-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Earsayeah

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 629




 

 


Stop worrying and enjoy your life ...

Четверг, 08 Января 2009 г. 03:50 + в цитатник

Сегодня так много стали говорить о вере, боге, церкви, православии. Президенты, депутаты, дед морозы, чиновники, охранники на мерседесах окупируют улицы и забивают до отказа храмы, дабы закрепить свое правое дело у высших духовных сил российских. А еще недавно их отцы (ныне здравствующие на дачах и виллах детей) взрывали храмы, пытали, насиловали наш духовный контингент  Чего скрывать то? Очередной политический шаг. отвлечь слепое население от газовой проблемы в европе (где 20 градусный мороз), от мирового кризиса, от праварульных автомобилей и многих, многих очень важных вещей . . . Но, слава тебе господи, что мы знаем, что тебя наверно нет . . .  За все жалкие 20 лет непонятной жизни, я никогда не хотел что бы в школе ставили бы мне двойку только за то, что я не уверен что человек возник из "первичного супа" органических веществ в океане, а потом от обезьяны . . . Но я так же терпеть не могу тех мам и пап, которые насильно отводят своих детей в церковь, что бы помолиться, исповедастся, поставить свечку и.т.п. . . В библейском писании мы ищем правду, хорошие потсупки, праведные дела, советы как поступить, как не убить. Но я никак не могу понять почему людям нужно во что то обязательно верить? в то что это хорошо? потаму что все что сказанно в писании учит жить по правде и делать добрые дела??? А почему бы просто не совершать хорошие поступки. Ведь я знаю, например, что хорошо накормить замерзшего бродягу, что хорошо усыновить ребнка от которго отказались в родильном доме, что хорошо пойти и сдать кровь для больных раком. Почему я должен совершать хорошие поступки ради какого там бога? Я знаю что это доброе дело и без него. Думаю, что достаточно быть просто хорошим человеком. . . Впрочем я всегда уважал людей, по настоящему религиозных, для которых никакие там вывески на английских автобусах в рождесво не испугают . . .  

 

 (460x276, 38Kb)


Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 06 Января 2009 г. 15:48 + в цитатник
Фотографии Slaiderman :

Some Life's fotos



Cultural masturbation

Вторник, 06 Января 2009 г. 13:29 + в цитатник
В колонках играет - Fionn Regan - Be Good Or Be Gone

Неперестаю удивляться сегодняшним продвинутым телевизионщикам, тупому зрителю. как же такие направления, как зарубежом окрестили white trash по типу камеди клабов, букиных и.т.д.. намертва вонзились в сердца народонаселения. дети, подростки, взрослые, мамы, папы - все это смотрят и им нравиться. тупо бездарные плоские шутки. непрекрытая пошлость, наглость - все то чего так распространнено и любо русскому человеку. незатейлевость, простота пищеварения - вот сегодняшний критерий выбора отечественных маркетологов. браво! мы растем и развиваемся! мне чаcто говорят: "раз тебе не нравиться, не смортри!" "Сиди, и дрочи на своего Ермольника!" На такие убийственные доводы, я просто теряю дар речи. Мне просто жаль. Жаль этих ничтожных людишек, которые ничерта не понимают в по настоящему крутом юморе. А жалость унижает (как кто то сказал давным давно). Вот, решил поделиться своим "предметом вожделения". Может хоть кому то из вас это тоже понравиться. А герои никогда не бывают последними. Пусть даже если в стране культурой интересуеться лишь горстка людей..  



Метки:  

All caps is the cruise control

Понедельник, 05 Января 2009 г. 14:37 + в цитатник
В колонках играет - Television Personalities - She Can Stop Traffic

очень полезная вещь придуманная человеком как доп. функция комфорта в автомобиле, на пороге своего прогресса. А ведь что стоит поставить его на  человеческие агрегаты еще при выпуске на родильном конвеире. я например, начну им пользоваться сразу с того времени как его мне установят (надеюсь что такая опция не станет для меня столь обременительной и не выльется в круглую монетку). Я стану послушным, добрым и хорошим. заботливым, нежным, теплым сыном, отцом, семьянином. не буду писать бунтарские реплики о компитентности отдельных псевдогероев нашего времени. не буду больше ругать людей за их безразличие, за их молчание, закрытые глаза. весь мир вокруг меня станет прекрасным, спокойным штилем без единой морщинки, без единой улыбки, ни слезинки. тупа удовлетворение животных потребностей хома эректуса...


Метки:  

O Lucky Man

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 23:32 + в цитатник
В колонках играет - Black Lips - Veni Vidi Vici

пустой холодильник... везде какой то мусор... даже выпивка закончилась. чье действие меня так спасало... пустая холодная квртира, без притензий на благополучный год 2009. вы знаите, глядя на все это безобразие (а я еще пока к зерколу даже не подходил), вспоминаешь чей то убийственный довод заставляющий не терять совесть - "Как встретишь н.г.,  так его и проведешь". ха) удиветельные же меня ждут перемены! Я так счастилв, что впредь этот год должен быть в теории куда лучше. по крайней мере он будет другим. и наверно это самое главное.. Все это конечно очень хорошо. но свой оптимизм нужно расходывать в умеренных количествах, а то глядишь, и не хватит под конец. что тогда будешь делать? опять каждое утро будешь начинать с новых открытий того что все женщины шлюхи, и весь мир катиться к чертям??? нет хватит. пора уже выйти из детского сада сумрака. 


курить надо бросать...

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 00:13 + в цитатник
В колонках играет - как то попавшая внутрь на редкость жирная муха

Окунуться в мир молодости мам, пап, их мам, их пап. очутиться в то время, когда за портрет сталина напротив туалета упекут на калыму рыть каналы пальцами.. Говорят, что нельзя ругать время в котором ты родился, ведь раз так, то ты обязан сделать его лучше. почему люди хотят быть похожими друг на друга? почему навеяниеми моды мы начинаем носить то, а не другое. ведь это всеволишь обертка.. они оправдываю т себя что они ничем не лучше других (дескать скромность украшает человека))). страхи, предрассудки.. да черт возьми! когда же мы перестанем говорить о человеке заочно, по одному лишь взгляду?? по цвету носков, ширине брюк и цвета волос?? боюсь лишь только тогда, когда мы ослепнем, ведь это только видиние. Стиляги это не просто способ самовыразиться так как тебе угодно. Это стиль жизни, пропитанный духом свободы, борьбы за выражение собсвтвенного мнения, за личность, за Человека..     

не думаю, что фильм навеивает какие то политические лозунги, порывы сознания о паправках и "вездесущего духа суверенной демократии". фильм о том как обычные люди могут изменить мир в лучшую сторону, одеваясь во всякую несусветность, слушать джаз и танцевать буги. просто жить, радоваться что сегодня тебе не отстригли волосы, не порезали штаны. бить морды жлабам бьющихся от зависти в конвульсиях с пеной у рта, что кто то может вытворять то, что не можешь сделать ты.. Это как первый глоток воздуха, в стране где сама государственная система власти не в состоянии забить все дыры саркафага под названием "заткнись! и делай что тебе говорит жирная морда, с выражением лица не знавшее что хотеть еще"... или все таки есть политеческиая недосказанноть?) конечно же есть, но это уже совсем другая история...

если бы стиляг не было, то их точно надо было придумать. человек - существо ,слава богу, пока что умеет мыслить самостоятельно и принимать решение, брать на себя ответсвенность. покрайней мере уж очень хочеться во все это верить. с наступающим нью еа! все смотрим "стиляги"!


 


Метки:  

the return

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 19:22 + в цитатник
В колонках играет - Bright Eyes - we are nowhere and it's now

отечественное кино для меня раньше делилось большей частью на ганстерские муви типа жмурок, брата, и остольной ерунды, хотя и смотрел я не так уж и много как хотелось бы наверно. может быть поэтому я не видел в отечственном синема что то хорошее. не думал что родят, как и музыку, крутые фильмы российскими авантюристами никогда..

но как же я ошибался когда впервые увидел это. что то очень близкое, родное,семейное. нет ни в коем случае - это не для всей семьи. наверно сегодняшние подростки не способны что бы правильно понять. Впрочем я сам только недавно вышел с рубежа teen. а уже почти ничего о них не знаю. ведь я уже давно не ношу их одежду, не слушаю рэп, не езжу на оттюнингованых по - пацански автомобилях. и еще я устал от е.р. в отличаи от продвинутой молодежи: http://www.youtube.com/watch?v=QOHSQHjRtGY&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=4013300&moduleid=156&preview=&auth_token=sessionless:1230476400:embedcontent

совсем новое кино Звягинцева удивило меня. ничего подобного я еще никогда не видел до него. Пересматривая сегодня (но пересматривать не так уж и легко) понимаешь, что смотришь с надежной на сегоднящних "стиляг". и думаешь что еще не все потеряно. пока такие фильмы будут идти в кино, куда сечас уже начали ходить и люди по старше, вполне зрелых, у которых уже есть свои дети. 

возвращение не отца в семью. это возвращение нас зрителей в свое прошлое. ведь многие из нас могут всомнить это из своего детсва.. мы  спрашивали себя почему? почему именно сейчас?? а где же ты был раньше?? где ты был столько времени когда мне было так плохо, тяжело. Отец ли ты мне теперь? это вопросы на которых просто нет и не будет ответа.. Он твой отец и все. такой какой есть. Потаму что мама так сказала..

Первый глоток воздуха с такой высоты, куда наше кино еще никогда не забиралось.. фильм в котором многое не договариваеться. сменяя картинку новым пейзажем, обыденной природой, в разных ракурсхах. в таких ракурсах, в которых еще не разу не смотрел.. недосказанность это как женщина прикрытая легкой вуалью. всегда есть интерес заглянуть глубже.. заставляет шевилиться извилинам. 

маленький старый, серый, тусклый город. он пуст. как будто тебе говорит, что ты один здесь. ты одинок. и лишь брат сможет выручить тебя. дорога, мост, остров - все символично и не просто так, случайно. такое кино нужно показывать по долгу гопоте, ублюдкам, быдлятине. может хоть так люди станут лучше. и фильм им поможет в этом.. 

побольши бы нам таких фильмов, по больше бы нам свежего воздуха, новых чувств котрых не испытал в обыденной жизни. больше любви к друг другу наконец...



Метки:  

Заголовок

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 00:52 + в цитатник
прошёл еще один год. 12 месяцев. целый год! что полезного я сделал за это время? что хорошего я оставил в себе и в людях меня окруживших весь этот период? Сходу и не сможешь назвать. Возможно даже если подумать, то тоже ничего стоящего. Я только брал, съедал, ничего не отдавая в замен. Я потребитель. Жалкий потребитль.
Новый читый лист. Так все говорят, когда хотят начать что то с понедельника. А так, значит никогда. С чего же тогда начать? Просто сазать "прости"?? Кажеться мы уже это проходили Старые грабли. Попросить время? Нет, мы уже выросли, что бы так говорить. Прошло детсво. А мы остались с тобой детьми до сих пор. Мы не знаем, что делать, что говорить, что просить, что требовать.. Как же хочеться что бы кто то сказал, что это была чья то большая шутка, чей то злой замысел - просто розыгрыш с новогоднми апельсинами и прочей хренью выскочит из -за угла и крикнет: "Surprise!". А мы с тобой в нем в главной роли. Но мечать о сне уже не актуально. Ведь теперь мы почти не спим. Мы не спим, потаму что не знаем.. Ты можешь ругать меня. Называть меня кем угодно, как угодно. Скорее ты будешь права. Только позволь подарить тебе что нибудь. На память. Просто так, для архива. Что бы забросить в угол и протерать пыль, когда на улице страшно холодно. Только не выкидывай его в форточку. Память о нас должна остаться. Ведь только дураки не учаться на собсвенных ошибках. А снега нет. На улице тепло. Бысто забудешь. Пусть новый 09 станет совсем другим. Пора сделать обновление.

Без заголовка

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 05:51 + в цитатник
В колонках играет - roman fischer - we'll never know

кофе почти не осталось. бесполезно думать что ты чем то оригенален, замечателен. ты такой же как все. такой же ублюдок, лишь один из тех, кто сотрясает постоту, почем зря проливает пот, кровь и слезы. убейте во мне все хорошее и все плохое. как судьи в прыжках в воду убирают самую хорошую и самую низкую оценку.  

 


Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2008 г. 23:45 + в цитатник

меня регулярно обвиняют в том, что я отношусь к людям предвзято с худшей стороны. говорю о них много, не по делу, да еще и не правильно. но мне кажеться, что я только беру у них лишь отдельные штрихи, чувства, качества, поступки. на которые многим бы может и в голову даже не пришло обратить внимание. Самое интересное в людях кажеться то, что не бывает людей абсолютно стабильных, думающих последовательно. совершая четко продуманные поступки шаг за шагом, проходя тысячи жизненных миль как американский атомобиль покрыват незаметно километр за километр. может я не прав конечно. но как то неудавалось найти человека как "цельный организм", наверно хожу не там где все ходят..удивительно еще и то, что в одном и том же человеке могут уживаться сразу несколько характеров, интересов, стимулов, мотивов, профессий, занятий - почти несколько людей: два в одном, три в одном, четыре и даже пять.. кажеться чем больше тем лучше - тем видимо разносторонней. но как мартышка бегать от одного к другому тоже ведб не дело. но боюсь это не только интересы, жизненные приоритеты. это и то что связанно с внутреенними потребностями. одна сторона спокойно может верить в бога, по настоящему верить что он есть, а другая часть берет взятки как конфеты в новый год ребенок. сколько отпетых негодяев, ублюдков, убивающих на лево и на право ради денег оказываться могли жертвовать собой ради других. сколько шлюх - офицанток с по детски читым сердцем и душой, добросовестно выплняли свой рабочий долг ни смотря на то что.. Быдливость побеждает. браво! бесконечно множество людей с одним лицом и поступками на работе, с другими дома. с одной девушкой так, с другой иначе.. да что тут парить, ведь я и сам такой...  


Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 17:58 + в цитатник

совершенно не ценю то, что у меня есть. приснилось как, умер мой старый пушистый приятель, с которым я делил свою жилплощадь. место под теплой настольной лампой. в пследнее время я уставал от него. у него становиться все более скверный характер. и я до сегодняшнего дня мог спокойно дать ему нежно под задницу и не кормил во время.. пока не приснилось как его не стало болшье. даже во сне у меня сильно опустело внутри. но я проснулся. с облегчением взохнул. и сказал, что это всеволишь глупый сон. но слава богу, что есть такие сны. сон удивительная вещь. оказываеться может воспитывать человека. никогда не подумал бы даже...

захотелось поставить что то доброе.


 


Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 20:33 + в цитатник


только для тебя дорогая, приятного аппетита. 


why not

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 13:19 + в цитатник
В колонках играет - Chuk Berry - Too Much Monkey Business

страна писателей, поэтов, прозаиков. куда не плюнь, все пишут, кто на что горазд: мемуары, автобиографические очерки, записки там всякие, учения, правила, советы.. зайди ты на жж, зайди ты на ли ру все равно найдешь х**ню! Каждый маломайских тв стар начинает писать очередню чушь о том, что якобы являеться правдой на самом деле. что это? очередной способ заработать денег? пиар? или просто так - для души. столько сколько пишут сейчас ниписали никогда. книжные полки трещат от веса бумажных кирпичей с пометкой бестсеилер.. вот вот, а люди покупают, читают. им это нравится.. модно.

вы спросите меня: какого черты ты здесь тогда пишешь? (ярый гражданин страны советов упаднической прозы)? кому ты интересен, кроме как самому себе? что для тебя этот дневник, котрый нельзя пролистать, нельзя положить в карман, нельзя засунуть под попу, когда у тебя спросят?: "что у тебя там?".

если человек пишет, то пусть он пишет. не нужно спрашивать зачем. пишет, и слава богу.. наверно стоит рассматривать процесс графоманиии в положительном ключе. значит книга еще не утратила свою ценность. люди читают. пусть читают хоть что то...

 

 

Девочка Маша вКонтакте сидела,
Добавляла в друзья и фотки смотрела.
Одноклассники тоже там появлялись,
Смотрели на Машу и удивлялись.

У нее Рейтинг плюс 200
И друзей штук 700
Восторгались без лести,
Разинув свой рот. 

Маша только из школы пришла, 
Сразу вКонтакт, друзей приняла.
А Дима и Света, товарищи Маши,
Пошли в гости к другу Аркаше. 

У девочки Маши вчера выпускной,
Фотки вКонтакт одну за другой, 
Пусть видят фотки, где она в платье,
И, где Дима спит сладко в салате. 

Дима и Света в кинотеатр пошли, 
Тогда меж собою любовь вдруг нашли, 
И мальчик Аркаша зоветМашу в кино, 
Но у нее есть Контакт, так что ей все равно. 

«Ай да, Маша, ну ты даешь! 
Тыща людей в твоей группе – Растёшь».
Маша в восторге, наконец-то, Ура!
Много людей она собрала! 

Дима и Света планируют свадьбу,
Думают вместе, кого бы позвать бы. 
Машу конечно ведь вместе учились, 
Аркашу конечно, ведь вместе резвились. 

Маша на свадьбе с фотоаппаратом
И тут же вКонтакт всё-всё автоматом. 
Пусть сразу все смотрят и комментируют,
Машеньку хвалят и ностальгируют. 

Уж тридцать альбомов, 
Друзей тыщи три,
Несколько клонов,
Ты, посмотри!

Света и Дима ребёнка Васей назвали, 
Аркашу на работу хорошую взяли, 
Кризиса нет, страна радостно пела,
А девочка Маша вКонтакте сидела...
(с) Аяз Шабутдинов

 

 


Between Strangers

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 11:02 + в цитатник

совсем разные, но так похожи. от них ждут многого, ими восхощаються, их просто любят.. фотография, живопись, музыка - это все так важно, конечно для окружающих, для родных и близких.. но это лишь их оболочки..как можно жить дальше спокойно с тем, что ты не сделала когда то, с тем что сделали когда то с тобой.. как трудно сделать выбор между работой и семьей. "дай мне время, дай мне время подумать…"
им не нужны ваши советы, рано или поздно они сделают верный шаг.. дайте лишь им время.. время разобраться в себе.. что важнее, что главное…Удивительная сила духа, и неженственное мужество с которыми, казалось бы совсем обычные, три женщины преодолевают жизненные ситуации..побороть себя, простить и жить дальше..фильм о душевном поиске. всегда любил подобные фильмы.  не то чтобы сожрать переварить как нибудь потом.. иногда нужно просто сесть, остановиться и подумать, что для тебя в жизни самое важное, твои мечты. dreams are all we have...

 




 


морфiй

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 22:00 + в цитатник
В колонках играет - Spinvis - Voor Ik Vergeet
Настроение сейчас - пусто

всегда любил кино необычное. всегда хотелось узнать чего твориться в голове тех не многих, на которые не ходят миллионы, не едят попкорн жирними пальцами.. 

фильмы Балабанова отнюдь не жизнеутверждающие. нет героизму. нет красивому и прекрасному. здесь твориться ужас и грязь. придурки и идиоты. еще не успел прогреметь по стране фильм с чудным названием "груз 200" как на экране уже выполз его новый фильм...

 Меня потрясает тот реализм, правда жизни, жестокость к зрителю, с которыми он насилует сознание людей. хотите отдохнуть и провести вечер так что бы получить удовольствие? этот фильм не для вас..

И совсем не важно что твориься в стране. главное то, что твориться в голове совсем еще молодого человека. Он не приступник. Он тяжело болен. Болен как каждый из нас в той, или иной степени. болен усталостью, скукой, безразличию, с которым он чудесным образом надеясь русскую авось вылечивает детей, стариков и женщин.. Нет он не трус, он готов бороться с невежеством, с хамством и тупостью..

и все эти разрушительные действа происходящие тогда похожи на ломку. когда хочеться еще и еще. к морфию привыкаешь быстро. так же как и к желанию убивать, насиловать.. 




happy new year...

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 20:17 + в цитатник
В колонках играет - bright eyes - lover I dont have to love

Не успела земля покрыться белым слоем замерзшей воды, как начинаются предновогодние побегушки, суета, бешенные взгляды, потные тела и лица в поиске очередной вечеринки, качественной выпивки и закуски к ней, места для пищеварения с обратным взаимодействием.Люди взрослеют. А подозрительная радость, голод предвкушения не утихает. Чувствуешь себя свиньей включая телевизор, в это время. Переполненные магазины с усталыми и нервными, набитыми сумками садящимися в пухлые как сами они паркетники, и прут на пролом клаксоня на право/лево. спеша куда то опоздать на свои похороны, быть может, так и не дождавшись н.г. дома в полной мере ощутить необъятную любовь к сестре мечтающей о непременно звездной карьеры шоубиза и сняться в клипе со всяким сбродом, отморозками, вышедшими из тюремно-колхозных кружков по интересам. терпишь и ее дружка, чья походка говорит о претензии на мега крутость и унижении других.. а после 2ой рюмки он начнет шлепать ее по заднице… терпишь, лишь потому что…Наверно я становлюсь бесчувственным. Я теряю любовь к празднествам и отдыху, беззаботной жизни..
Помню, что когда то я и правда верил что есть Санта Клауз, и прочая чушь.. я любил этот праздник. Но с возрастом люди черствеют. Ничего не поделаешь. Оглядываясь назад понимаешь, что настоящее рождество бывает лишь только в дестве.. это яркие витрины с игрушками. Когда всей семьей идете покупать подарки друг другу. Снег. Много снега. Снеговики и штурмы снежных крепостей. Уххх! Настоящие бойни!!!) Запахи мандаринов, сладких слоеных тортов, шоколада и конечно ели..
Жесткий диск впечатанный в голове, не стирает все из корзины, а в сжатом варианте оставляет.. фрагменты которых иногда можно восстановить. Жаль только обрывками. Кадрами.
Но когда смотришь я счастливые детские лица, думаешь, еще не все потерянно.. но по настоящему свободные дети спят еще в яслях. Им не до взрослых праздников. Им нужно просто выжить. Перейти на новый образ жизни полного вирусов и болезней, вранья и лестных слов.. а как хорошо начиналось в утробе матери под материнской интоксикацией никотином, спиртом и прочей хренью…
А чего мы ждем от них? Когда ни будь задумывались что мы дарим детям? По большому счету это пустые по смыслу внутри коробки разных размеров с веселенькой оберточной бумагой и дивным бантиком. Брошенной под срубленную наспех в ближайшем лесу по варварски, в стране где скоро не будет ни елок, ни берез, ни другой полезной растительности, фотосинтез которых иногда вправляет мозги. Заставляя работать в нужном русле. Мы живем в стране, которой достойны, и новый год с рождеством аналогично. Ну, недостойны мы чего то большего. А разве кого то это пугает? Конечно нет. «Все четко. Все путем!» - главное мы «встали с колен» - слышу из уст уже вполне зрелых людей…Для вставших с колен: я поздравляю вас с вашим праздником. Это ваше рождество и н.г. в точности как и вы: тупое, глупое, насирательское, эгоистичное, лицемерное, поддельное, фальшивое, пофигисткое, продажное…
Я не знаю как давно мы разучились дарить друг другу и своим детям настоящий праздник рождества, потому как и сам еще ребенок.. но кажется что мои родители успели подарит мне это ощущение, пусть размытое, вялое, но.. впрочем я не знаю.. и все мои мысли таким образом вряд ли могут быть объективными. Все субъективно. Все кажется.. Все думается.. все в процессе.. мы растем, развиваемся, быть может я не прав…  
мы уже не такие благородные как наши деды. Для которых не все решали деньги.. видел картину в одном хорошем ресторанчике: «Я же заплатила деньги! Вы что – немедленно уберите это..» Люди стали думать, что деньги это все. Если они есть – они короли и королевы. А мы с тобой в прислуге: патчирицы всеволишь.. но мы в этом сам виноваты. Виноваты что не сказали им стоп и не пошли бы вы в сад? Конечно, люди бывают разные.. Мы сами это сделали. Сделали этот ресторанчик для всех в поиске больших денег. Начали приглашать сюда мега супер популярных звездил, которых крутят по первому каналу…. Пора понять наконец что деньги решает далеко не все.. подарок может быть совсем простым. Вспоминаешь девушку которая продола свои прекрасные волосы для того что бы купит мужу красивый ремешок для часов мужа. А он в свою очередь купил ей расческу для ее волос заложив свои часы.. (О.Генри кажется).
Включая телевизор, смотришь на дурости с восторженными мордами, которые пытаються выжить из себя что то.. опять же заработать деньги, начинаешь чувствовать свою абсолютную беспомощность. безсилее. Вину за что то.. стыд наконец.. нет сил.
И ничего тут не поделаешь. Это же жизнь! Ведь всякое бывет, правда?…  

 


with or without you

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 11:00 + в цитатник

утро. бардак в доме. бардак в голове. кофе кружка за кружкой. хочу с чего то начать. что то написать. ничего в голову и не идет. К чему слова? когда можно сказать песней. а потом кто то скажет: "Вот! Я это когда то чувствовал. Знакомое ощущение."...


 


it's not about the bike

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 03:08 + в цитатник
В колонках играет - The Go-Betweens - Crooked Lines

со стороны виднее: "Почему у тебя плохое настроение?", "Че ты злой такой?"," А ты всегда такой грустный?", "А мне надоел твой негатив!"...

Иногда кажеться что у меня нет настроения по определению. Просто чистый школьный тетрадный лист в клетку, с полями для оценок. в который я могу зарисовывать картинки, вставлять видюхи, загружать новые аваторы. Делать умный, или тупой вид. всякую там музыку, книги, умные слова и другую хрень... а что толку то? если внутри тебя ничего нет изначально? без внешних воздействий оно не работает... 

Сегодня познакомился с человеком. он как раз выписывался из больницы. а мне нужно было как раз там сделать парочку снимков леких. он не рассказывал о том, как долго он лежал здесь, каких операций ему только не делали, сколько он плевался кровью в перемешку с красителем мощного антибиотика, которые он ел горстями по нескольку раз в день. он рассказывал мне, как он хочет наконец поехать на море со своей девушкой, как он хочет найти работу какого то там аналитика. как хочет наконец обзовестись детьми.Его глаза горели. В них я видел голод к жизни, просто жизни. Он дышал свободно. Его лицо просто сияло. В голову приходили куча новых планов. Он говорил даже что хочет продолжить занятия по плаванию (он в детсве неплохо плавал). Он готов был обнять весь мир. Он еще долго мне рассказывал о том, что он прочитал целую библиотеку, пока его не позвала сестра...

я долго сидел еще один в ожидании очереди. и доло думал о том, что наверно каждый человек просто обязан преодолевать страдания, которые выпали на его жизнь. нет, ни в коем случае, не надо специально ходить и искать страдания. просто если оно появиться вдруг, его нужно с мужеством приянть. и переоценить что то у себя внутри..

на столе лежала, еще со вчерашнего дня книга, Ленса Амстронга, в которой он описывал свою жизнь.. 

"рак оказался лучшим событием в моей жизи, эта болезнь сотворила из меня настоящее чудо..."

"я познакомился с человеком оказавшимся понастоящему великолепным хирургом. я видел детей без ресниц и бровей, сожженых химиотерапией, которые боролись за свою жизнь с упорством Индураина"... 

От кого то я уже это слышал... Я уверн, что у того парня все будет хорошо. Эти  люди талантивы во всем. и победителей не судят. а они победители...




 

 (300x452, 50Kb)

what the fuck? why the fuck?

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 23:23 + в цитатник

Еще со времен викингов, «колумбов», Америка всегда была прибежищем тех кто хотел свободы, денег, власти. Скорее нет. Свободы денег, свободы власти, и.т.п.. Одним словом, за всем свободами благ земных и не земных, открывающимися вдоль и поперек новой страницей жизни, чистым листом бумаги, куда не прочь бы вписать и свое любимое имя и фамилию, и чуть ниже цифру с нулями…
 

Сюда рвали когти в поиске мечты.. Той самой, американской мечты, о которой столько написано, снято, столько говорят... И многим из них, по большому гамбургскому счету, это удалось сделать. Удалось даже так, что хватило этого удовольствия на много, много, поколений вперед…  
 

Но, как говориться, всему есть свой срок. Даже великий Фелпс не способен находиться на пике своей формы так долго.. Спад не только экономических сил, но и социальных, духовных, нравственных, не заставили долго себя ждать. Нет уже той психологии победителя. нет былого оптимизма, восторженных лозунгов и нет коммунистической партии, придававшей столь мощный мотивационный стимул созидать, творить, побеждать… 
 

 

 

 (698x429, 63Kb)


Метки:  

gegen die wand

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 02:03 + в цитатник
В колонках играет - sanie'm - seslek,seim&orchester feat,unver,idil

боль, одиночесво, обида на весь мир - сближают людей. даже если они против этого сближения, даже если они уверены что легче не станет... проходит время... и они начинают понимать, что именно он/она, кто был рядом с тобой в эти тяжелые минуты, и есть самый дорогой для тебя человек на свете... но понимание этого ,приходит на столько поздно, что как будто круг смыкаеться и ты оказываешся на на начальной стадии инкубационного периода под названием жизнь.

 (506x195, 34Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Earsayeah
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь