-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Slamius

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) PRO_FOOTBOL

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3421


Затерянный Мир. Рецензия

Четверг, 11 Июня 2009 г. 22:34 + в цитатник
Комедия
Режиссер: Брэд Силберлинг
В ролях: Уилл Феррелл, Анна Фрил, Дэнни Р. МакБрайд, Джорма Такконе
США, 2009, 93 мин.
Премьера в России - 11 июня 2009 года

Последниее время получается сходить на ожидаемые мною фильмы. Сегодня же была премьера "Затерянный Мир" с Уиллом Фереллом в главной роли. Увидев трейлер ровно неделю назад на премьере Терминатора, я просто возжелал увидеть этот фильм воочию. Кстати, этот трейлер можете посмотреть в моём блоге - уверен, многим понравится. К тому же все плакаты привлекали внимание надписью "Главную роль озвучивает Сергей Светлаков" - одно это создавало желание посмотреть и послушать как Светлаков справился с работой. Ну а теперь сама рецензия.

За всё время киноиндустрии была снята туева хуча фильмов завязанных на путешествиях во времени и пространстве, приключениях в параллельных мирах. Однако все эти картины были фантастической направленности, а тут сочная комедия, на фантастичность которой меньше всего обращается внимание.

Самое инересное сочетание в этом фильме - это режиссёр Брэд Силберлинг и исполнитель главной роли Уилл Феррелл. За первым числятся такие картины как "Лемони Сникет: 33 несчастья" и "Каспер", обе сказки детской направленности, и если Каспер ещё являлся отличным фильмом, то Сникет уж совсем посредственный фильм. Ферелл же, к своим 42 годам, не выделялся непревзойдённой комедийной игрой, а главная роль в фильме "Персонаж" вообще показала нам драматического Ферелла. В сумме этот дует дал конечно же комедию, но настолько свежую, сочную, современную, что просто неожиданно.

Сюжет в картине играет очень слабую роль - по-сути он бы и не требовался, ибо за всеми шикарными диалогами и сценами он быстро забывается, но однако картина идёт на широкий экран - получайте то что есть: горе-учёный, теории о перемещении в пространстве которого высмеивают чуть ли ни все кому не лень вдруг получает доказательства того, чего он пытался долгое время донести до всех. Естественно, он желает проверить всё на практике. В компании своей ассистентки и случайного попутчика - продавца феерверков, попадают в параллельный мир, некое неизведанное измерение, в котором живут динозавры, с неба падают палатки с мороженным и инопланетные корабли, среди пустыни стоит бассейн с водой, а на пальмах растут наркотические фрукты. Всё это в купе не поддаётся никакому логическому описанию и объяснению - всё пропитано каким-то диким сумасшествием, в самом хорошем смысле этого слова. По сюжету есть и негодяи - слистаки - которые, как положенно, желают завоевать весь мир, точнее все миры...

Актёры играют блистательно, совершенно все, во главе с Фереллом выкадываются на полную. Эмоции льются через край - не верить их персонажам просто невозможно. Ну а иначе и быть не могло - практически весь фильм основан на игре актёров, их диалогах.

Отдельной строкой хочется отметить оператора - для жанра комедий это чуть ли не прорыв. Крупные планы на уровне гениальности, масштабные дальники блещют красотой, а трясущаяся камера во время бега совершенно не сбивала от действия, а только подогревала юмор.

Теперь, наконец то, непосредственно о юморе. Это самое фантастическое, что есть в фильме. Картину можно смело назвать семейной - несмотря на обилие большого количества брани и юмора "ниже пояса". "Как?" - удивитесь вы. А очень просто - все шутки обыграны так, что звучат на уровне игры - то есть ругательства, вырывающиеся из-за рта Ферелла вызывают некое умиление у старшего поколения, дикий смех молодёжи и хихиканье детворы. Это, пожалуй, единственный фильм, где после слово "сиськи" не вырывается у зрителя отвращение к пошлым шуткам. В фильме мат отсутствует, а многие слова заменены на игровые - "сисяндры", "сосямба" и прочие, что только прибавляет смеху.

Сергей Светлаков, да и весь состав, принимающий участие в дубляже сработал на столько высоко, что не могу вспомнить ни одной картины, где настолько эмоциаонально был переведен каждый персонаж фильма. Полное вживание в роль - все крики, визги, игра тембра - всё исполнено идеально.

Подводя итог хочется сказать, что картина конечно же расчитана на возраст от 13 до бесконечности лет, в зале присутствовали и бабушки с внуками дошкольного возраста - все после сеанса были довольны. Уровень насыщенности шутками просто максимальный, банальности минимум, красивейшие фоны и окружение - которое порадует и детский глаз. Оператор, саундтрек - всё абсолютно на высоком уровне. Однако практически полное отсутсвие сюжета не сделает картину "на века" или эталоном жанра - а вот отличным времяпрепровождением, полутора часами здорового и искренного смеха будут обеспечены. Также "отсутствие" сюжета предоставляет отдых мозгу - смейтесь на здоровье. Картине 8 из 10 баллов за свежесть и молодёжность при семейных красках.

Метки:  

Процитировано 3 раз

Logorosso   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 22:48 (ссылка)
ооо...хорошая тема, сеникс))
Ответить С цитатой В цитатник
METAL_NYMPHE   обратиться по имени Четверг, 11 Июня 2009 г. 23:03 (ссылка)
вот после такой рецензии сразу захотелось посмотреть,а то я как-то обходила стороной этот фильм.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Анр   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 00:09 (ссылка)
да, это точно...
Ответить С цитатой В цитатник
LeKSySHa   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 01:07 (ссылка)
ух, как написал.....почти убежала в кинотеатр на просмотр =)))
а до этого как-то не задумывалась по поводу этого фильма ))
Ответить С цитатой В цитатник
Slamius   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 02:01 (ссылка)
Logorosso, METAL_NYMPHE, Татьяна_Анр, LeKSySHa, прям спасибо, неожидал, что мои рецензии донесут до народа мои мысли)))
Ответить С цитатой В цитатник
Evtihomirova   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 02:08 (ссылка)
Мб завтра если в Твери будет-с гляну
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июня 2009 г. 02:15ссылка
чёйт там забыла?
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июня 2009 г. 02:16ссылка
Гулять-купатс в Волге. греть пузик
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июня 2009 г. 02:18ссылка
ёманарот....солярий и бассейн)
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июня 2009 г. 02:19ссылка
Slamius, На природу милочка над
Алиса_Кензер   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 13:58 (ссылка)
Это не моё...

Пока... может быть, когда-нибудь...

А это тебе...
 (699x459, 357Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
_Tachi_Yoko_   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 15:04 (ссылка)
Понравилась рецензия и фильм захотелось посмотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
Max_Joker   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 19:45 (ссылка)
На пиратке глянем))) В кино нам укр.прокатчики показали фак, а не Затерянный мир)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tran-Q   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 19:51 (ссылка)
никак не выберусь на этот фильм с этими сессиямивыходными,но думаю понедельник крайний срок
Убедительная и многообещающая рецензия ... посмотрим
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_Макса_Пейна   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:25 (ссылка)
Я люблю динозавров))) С самого детства читаю про них книжки))
Фильм заинтересовал.
Ответить С цитатой В цитатник
Logorosso   обратиться по имени Вторник, 16 Июня 2009 г. 21:27 (ссылка)
Ооо... вопрос... куда BlogDot дел?))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июня 2009 г. 01:38ссылка
xD
Жаль не вовремя заметил, а то бы ответил, что продал !)))xD
Перейти к дневнику

Среда, 17 Июня 2009 г. 20:11ссылка
Slamius, так меня перетак... я в очереди , ок?;-))))))
Kira_Karimova   обратиться по имени Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 18:25 (ссылка)
интересно. надо будет глянуть. спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
k555   обратиться по имени Пятница, 26 Июня 2009 г. 17:20 (ссылка)
Фотка прикольная
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку