-Метки

lourdes julian doplito Çabuk lourdes julian doplito Çabuk> Коврик авторское аж. дорожки ажур ажур спицами ажурный узор крючком аксессуары аксессуары крючком араны блузка весёлые изделия видео выкройка выпечка вышивка вязание вязание жаккардом вязание крючком вязание спицами геометрия георгий фрумкер дача дачник девочке декор десерт джемпер джинсы для дома еда еда и здоровье жaккaрды жакет жакетик жаккард жилет забавный крючок закуска здоровье зиг-заг зигзаг знать идеи идея из джинсы из мотивов интерьер ирл.кружево ирландия ирландка ирландское кружево иронично и очень смешно йога йога для лица йога красоты лица кайма кардиган квадрат квадраты кино клетка крючком книга "учимся кроить и шить". конструирование книга по шитью коврики кожа косметика косы кофточка край красота кружево крючок кулинария лето лицо лурдес джулиан доплито сэбук мастер-класс милые мелочи мк многоцветные узоры многоцветные узоры крючком моделирование мотивы накидка новые гарики новые гарики георгия фрумкера:остро обвязка обвязка края одежда одежда крючком омоложение отделка палантин пальто переделки печворг крючком платье платье крючком плед подушка полезно полезно знать полоска крючком психология пул пуловер радужные вариации рецепты рисунок салфетка своими руками сидушка сидушка из старого джемпера советы спицы стиль стильно сумка технология шитья ткань топ топик торт туника узор узор спицами узоры узоры крючком украшение украшения упражнения урок уроки уроки вязания уроки шитья уход филе филейное кружево хозяйство цвет цветовой круг цветовые сочетания цветы цветы крючком шапка шарф шитье эзотерика юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sinichca


Компьютерные подсказки. Владельцам ноутбуков.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 03:21 + в цитатник
Цитата сообщения тануля Дорогие друзья и читатели, владельцы ноутбуков!
Решила опубликовать эту информацию для новичков и для продвинутых пользователей. Просто в моей практике было несколько случаев, когда комбинации клавиш с «Fn» помогали при устранении тех или иных проблем.
Бывают случаи когда, например, нечаянное нажатие клавиши отключает звук и для его восстановления нужно знать необходимую комбинацию клавиш,
Полезны комбинации клавиш вывода на другое устройство - например на экран телевизора и т. д

Если Вы взгляните на клавиатуру ноутбука, то непременно увидите на ней клавишу «Fn», она обычно находится в левом нижнем углу клавиатуры. Надпись «Fn» обычно выделена синим цветом или обведена белой рамкой, это зависит от модели ноутбука. Кроме того, если присмотреться то можно увидеть на клавиатуре значки также выделенные синим цветом или обведены белой рамкой. Как Вы уже, наверное, догадались между клавишами с этими значками и клавишей «Fn» есть связь.

Клавиша «Fn» (читается как «Фанкшин») в сочетании с клавишами со значками синего цвета или обведёнными белой рамкой заставляют компьютер выполнить определённое действие. На разных моделях ноутбуков эти значки закреплены за разными клавишами, поэтому опишу действия в картинках, дабы не привязываться к конкретной комбинации клавиш.



Вот список таких комбинаций и соответствующих действий:

«Fn» + - вызов справки по сочетанию клавиш.



«Fn» + - вызов настроек энергопотребления.



«Fn» + - включении / выключение BlueTooth.



«Fn» + - включение / выключение спящего режима.



«Fn» + - если к ноутбуку подключен внешний дисплей (монитор или телевизор), то с помощью этой комбинации клавиш можно переключать режимы отображения: на дисплей ноутбука, на внешний дисплей или одновременно на дисплей ноутбука и внешний дисплей.



«Fn» + - выключение монитора ноутбука с целью энергосбережения.



«Fn» + - включение / выключение TouchPada (устройство, по которому Вы водите пальцем для перемещения курсора. Заменяет мышь).





С этой комбинацией клавиш у меня есть интересная история. Мой знакомый пользовался ноутбуком уже больше года и как-то при встрече попросил меня помочь разобраться, почему не работает Тачпад, т. е. без мышки он не мог работать на ноутбуке уже целый год!

Я не долго думая, нажала эту комбинацию клавиш – включила Тачпад и всё заработало. Он очень удивился т. к. считал, что Тачпад попросту сломан



«Fn» + - включение / выключение звука.



«Fn» + - включить / выключить режим цифровой клавиатуры. Т. е. если этот режим включен, то при нажатии клавиш, на которых есть значки цифр синего цвета или цифры, обведённые белой рамкой, будут отображаться соответствующие цифры (как на калькуляторе).

С этой комбинацией клавиш у меня тоже есть интересная история. Как-то звонит мне знакомый и говорит, что у него на ноутбуке одна половина клавиатуры (левая) работает нормально, а другая половина (правая) почему-то печатает цифры и что он только не делал - исправить не получается. Как Вы уже поняли, вопрос решился за 5-ть секунд – я ему сказал про эту комбинацию клавиш, и всё встало на свои места. Как он включил режим работы с цифрами, осталось загадкой



«Fn» + - включение / выключение режима перемещения экрана. На сейчас работает только в Excel.



«Fn» + - цифра 7 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 8 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 9 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - символ «/» при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 4 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 5 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 6 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - символ «*» при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 1 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 2 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 3 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - символ «-» при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - цифра 0 при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - символ «+» при включенном режиме NumLk.



«Fn» + - увеличить яркость монитора.



«Fn» + - уменьшить яркость монитора.



«Fn» + - увеличить звук.



«Fn» + - уменьшить звук.



«Fn» + - режим работы клавиши Home.



«Fn» + - режим работы клавиши End.



«Fn» + - включение / выключение сети Wi-Fi.



«Fn» + - получение почты. Этот режим назначается с помощью спец. программного обеспечения, которое должно поставляться вместе с ноутбуком.



«Fn» + - подключение к интернету. Этот режим также назначается с помощью спец. программного обеспечения, которое должно поставляться вместе с ноутбуком.



«Fn» + - включение / выключение вэбкамеры.



«Fn» + - один трек назад в Windows Media PlayerE.



«Fn» + - начать проигрывание/пауза в Windows Media PlayerE.



«Fn» + - один трек вперёд в Windows Media PlayerE.



«Fn» + - остановить проигрывание в Windows Media PlayerE.
источник: http://www.liveinternet.ru/users/auriki/post188102522/
http://useroff.com/klavishi-na-noutbuke.html
У МЕНЯ НА НЕКОТОРЫХ КНОПКАХ КАРТИНКИ ДРУГИЕ, НО ВСЁ ПОПРОБОВАЛА - ПОЛУЧАЕТСЯ.
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНАЯ грамота
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку