Greggon, первый положительный отзыв, так понимаю, поступил от Лёхи Линкса? :)
Касательно места просмотра - думаю, не критично. Хотя рвётся и грохочет вполне на уровне, взрывы нифига не красочные, как им и положено быть. Двухтонную бомбу конечно снабдили спецэффектом в виде ударной волны - slo-mo, но и только. А компьютерные "лапотники" с компьютерным же "ишаком", равно как и дивный "немецкий шушпанцер", сделанный, "a mon avis", из палок, кабаньего говна и "гроба/копейки" ака БМП-1 (но всяко на два порядка убедительнее эталонного розового танка!) - их похрен, где смотреть.
Серебряная_тень, имей в виду, сцены забега толпы через Северные Ворота, проезда танка через Северные Ворота же (оно конечно до реальной тракторной травмы не дотягивает, но для человека, не проходившего курс судебки хотя бы - всё равно не айс) и финальную зачистку фашиками казематов - лучше глазки закрывай, что ли. Да, в сцене с живым щитом глазки зажмуривать не стоит, момент сильный, но не такой жестокий.