Оригинал сообщенияГроза“Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром
Стихи я эти вспоминаю, когда стихия за окном.”
Не хочу новостей, не хочу новых решений.
Всю ночь за окном стена дождя, сполохи молний и грохот грома.
Всю ночь природа показывала, как ничтожен человек, скрывающийся за кирпичными, фанерными и бетонными стенами.
Она - природа - понимает, что человек может все кроме одного остановить стихию, противостоять снизить ущерб может, остановить нет.
Дождь сплошной стеной.
Дворники машины, не справляются с потоком. Да они и не нужны, стена дождя плавно скатывается по стеклу оставляя причудливый узор в котором отражаются фары встречных машин.
Какие НЛО, какие пара нормальные явления, вот оно неопознанное вот оно не нормальное.
В средней полосе России тропический ливень, но как и все в России, он не нормальный на пять десять минут, он затяжной, он смывает все копоть и грязь с улиц, пот трудового дня с тела.
Этот дождь смеется над людьми в металлических коробках. Которые наивно посчитали себя царями Земли.
У Земли не может быть царя, она независима от тех микробов, которые паразитируют на ее теле, периодически очищаясь глобальной помывкой или термической обработкой.
Земле плевать на Вас, она живая и именно по этому относится к всему живому с уважением, но без фанатизма как человек не обращает внимание на микробов пока не заболеет, Земля не избавляется от нас пока мы не начинаем ей мешать жить.
Стихия. Гроза. Дождь.Это то, что показывает, насколько мы ничтожны.
Это то, что заставляет подумать не о том, что ты будешь делать завтра, а о том, зачем ты будешь это делать. Ради чего ты живешь, и для кого ты живешь.
Вчера разговор с очень приятным в общении человеком. В очередной раз доказал мне, что не все потребители и то что много людей живут для других.
И мне стало стыдно, мне стало стыдно за то, что из за слабости я ушел со службы, которую любил и на которой помогал людям. Мне стало стыдно за то, что почти все в своей жизни я делаю за деньги. К черту стыд, я живу для людей мне близких - «Улыбайся только своим».
Но дождь смывает все стыд, боль, обиды.
Дождь равняет всех, кто под него попал, все либо мокнут, либо прячутся.
Кто из них прав кто не очень не важно.
Стихия подчеркивает, что мы все равны, с разными взглядами на жизнь, с разными целями, но при этом равны, как жаль, что чаще всего мы равны в своей мизерности.
Пускай чаще идет дождь, заставляющий остановится и подумать:
Кто – Ты
Зачем – Ты
Для чего - ТыЯ сейчас нахожусь Москва
LIci WP - WordPress crossposting plugin