Дахен обратиться по имени
Пятница, 23 Февраля 2007 г. 16:49 (ссылка)
Даш, привет ещё раз.
1. Вообще я никогда не делила жизнь на полоски, хотя я страшная пессимистка. Но если уж так говорить, то жизнь для меня скорее просто равномерно-серая с некоторыми белыми просветами.
2. Да, любимая игрушка у меня была. В детстве я не играла в куклы, не любила их (у меня была одна – фарфоровая, но её я разбила почти сразу, спасибо моей природной ловкости). Я очень любила играть в машинки, но мне их не покупали, говорили, что «ты же девочка». Я выбила из мамы только одну машинку, она и была моей любимой. А вообще я больше специализируюсь на мягких игрушках, это моя слабость.
3. Праздник…. Наверное, Рождество. Новый год я не слишком люблю, за праздник его никогда не считала. День рождения тоже не люблю. День святого Валентина вообще никогда не отмечала, 23 февраля не люблю, потому что этот праздник ко мне вообще отношения не имеет. А 8 марта…. Мне говорили, что 8 марта в христианстве – день Вавилонской блудницы, не самый лучший день в году, и с тех пор я его не люблю
4. … я была бы ужасной феей. Вообще под феей подразумевается добрая волшебница, которая помогает людям. Я доброй себя не считаю абсолютно, я по натуре очень злой человек. Лучшее, что я смогла бы сделать, будучи феей, - это избавить всех от своей помощи, потому что от неё стало бы намного хуже.
5. Да, я религиозна. Конечно, относительно. Я не всегда соблюдаю посты, не знаю всех церковных праздников и дней, но по мере возможностей я хожу в церковь, молюсь (не всегда, правда). Не могу сказать, что я самый лучший пример христианина, но в Б-га я верю. И есть у меня любимая притча о работнике одиннадцатого часа (как раз мы Достоевского проходим), в которой говорится, что никогда не поздно придти в Б-гу.
6. Да, у меня есть кот (и у меня есть его фотография в фотоальбоме). Его зовут Чип, ему уже 8 лет, я его очень сильно люблю. Вообще, сколько я себя помню, у нас всегда были домашние животные, причем именно коты. Люблю их очень).