-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SIN_BacK_Fire

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru критика_чистого_разума

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2006
Записей: 264
Комментариев: 1342
Написано: 2891


Размышления на тему : "Любовь? Часть2."

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дева_Вальгаллы   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 13:45 (ссылка)
С одной стороны ты конечно прав. Я не спорю, что есть доля ужасного эгизма, но ведь разве ты бы не начал любить человека, который в первый раз в твоей жизни отнёсся к тебе с понимаением, который первый раз заступился за тебя, который обогрел тебя и успокоил в печали? Да , ты любишь его не за то, что он есть, а за то,что он делает. и делает во благо тебя, но ведь с любовью и ты готов помочь этому человеку, дарить радость и добро.
А вот для меня никогда не был загадкой ответ на вопрос "Кого ты больше любишь?" , потому что отца у меня нет, наверно мне легче, и я могу понять что-то не так. Я вот свою маму люблю и очень сочувствую ей, у неё была тяжёлдая жизнь, да ещё и такому существу как я удалось победить в гонке сперматозоидов и родиться на свет.
Ответить С цитатой В цитатник
SIN_BacK_Fire   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 18:29 (ссылка)
Да, знаешь, мне надо ещё думать над этим, потому что мозг сразу не смог всё правильно обработать. Спасибо за мнение, учту с удовольствием.
Ответить С цитатой В цитатник
Tiefling   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 19:47 (ссылка)
А вот я не согласен. Не знаю, почему. Душа не лежит к этой теории...
Может, потому что у меня в семье всё всегда всё хорошо, и мои родители, хоть и не идеальны, но правильны, во всяком случае, для меня. Что редко в наше время случается, они для меня действительно являются примером. Я очень чётко знаю, за что я их люблю, за какие их качества. И, кстати, они любят меня не потому, что я - это часть их. Я уже поменялся слишком сильно. Да, я где-то похож на них, и внешне и внутрнне, но в то же время я - абсолютно другой человек, которого они любят за вполне определённые качества.
Целесообразность вопроса: "Кого ты больше любишь?" - считаю бессмысленной даже рассматривать. В моём миропонимании такой вопрос изначально глуп, потому как делить любовь по силе есть величайшая глупость. Либо любишь, либо нет. А если уж любишь - люби со всей возможной силой и до последнего вздоха.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку