К вопросу о цензуре. |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
Тока что в эфире радио "серебряный дождь" общались Володарский и ведущая на тему цензуры.
Честно сказать меня чрезвычайно пугает слово "цензура" в искусстве.
мне очень не по себе когда я думаю что кто-то там будет решать что мне смотреть а что нет.
Почему, собственно, я как зритель должен быть лишен информации о нынешних тенденций в режиссерских умах, пусть даже через исторически навраные фильмы.
Таким образом неосмотрительные родители просто отсекают от общего пласта бытовой информации который все таки и есть наша нынешняя реальность. Разумеется я не говорю о к примеру порнографических фильмах, впрочем их и не цензурируют, и просто кажут в ночной время.
Нельзя же всех хватать за руки не показывайте моему ребенку то, не показывайте это.
По моему самый правильный выход из создавшегося положения не цензуру разводить а развивать критический орган.Конечно. Когда ребёнок вырастает, нормальный родитель так и сделает. А ненормальный будет расставлять запретительные знаки на каждом скользком повороте, квохтать как курица и бегать вокруг с занавесочкой.
Хвалящих и рекламных институтов у нас в избытке, почему не развивать критические?
Это не смотри это плохо а чем собственно плохо тебе знать и не надобно. Не слишком ли напоминает подобная точка зрения руководящую роль воспитательницы в детском саду?
Исходное сообщение El_Nino_N
[QUOTE]
Особенно мне интересно мнение Володарского на этот счёт))
А там шла речь именно об искусстве или о всей сфере масс-медиа, о рекламе, о повседневности?
Аналогично. Потому что к этому всё и сведётся, к сожалению.
Да, лишите меня, пожалуйста лучше возможности видеть и слышать быдло, которое гогочет под окном, блюёт в маршрутках и срёт в лифтах. Лишите меня сисястых разворотов жёлтой прессы, развешанных на каждом углу.
Нет? Хорошо, я могу заткнуть уши, нос и глаза и пройти мимо. По крайней мере, это -моя свобода выбора.
В принципе, каждый родитель может самостоятельно решить этот вопрос.Конечно, от чего-то и ограждаешь, насколько это зависит от тебя, потому что психика ребёнка в раннем возрасте - отдельная песня, и мне например совершенно небезразлично, на чём растёт моё чадо.
А реальность мира семьи и мира за бортом - всё же суть разные немного вещи. Другое дело, что по мере взросления горизонты так или иначе раздвигаются, и просто завесить тёмной шторкой окно в этот реальный паскудный мир как не старайся - не получится.
Реклама проплачена, а кто будет платить за противоядия?
Конечно, ведь все мы дети малые, неразумные - контингент, одним словом. А мудрому дяде сверху виднее. Особенно если это добавит голосов в его избирательную корзину.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |