-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sleuth

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 391


Нетбук - под запрет

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 14:35 + в цитатник
Оригинал сообщения
Это, а кто зарегистрировал торговую марку мобила, комп далее везде?
Компания Psion Teklogix, в далеком прошлом выпустившая продукт под названием netBook, попросила веб-сайты не использовать это слово в материалах. Производитель грозится подать судебный иск против любого ресурса, который не выполнит требование в течение трех месяцев, сообщает gearlog.com. Судя по всему, аналогичные меры ждут и производителей компьютеров, которые пренебрегут авторским правом.

«Компания Psion потратила немалые средства на регистрацию этой торговой марки и поэтому использование ее вами может навредить правообладателю, — говорится в письме. — Вы должны убрать слово «нетбук» из всех материалов и впредь воздержаться от его использования. Мы понимаем, что на это может уйти несколько месяцев. Поэтому мы даем вам срок до марта 2009 г.». Автор письма ссылается на документы, говорящие о том, что слово «netbook» является зарегистрированной торговой маркой. Сертификаты на нее были выданы в США, Евросоюзе, Канаде Сингапуре и Гонконге.

cnews.ru

Надо срочно, что-то зарегистрировать.

И тут же запретить всем использовать это слово, а лучше продавать право использования за долю малую, бакс в год, к примеру.

Я сейчас нахожусь Москва
дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку