-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sitnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Camelot_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2011
Записей: 2559
Комментариев: 253
Написано: 3149


Рыбацкий бастион (Будапешт)

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 20:57 + в цитатник
Цитата сообщения repman Рыбацкий бастион (Будапешт)

Рыбацкий бастион – это белокаменная и очень красивая крепость с семью резными башенками, скульптурами и потрясающим видом на Будапешт. 

В средние века на этом месте был расположен рыбный рынок, отсюда и необычное название. 

Это одна из самых известных достопримечательностей Будапешта. Сегодня он выполняет совсем другую функцию: со свидания на Рыбацком бастионе началась не одна любовная история, его запрятанные ниши и каменные скамейки – излюбленные места для поцелуев. Да и сам бастион с его украшенными завитками лестницами, изображениями сказочных героев, пятью башенками и одной главной башней с множеством этажей немного напоминает свадебный торт. Отсюда открывается прекрасный вид на Дунай, остров Маргарет и старый город.



Рыбацкий Бастион построенный в нео-романском стиле, восхитительное собрание башен из белого камня, арок и колонн над бронзовой статуей святого Иштефана - первого короля Венгрии.












Понравилось: 1 пользователю

repman   обратиться по имени Вторник, 21 Июля 2015 г. 01:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку