную баню и взбивать 8 минут (до состояния густой сметаны).
4. Снять яйца с водяной бани и взбивать ещё 3 минуты.
5. Добавить масло, муку и всё хорошо перемешать.
6. Выложить тесто в подготовленную форму и выпекать 25-30 минут. Готовый бисквит оставить в форме на 5 минут, затем вынуть из формы.
Крем:
7. Взбить желтки с половиной сахара, поставить на водяную баню на 3 минуты (до загустения).
8. Переложить в чистую миску и взбивать ещё 3 минуты, пока не остынет.
9. Отдельно взбить белки с сахаром.
10. Отдельно взбить сливки с творогом.
11. Соединить 3 массы и всё перемешать.
Сироп:
12. Смешать сахар, кофе и воду.
13. Варить до состояния сиропа.
14. Остудить, добавить коньяк.
Сборка:
15. Разрезать бисквит на 3 коржа.
16. Пропитать коржи сиропом.
17. Каждый корж смазать 1/3 частью крема.
18. Сверху торт посыпать какао или тёртым шоколадом.
Приятного аппетита!)
|
Торт "Наполеон" с пломбиром! |
Существует великое множество вариантов приготовления этого очень популярного в России тортика. Я, наверное, не преувеличу, если скажу, что практически в каждой семье есть свой, любимый, проверенный вариант. Есть такой вариант и у меня. Не стану утверждать, что он самый-самый, т.к. по этому рецепту я готовлю Наполеон со школьных лет и оценивать его объективно просто не могу. Это вкус детства, а тогда и небо было синее, и тортики вкуснее. По этому же рецепту я пеку Наполеон и сейчас, вернее, готовлю я достаточно много разных наполеонов, но если хочется, чтобы все было душевно-вкусно, то пеку именно так. По этому рецепту получается так называемый «сухой» Наполеон. Это ни в коем разе не означает, что торт будет хрустяще-сухой НЕТ!!! Он получается очень мягкий и нежный, но здесь используется меньшее количество крема, чем в рецептах «мокрых» наполеонов и консистенция самого крема более густая, более масляная. Попробуйте!
|
Булочки «Крем-де-Паризьен» |
|
Пирожное «А-ля Choco-Pie» |
|
Закусочный тортик. |
Предлагаю вашему внимаю закусочный тортик, который пробовала готовить в первые, после того как
попробовала его в гостях. Очень понравился. И у самой прекрасно получился. Делается очень легко и быстро. Очень вкусный.
А выглядит просто отпад! Гости были в восторге и от его вкуса и от вида. Все спрашивали рецепт.
Читать далее
Получается вот такаЯ красота. Торт лучше сделать заранее, чтобы он пропитался за ночь в холодильнике. Режется ножом очень
легко. Благодаря добавленным яйцам, крем получается легкий и пушистый....вкус просто замечательный. Попробуйте - не пожалеете!!!!! Проверено. Это готовая холодная закуска. Очень легкая и вкусная. Кроме разносолов больше перед подачей горячих блюд ничего и не требуется.
|
Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи |
|
Торт "Министерский" |

Торт нужно начать за 3 дня до того как вы собираетесь его кушать. Если гости ожидаются в воскресенье, то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером. Мне правда торт нравится еще больше если ему дать 2 дня на пропитку. Ну ладно, о моих наблюдениях чуть позже.
|
Торт " Рыжик" |
|
Торт с клубнично-творожным кремом |
Такой легкий тортик можно приготовить на любой праздник.
Например,на Новый Год)

Взбейте 5 яичных белков с 1 стаканом сахара.
Отдельно взбить 400,0 сливок.
Соединить две массы и добавить 2 неполных стакана муки.
И выпекать тесто в форме на умеренном огне
Для крема приготовьте
500,0 творога,500,0 сливок,1 стакан протертой с сахаром клубники, и 100,0 свежих ягод,порезанных на дольки,4 желтка,2 ст.л желатина,4 ст.л сахарной пудры
2 ст.л желатина растворите в 50,0 сливок.
Остальные сливки взбейте.
Желтки разотрите с сахарной пудрой,
Перемешайте с творогом,клубникой,желатином и сливками.
Охлажденный торт разрежьте вдоль на несколько пластов и каждый смажьте кремом.
Украсьте кремом,клубникой и сахарной пудрой
Приятного аппетита!
|
Рождественский ангел |
Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!

|