-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sinorita28

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2011
Записей: 4655
Комментариев: 269
Написано: 5201

Кормление кур

Дневник

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 20:25 + в цитатник

Как повысить яйценоскость кур

 Какой птицевод не задавал себе вопрос: почему куры плохо несутся?

Высокая яичная продуктив­ность кур зависит от многих фак­торов (порода, условия и способ содержания, возраст, состояние здоровья, время года, наличие инстинкта насиживания и т.д.), но важнейшим из всех фак­торов является кормление. Что­бы добиться хоро­шей яйценоскости кур, советую усвоить несколько правил.

Кормление кур


Кормление должкуры несутся плохоно быть регуляр­ным и равномерным. Ниче­го так плохо не сказывается на качестве и количестве яиц, как периодическое перекармливание или недокармливание, а также кормление птицы в разное вре­мя дня: то рано, то поздно, то три, то два раза в сутки. Если не соблюдается режим кормления, то куры целыми днями "топчутся” у крыльца в ожидании подачки от хозяина. При даче корма в строго установленное время они очень быстро привыкают к этому и появляются на месте кормле­ния точно по расписанию.

Первое (ут­реннее) кормле­ние желательно проводить сразу же, как только пти­ца проснется. В зимний период для того, чтобы увеличить рабо­чий день птицы, кормление так же следует, начинать раньше (при дополнительном утреннем осве­щении — сразу же после включе­ния света). Утром целесообразнее давать несушкам влажные мешанки из вареного картофеля, различного молотого зерна, от­рубей, толченой яичной скорлу­пы, соли и кухонных отходов (зи­мой мешанок желательно давать меньше, чем летом из-за их быс­трой перевариваемости).

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения anngol

Ворона закукарекала)))))

Цитата

Пятница, 14 Июня 2013 г. 15:56 + в цитатник
Просмотреть видео
2344 просмотров
Ворона закукарекала)))))

Она наверное росла в курятнике

Метки:  
Комментарии (0)

 Страницы: [1]