Пятница, 03 Ноября 2006 г. 18:44
+ в цитатник
В среду наконец то было испытано великое и несравненное чувство "Мы ЭТО сделали!". Два месяца мучений, в том числе подготовительные три недели без выходных и завершающие двое суток без перерыва работы, - завершились таки успехом. Бог с ним, что ещё не всё закончилось, впереди ещё много "веселья". Некий качественный результат достигнут.
Собственно я это к чему. Вот, вот это вот ощущение, наверное и есть одна из тех вещей ради которых стоит жить. Четко поставленная цель, неимоверные усилия, отчаяние, сжимание зубов до скрежета и... Победа.
А ещё - с Победой ещё нифига не заканчивается. Как это было у одного из моих любимых авторов (за точность цитаты не ручаюсь) - "Это в сказке Иван-Царевич побеждает Змея и получает полцарства и невесту - на том и сказке конец. В жизни он внезапно обнаруживает, что полцарства ещё надо поделить, невеста уже организовывает свадьбу и пилит его на тему празднования, он оказывается опутан сетью совсем не героических забот и постепенно осознаёт что подвиг остался позади а впереди что-то совсем другое и не зря волк предупреждал что больше они не встретятся".
Это тоже надо учесть.
З.Ы. Впереди опять три дня на работе. Выходные, блин.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-