-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sinaida

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Секреты_здоровья Хайзенберг Мир_фракталов ЛиРу
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2012
Записей: 3492
Комментариев: 4087
Написано: 12975




http://www.liveinternet.ru/settings/

Подарок * МОЛОДЫМ* - супер

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 11:25 + в цитатник
Рубрики:  оригинально


Понравилось: 5 пользователям

Ученые подтвердили: раком можно заразиться

Среда, 10 Сентября 2014 г. 13:39 + в цитатник
0фф (675x450, 256Kb)
Один из самых известных в мире исследователей рака голландский ученый Антон Бернс рассказал «Комсомолке» в эксклюзивном интервью:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Уроки истории_Гетман Украины П. Скоропадский

Среда, 10 Сентября 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки истории_Гетман Украины П. Скоропадский

Эту историю на Украине (за исключением территорий Новороссии)  предпочитают не помнить, не изучать... таких личностей они называют коллаборационистами... Там сейчас идолы - Бендера и Шухевич, они "повелись" на другую историю и стали... укропами... или евроукрами, как лучше нравится... 

Приводимая ниже цитата Павла Петровича  Скоропатского  не нуждается в комментариях - она сейчас так ясна и понятна...

Скоропадский Павел Петрович

03.05.1873 - 26.04.1945 

Павел Петрович Скоропадский - генерал Императорской армии. В 1918 году он провозгласил Украинское государство и возглавил его в качестве гетмана. Призывал развивать украинскую культуру в единстве с русской.

Гетман олицетворяет собой этап в истории государствообразования Украины.

Несмотря на недолговечность режима Скоропадского, бывший гетман и впоследствии оставался видной и авторитетной фигурой среди украинской политической эмиграции.  

"... Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.

Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - четыре польского или немецкого происхождения...

Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо...

Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру; несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались.

Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать.  

Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.

При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".

Скоропадский Павел Петрович, гетман Украины.

СПОГАДИ, кiнець 1917-грудень 1918р.

Киiв - Фiладельфiя, 1995, с.233- 234.

 
В связи с событиями на Украине, я увлёкся и вновь полюбил историю, расцениваю её как точную науку, которая не терпит извращений, переписки и мстит тем, кто пытается её "обойти".
 

 

Рубрики:  Украина

Равносильное русское слово

Среда, 10 Сентября 2014 г. 11:50 + в цитатник
Леда_Аветис пишет:
Русский язык — один из самых богатых в мире и недостатком слов не отличается. Зато он, как и любой язык, быстро реагирует на потребности общества, которое постоянно нуждается в чем-то новом.
Мы часто вворачиваем в нашу речь иностранные словечки, которые мгновенно закрепляются в лексиконе.
. Но если использовать равносильное русское слово, наша речь будет даже благозвучнее.

http://www.liveinternet.ru/users/leda_avetis/post336349032/

Sinaida:

Уважаемая, Ледочка!
Меня тоже очень затрагивает эта тема - англицизации русского языка.

В годы либерализма русский язык стал засорятся англицизмами и др. иностранными словами.
Особенно в этом приуспели интеллектуалы либерального толка, среди них экономисты, журналисты, политологи, юристы, технари-компьютерщики.
Для большинства из них заимствование является самым легким способом выражать свои мысли в современных условиях жизни.

В некоторых случаях это необходимо и объяснимо: в науке, в электронике, естественных науках и т.д.,но что касается политики, культуры, нравственности и философии здесь особенно сильно засорили язык иностранщиной.

Мне кажется, что это объясняется тем, что "либеральные образованцы" стремятся похвастаться знанием иностранных словечек, которые якобы подчеркивают их "образованность",
с другой стороны, слабое знание русского языка, а то и забвение его.
Это следствие снижения уровня образования в наших школах и вузах, и особенно обучения русскому языку, литературе.

Кроме этого наблюдается тенденция снижения русского словотворчества т.е. новым явлениям интеллектуалы, культурологи ленятся производить соответствующие понятия.

Это очень опасные явления, даже болезненны для нашего языка, это может привести к его вырождению.
Обидно когда привлекательность, мужественность,женственность. любовь,близость, целомудренность, развратность, эротичность теперь называют чужим, бездушным словом СЕКС.

Так можно дойти до словаря Эллочки-людоедки.
Рубрики:  богатство речи


Понравилось: 4 пользователям

Будущее Украины - фашистская перспектива

Среда, 10 Сентября 2014 г. 11:23 + в цитатник
0фф (420x280, 36Kb)
http://vbagdasaryan.ru/budushhee-ukrainyi-fashistskaya-perspektiva/
От редакции "Россия навсегда": Фото: 29 апреля 2013: Около 2 тысяч человек пришли во Львове на "Марш величия духа" отдавая дань памяти украинской дивизии Ваффен СС "Галичина". Колонна прошлась от памятника Степану Бандере к центру города и остановилась возле памятника Тарасу Шевченко. Это уже традиционный марш для Львова, но в 2013 году впервые подняли государственные флаги вместо черных с белой Идеей нации.

***

Есть ли политическое будущее у Украины? О том, что Украина страна без будущего говорят сегодня многие. Искусственный конструкт украинской нации, продукт австро-венгерского проекта так и не обрел жизненных потенциалов. Не имея же единой нации, сложно иметь единое государство. А украинской консолидированной нации, как консолидированной общности и даже единой идентичности нет.
Читать далее...
Рубрики:  Украина


Понравилось: 2 пользователям

Русские и украинцы. Сходство и различие.

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 12:32 + в цитатник
7о (699x466, 131Kb)
Украинцы нередко удивляют меня полным незнанием своей истории - даже на уровне элементарной школьной программы.
Но и русские, как ни странно - грешат тем же самым.
Совершенно обычным делом является услышать от русских идиотские фразы о том, что Киев - это "матерь городов русских", а территория Украины - это "колыбель русской цивилизации". Украинцев нередко считают русскими, которым всего лишь промыли мозги антирусской пропагандой.
Я знаю, что такие версии достаточно широко распространены.
Но всё это - чушь.
Примерно такая же чушь, как про Аляску, которую якобы продала Екатерина.
Нередко незнание истории - как раз и оборачивается взаимной ненавистью и трагедией. Историю знать необходимо. Ничуть не менее необходимо, чем знать математику.
Поэтому давайте попробуем вспомнить реальную историю - хотя бы на самом элементарном, схематическом уровне.
Читать далее...
Рубрики:  Украина



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Французская косынка

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 12:31 + в цитатник
вввввв (633x427, 64Kb)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uyQHfRWP5WA

Как видите, идея проста, но очень функциональна. При помощи этого несложного аксессуара вы легко измените привычный образ.
original (633x427, 63Kb)
2б (633x427, 61Kb)
2в (633x427, 86Kb)
Рубрики:  элегантность


Понравилось: 2 пользователям

ОСЕНЬ

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения зинаида_казакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬ

Без-имени-1осень.gif




Серия сообщений "МОИ КОЛЛАЖИ":

Часть 1 - ПО УРОКУ МИЛЛАДЫ
Часть 2 - ПО УРОКУ МИЛЛАДЫ
...
Часть 46 - МОИ КОЛЛАЖИ
Часть 47 - ОСЕНЬ!!!
Часть 48 - ОСЕНЬ


Рубрики:  осень

Вкуснейший балык из филе курицы

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший балык из филе курицы

 Вкуснейший балык из филе курицы

Вкуснейший балык из филе курицы с черным перцем и коньяком.

При желании можно  добавлять травы, а не ограничиться лишь коньяком и специями.

Вкуснотища!

 


 
3 порции

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Помидоры как из бочки...

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 09:30 + в цитатник
original (500x375, 46Kb)
Эти помидоры просто наркотик какой-то! Если вам негде хранить бочку с солениями, или просто хочется солёных помидорок поскорее, то приготовьте их таким простым способом. Никакого уксуса, всё натуральное.

Необходимо:

(пропорции на 3 л. банку, можно готовить в любой таре, у меня на фото 1 л, но это очень мало, если только раздразниться)))

Помидоры — на 3 л банку около 1,5 кг
Чеснок — кусочек зубка в каждый помидор
Специи — укроп, листья смородины, вишни, лавровый лист (можно и без них)
Соль — на банку 3 л — 3 ст. л. без горки (я кладу обычную мелкую)
Мука ржаная — 0,5 ч.л.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  салаты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Sinaida
Страницы: 349 ... 331 330 [329] 328 327 ..
.. 1 Календарь