-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в skorp2000

 -Интересы

аниме теологическая философия фантастика фентэзи яой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2007
Записей: 228
Комментариев: 1079
Написано: 4751




 






pleasure......strawberry.....


.... существует?

Пятница, 14 Августа 2009 г. 22:48 + в цитатник

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?» - и один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?» - спросил профессор. «Да, сэр,» - ответил студент. Тогда профессор спросил: «Если Бог создал все, значит Бог создал и зло, раз оно существует, и, согласно принципу, по которому наши дела определяют нас самих, Бог есть зло». Студент притих, услышав такое. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что Бог - это миф.
Тогда еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать Вам вопрос, профессор?» «Конечно,» - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: «Профессор, холод существует?» «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?». Молодой человек объяснил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273,75 по цельсию) есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и неспособной. Студент продолжил: «Профессор, а темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует». Студент сказал: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Но Вы не можете измерить темноту. Как Вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено, не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать то, что проиходит при отсутствии света». В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, а зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла». В ответ на это студент объяснил: «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света». Имя молодому студенту было - Альберт Эйнштейн.

www.diary.ru/~AlexFonShark/p77985994.htm

Рубрики:  рассказы и фанфики
обо всём



Процитировано 2 раз

Про фильмы: Гарри Поттер и Принц-полукровка.

Среда, 22 Июля 2009 г. 17:00 + в цитатник
 (444x657, 91Kb)

Вот и долгожданный шестой фильм по Гарри Поттеру. Почему долгожданный? Да потому, что эти редиски должны были пустить его на экраны ещё в ноябре 2008 года, но по разным причинам они перенесли его на сейчас.

Сам фильм - неплох, очень неплох. Даже понравился, есть и много комедийных моментов, есть и линия про Волдика. Да вот только одна проблема - такое ощущение, что это романтическая молодёжная комедия с элементами триллера, а не наоборот. Ведь после третьей части ГП это уже отнюдь не детская сага о похождениях молодого волшебника, но достаточно жестокий, садистский роман детективного стиля. Так что такое сильное несоответствие основному курсу, то бишь от войны с Волдемортом, не прибавляет баллы постановщикам.

Фильм уж очень сильно отклонился от основной мысли, что несёт в себе книга, то есть поиск Хоркруксов или Крестражей, буквально одержимость Поттера новой книгой по Зельям (от чего всё название этой части то и происходит) и его преследования Малфоя-младшего, который явно что то замышляет.

На экране мы больше видим любовные перепития героев, но ни как не их борьбу. Не то, чтобы это было неинтересно, некоторые моменты просто прекрасны, особенно, комедийные, но не зная книги точно потеряешься и не поймёшь, что к чему.

Хотя, однозначно советую посмотреть, так как экран в кинотеатре не сравним с теликом или компьютером. Хорошие спецэффекты, актёрский состав просто изумителен. Так что насладиться есть чем.

 

 

Рубрики:  обо всём

Про фильмы: Сумерки

Среда, 22 Июля 2009 г. 16:43 + в цитатник

 (700x560, 88Kb)

И так, в том декабре прошёл фильм в романтическом стиле про любовь между простой деревенской девушкой Беллой и непростым вампиром Эдвардом. Жизнь штука сложная, особенно, когда есть куча разных препятствий, начиная с глобальных мега злодеев, и заканчивая собственной совестью.

Два юных сердца встречаются в маленькой школе и тут же вспыхивают во взаимной симпатии. Хотя, по началу наш вампир хотел отнюдь не симпатизировать Белле, а съесть её. Но это мелочи.

Фильм проходит на фоне бесподобных вековых лесов, по верхушкам которых шастают наши герои, выражая тем самым свои чувства, аки актёры в индийских фильмах, только те танцами, а эти вот деревьями.

Так же у них имеется трогательная батальная сцена, где мега злодей вампир кусает маленькую овечку, то есть Беллу, и она чуть не превращается в кровоссоса. Но добрый доктор Карллайл вовремя спасает бедняжку, педлогая Эдварду высосать яд из нанесённой зубастым раны. Хэппи энд. Не энд, так как продолжение следует.

Ну а серьёзно, фильм действительно понравился своей романтичностью, нежностью. Старый как мир сюжет - любовь подростков, но на фоне совершенно иных обстоятельств. Сами актёры сыграли чудесно, прекрасно передав зрителям свои чувства.

Так что однозначно советую посмотреть тем, кто не смотрел, а также пойти на просмотр второй части - "Новолуние", которая выйдет тоже где то в декабре месяце.

 

Рубрики:  обо всём

Немного юмора

Среда, 01 Июля 2009 г. 21:34 + в цитатник
Как красиво нахамить:)

Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь..!

Обратите внимание - плинтус. И запомните,это именно ваш уровень.

Она не заболела. Она всегда так выглядит.

Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!

Да, красотою мир вы не спасёте.

На вас природа славно отдохнула!

Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.

А вам идет мэйк-ап а-ля Валуев.

Ваш ум затмить способен свет торшера.

Уходите? Зачем же так неспешно?!

Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.

— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.

Бог его обидел и поступил совершенно правильно

Из положительных качеств у тебя только "резус-фактор".

Я живу напротив кладбища.Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.

А тебе не тяжело будет поломанными руками зубы с пола собирать?

Скажи ещё раз, что я грубая. И ещё два раза пойдёшь нахуй..

Мне кажется, это особый талант - быть редкостным мудлом, но всем при этом нравиться.

Хочешь быть полезным? Запросто! Возьми веревку и повесся в углу!

Да ты раскинь хотя бы костным мозгом.

Не волнуйтесь, я тоже забыл как вас зовут.

Если бы можно было убивать мыслью — ты бы уже сдох.

Скажи мне кто я, и я скажу тебе на сколько ты меня недооценил.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно!

Вчера заглянула в твой гороскоп...Здоровье: звезды улыбаються тебе. Деньги: звезды улыбаються тебе. Секс: звезды просто умирают со смеху.

Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

 
Рубрики:  рассказы и фанфики
обо всём



Процитировано 1 раз

Тест

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 17:29 + в цитатник

ВЫ - Король.

Главнейшая шахматная фигура, хотя отнюдь не сильнейшая. Но король - это игровой центр, который придает ей смысл. Все остальные фигуры созданы для защиты короля и его интересов. Вы - тактик, логичный в своих действиях. У вас много друзей, которыми вы с легкостью манипулируете, когда вам это нужно. Вы - душа компании и пользуетесь большим авторитетом не только среди свертников. Преследуя собственные цели, вы собираете вокруг себя "нужных людей" и достигаете эти цели без особых усилий. Вы, что говорится, мастер игры и сами устанавливаете в ней правила. Браво!

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:71807

 

 

 

 (346x391, 39Kb)
Рубрики:  обо всём

Жизнь студента

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 00:49 + в цитатник

Перед каждым новым семестром:


После первой недели:



После второй недели:



Перед проведением внутрисеместровой аттестации:


В процессе аттестации:



После проведения внутрисеместровой аттестации:



Перед экзаменом:



После ознакомления с программой экзамена:



За 7 дней до экзамена:


За 6 дней до экзамена:


За 5 дней до экзамена:


За 4 дня до экзамена:


За 3 дня до экзамена:


За 2 дня до экзамена:


За день до экзамена:


В ночь перед экзаменом:


За час до экзамена:


Во время экзамена:


После выхода из кабинета:


После экзамена, во время каникул:

Рубрики:  рассказы и фанфики
обо всём



Процитировано 11 раз

Ссылки, чтобы не забыть..

Четверг, 21 Мая 2009 г. 03:16 + в цитатник

http://redrose.7bb.ru/                  -  Красная Роза - игровой форум

http://hogwartsotherwise.rolka.su/        - Хогвартс - игровой форум

http://hotelka.anihub.ru/index.php        - Олимпийские чертоги  - игровой форум

http://forums.0pk.ru/             - Поддержка - рабочий форум

http://www.youtube.com/watch?v=LMnaDcGrV3s&feature=related       - ГП/ )) - слешный клип, очень смешной (тра ля ля)

http://www.youtube.com/watch?v=wwBncAZ5WU4          -    - ГП/ )) - слешный клип, очень смешной (гей - бар) 

http://www.youtube.com/watch?v=T9EmP97b_rE            -      СС/ )) - слешный клип, очень смешной

 

 

Рубрики:  обо всём

Слова песни - Исповедь

Четверг, 21 Мая 2009 г. 02:30 + в цитатник

 

Николай Носков - Исповедь

Не осуждай меня, Господь,
За то, что в жизни нам смирений
Я не пытался побороть свое земное назначенье
Не осуждай меня, Господь.
И не скитался по отчизне
Я долго шел к тебе по жизни
Не осуждай меня, Господь
За все, что сделалось виною,
За то, что именем твоим
Я называл совсем иное
За то, что сослепу внимал
Чужим посулам и обетам,
Я так давно тебя искал,
Что позабыл твои приметы
Не осуждай меня, Господь
За то, что я по пустякам
Тебя молитвой не тревожил
А ныне здесь у алтаря стою с протянутой душою,
Чтоб милосердие даря, ты принял жертву от изгоя
Не осуждай меня, Господь.

Не осуждай меня, мой Бог,
Не дай забыть твое величье,
Но дай на огненном витке
С надеждой слышать вдалеке:
Господь с тобой, с тобою.
Но дай на огненном витке
С надеждой слышать вдалеке:
Господь с тобой, с тобою.

Не осуждай меня, Господь.

Рубрики:  обо всём

Боги тоже воют на Луну.

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 19:06 + в цитатник

 (700x525, 48Kb)

Боги тоже воют на Луну. Садясь по одиночке на склизкие болотные испарения или группами вокруг горящих камней, они запрокидывают головы и, с тоской в глазах, воют на бледно-жёлтое творение вселенной. Седые космы развиваются по ветру, качая своим дыханием верхушки небоскрёбов. Молодые глаза, что выцвели от яркого света костров и неоновых витрин, наблюдают звёзды на полуночном лоскутке.

Боги тоже воют на Луну. Чёрными дорожками рассыпан опиум у них на лицах, и шальной ветер, что слизывает шершавым взмахом ресниц небесный наркотик с их серебристой кожи, разносит безумную пыль по озабоченным людским сердцам. Молебные вздохи медленно скачут по ночным улицам мегаполисов, залитых солнечным светом, лениво отражаясь в наивных детских улыбках и щебетании котят.

Боги тоже воют на Луну. Ненаписанные повести горят на горных пиках, согретые снегами и политые слезами умерших художников. Мировые религии в ярых спорах толкут воду в глиняных ступах, нарезая мелкими кусочками человеческие желания и страхи, посыпая сверху остатками веры и надежды на крохотную каморку на задворках Рая. Раздутые амбиции девяти миллиметровыми кусочками стали парят над городскими канализациями, выливаясь в прозрачные флаконы духов под пластиковой маркой.

Боги тоже воют на Луну. Ведь они тоже живые.  

Рубрики:  рассказы и фанфики
обо всём



Процитировано 1 раз

Картинка

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 15:06 + в цитатник

Не могу не поделиться этой прелестью, как посмотрю на него, так сразу настроение поднимается.

 (550x413, 31Kb)
Рубрики:  творчество/картинки
обо всём

Пурим 2009: полиция и заключённые.

Среда, 11 Марта 2009 г. 16:04 + в цитатник

Ну вот снова пришёл Пурим – праздник масок и костюмов! Уже в прошлом году мы решили, что и в этом будем переодеваться, причём, устроим групповую композицию. "Мы" – это пара коллег с моей работы, не обременённых будничными кризами и комплексами, плюс моя сестра. Так вот, по началу, мы долго решали какую собственно тему принять для праздника. Были предложения устроить "съезд сказок" – Мальвина, Буратино, Алиса в Зазеркалье и т.д. Но, тут вставали проблемы с костюмами – не хотелось чего то громоздкого, ибо нам ещё танцевать, да и по финансам должно подходить – шить или покупать бедным студентам не особо по карману.

Короче, вроде бы захотелось нам сделать гангстеров аля_Америка 40х. Но потом это плавно перетекло в "Полицейских и заключённых" аля_Наши _дни. Костюмы, по большому счёту, сборные: там штаны, там нашивки, там цепочки. Но в итоге у нас получилась композиция!! Ха! Вторая полицейская рассказала, что когда пыталась поймать такси, чтобы доехать до клуба, то таксисты не были уверены, кто их тормозит: то ли ряженый, то ли правда полисмен.

Так как костюмы были ярко выражены, то периодически мы слышали: "Oh my God! Полицейские! Задержите нас! Что мы будем делать?". Потом вообще какой то хмырь ко мне прицепился, мол, я переодетый полицейский, а он, мол, настоящий. Да катись ты к чёртовой бабушке, нужен больно! Так что мы срочно ретировались во внутрь клуба, откуда выходили подышать свежим воздухом.

Сам клуб нам не понравился, то есть место для танцев было, и бар, а вот музыка………. Дааа, таких ди джеев лучше в шею гнать. Короче, в полночь мы уже не знали куда себя деть. Единственное, что радовало, так это отсутствие большой толпы, танцпол почти пустой был (теперь понятно, почему), и мы могли беситься, запинывать арестантов ногами и бить их дубинками. Но в итоге, около часу ночи мы свалили и пошли искать себе пропитание, ибо жутко проголодались.

Нужно заметить, что на улице ещё март месяц, и хоть это означает, что в сосулек мы не превратимся, всё равно было довольно таки прохладно, ведь на нас толком то и одежды не было. Короче, мы бегом искали ресторан, но в такой час, как на зло, всё закрыто было!! В итоге, пришлось есть шуарму. Но она оказалась даже вкусной. После в такси и домой ))

P.S. Ещё фотки в фотоальбоме.  

 (700x525, 119Kb)
Рубрики:  обо всём

Поздравляю с 8 мартом!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 12:21 + в цитатник
8_MARTA (400x400, 44Kb)

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

Рубрики:  обо всём

***

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:39 + в цитатник

 (699x538, 70Kb)

Тихо на моих руках
Ангел засыпает.
Божий свет в его глазах,
Как туман растает.

Чёрных крыльев моих тень
Лик его укроет.
Станет ночью белый день,
Кровью нас умоет.

Господи, меня прости!
Пощади убийцу!
Ты на волю отпусти
Дух мой словно птицу…

Но Господь, хитёр и тих,
Душу мою прячет.
Тихо на руках моих
Ангел мёртвый плачет.

(с)
 

Рубрики:  творчество/картинки

типа того или заметка на память ))

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 06:05 + в цитатник

Даааа уж, память девичья: тут помню, тут не помню - просто ужас какой то.  И не то, что бы я забывала те или иные события, но так лень их удерживать в памяти и того ленивее их записывать, хотя, жутко как хочется. Так что просто сделаю краткий обзор.

Первое: встреча Нового Года в Москве - хорошее, хоть и странное начало, и бредовый конец. Говорят, как сей день встретишь, так его и проведёшь. Если так.... То весь год мне гулять и пить, да в окружении парней, которые меня особо интересовать не будут.

Второе: гадание на Старый Новый Год, опять же - из четырёх бокалов (в одном вода, во втором вино, в третьем вода с солью и в четвёртом вода с сахаром) выбрала тот, что с вином. Короче, бухаловка точно весь год обеспечена. Скажите - брехня? Ни фига!! У меня уже как минимум пять вечеринок намечается до конца апреля (дни рождения, карнавал и приглашение в гости плюс поездка на Мёртвое море)! А что дальше будет, подумать страшно )) Надеюсь, что зарплаты хватит на гульки.

Третье: каток где то пару недель назад - впервые в жизни встала на эти железки.... мдааа, как на них кататься можно? Половину времени я держась за бортик ехала, потом кое как отпустила. Упала только два раза и то уже в конце, когда ноги устали. После катка болели плечи и ляжки, очевидно, от перенапряжения.

Четвёртое: пора искать работу. У меня с универа осталась неизвестна оценка только по одному последнему семинару. Его пройти, получить летом диплом и всё.... Повесить эту бумажку в туалет и любоваться )) Шучу, надеюсь всё таки найти хорошую (по моим меркам, а они у меня высокие) работу.

Пятое: с праздником всех!!! С прошедшим днём Св. Валентина!

П.С. ссылки на фанфики: фэндом - Гарри Поттер и Ко. Пейринг - Северус Снейп и Гарри Поттер. макси и НЦ.

Кто знает хорошие фики с этим пейрингом - не стесняйтесь и выкладывайте)) или просто названия, я потом поищу в инете.

http://snarry.borda.ru/?1-8-120-00001023-000-0-0-1213567247     - "Потому, что ты единственный"

http://snarry.borda.ru/?1-8-120-00001011-000-0-0-1217414252     - "Педагогическая поэма"

http://www.fanfics.ru/read.php?id=775           - "Омела"  (юмор)

http://snarry.fanrus.com/fanfiction/adultfics/murbella/damage_control.htm  - "Контролируемый ущерб" очень и очень жестокий фик, не советую людям со слабой психикой (маленький пример: в фике Поттера насилует Хагрид).

http://www.fanfics.ru/read.php?id=857  - "Лучше поздно" красивый фик, хотя и тоже жестковатый.

http://www.fanfics.ru/read.php?&id=815   - "Моя крёстная фея"

Если кто найдёт фик "Галчонок" - СС/ГП, красивый фик, рейтинг детский.

 

Рубрики:  рассказы и фанфики
обо всём

Немного прощаюсь.... на пока.

Среда, 07 Января 2009 г. 15:28 + в цитатник

 Прошу прощения у всех своих дорогих постоянных читателей, что не заходила на дневы и не следила за вашей жизнью. Просто месяц декабрь вышел очень сумбурным, с кучей работ и забот. А потом я ещё на неделю в Москву улетала, так что там компа вообще не было.

Ситуация особо не меняется, времени всё так же нет. Поэтому, днев временно будет пустовать, старые записи открыты, кому будет надо (картинки, фики и прочий бред). Отвечать и комментировать ваши записи я пока не могу. Надеюсь, разгрести завал до весны и вернуться. Я уже по всем соскучилась ))

Желаю всем хорошего настроения, помните, что каждый из нас уникальная личность, полная загадок и желания получить тепло и ласку. Желаю в эти зимние месяцы быть только с теми, кто может укутать вас своей заботой и любовью.

Всем Счастливовго Нового Года!

 (625x638, 78Kb)

Рубрики:  обо всём

Пред новогоднее.....

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 06:17 + в цитатник

 И таааак, дорогие товарищи.

Можно меня поздравить с тем, что я отстрелялась от своей учёбы: по одной семинарной работе уже получена оценка, вторую сдала на этой недели (за 6 дней до срока). Третья... вот с третьей фишка оригинальная вышла: её мы делали группой, нас было четверо, но потом осталось только трое, из которых действующих двое. Первый действующий хотел закончить с этой работой ещё в октябре, когда у меня был разгар экзаменов плюс первая курсовая. Так что я отказалась. После этого мы как то потеряли связь, но я не переживала, время было.... Короче, пока гром не грянет, поп не перекрестится. И вот, последняя неделя до сдачи я берусь за эту работу. На телефон никто из группы не отвечает, а наработанного материала у нас уже было процентов на 85-90. Короче говоря, я просто решила сделать всё самой, вписать их имена и сдать. Ну а если они бы остались недовольны оценкой, то это уже не моя проблема. Но прежде, я написала письмо нашему куратору и спросила, не приходила ли работа, чисто подстраховаться. В ответ я получила:" Вы по теме гражданского захоронения? Так да, она уже получена. Спасибо". Я типа в шоке. В радостном, конечно. В общем, я думаю что тот первый сделал то, что я собиралась сделать сейчас. Надеюсь, что наши имена он вписал. Оооочень надеюсь..... Так что все три работы сданы.

Далее. 30-го я с мамой лечу в Москву праздновать Новый Год.... Собрались мы за 10 дней до вылета. В моей жизни впервые было такое спонтанное решение, абсолютно не скоординированное заранее..... В общем, решили, нашли место ночёвки и купили билеты. Теперь остаётся только молиться, чтобы отпуск прошёл положительно и позитивно, оставляя после себя только радостные воспоминания.

Поэтому. Заранее поздравляю всех с наступающим. Не знаю, смогу ли до отъезда ещё написать.

 (250x296, 73Kb)

Рубрики:  обо всём

Немного картинок.

Среда, 03 Декабря 2008 г. 02:12 + в цитатник

 (450x532, 108Kb)

Просто нашла кое какой фанарт по Ямикам и Бличу.

Вот и захотелось поставить любоваться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,

 

 

 

 

 

 

 

 (500x489, 120Kb)

Рубрики:  творчество/картинки


Поиск сообщений в skorp2000
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь