Sin_cera, ттф! то бишь, точно такая фигня =) у гениальных людей, говорят, мысли сходятся... а ведь все Дашки гении..?!
над пятой книгой обливалась слезами, и в момент самой смерти Сириуса, а ещё больше в тот момент, когда Гарри звал его и надеялся увидеть в зеркальце, когда разговаривал о смерти с Безголовым Ником... я чуть не затопила соседей. быбло ужасно горько, досадно... ведь повернись всё немного иначе - и Блэк был бы жив... но, это воля г-жи Роулинг. а я мечтала о том, чтобы в последней книге умерли и Гарри и Волди... увы. моим мечтам сбыться уже не суждено. опять же, всё та же Роулинг постаралась...
что касаемо шестой книги... еле выдавила из себя скупую слезу, читая о плаче феникса... а так, никакого особого впечатления смерть Дамболдора на меня не произвела... так.
Пятый же фильм страшно разочаровал. в больше части из-за смерти Сириуса, которая там какая-то незаметная, серая, обыденная... ну типа очередного убили... обидно. режиссёр - дурак.
а как тебе пятый фильм Поттерианы?