Ну, что? Кто там утверждал, что в Пензенском "Живом РГО" "перемены к лучшему"? Что, всеми любимые "пастор" и "епископ" "церкви" пятидесятников-харизматов больше ни коим образом не имеют отношения к местному Отделению? Я сразу говорил, что туфта это всё - кто ж из них добровольно от такой "медиа-кормушки" откажется. От столь интересных фотосессий с такими значимыми лицами вокруг. Господам же пиар для "работы" нужен.
Ну, и... Узнаёте дяденьку справа? Да, да, он самый - Сергей Киреев - "герой" легендарного 14-ти километрового велопробега по набережной Геленжика, профессиональный сажатель ёлок у коттеджей, "экс-друг" всех российских недругов, "учитель" пензенских журналистов и неутомимый "значко-медаленосец". А по совместительству (совсем чуть-чуть) - «пастор» «служения» пятидесятников-харизматов «Живая Вера» и председатель Бессоновского местного отделения РГО.
И, ведь, в какой хорошей компании. Притом, ладно б на даче где, на пикнике каком или дружеском междусобчике. Ан нет - на очередной "убирательно-собирательной" акции Пензенского РГО на истоках Хопра. С другой стороны, человека понять можно - как такое пропустить, если на субботник столько "красивых дяденек" съехалось. Из тех, кто повыше, да поколоритней. Которых потом в своё фотопортфолио "Я и ..." добавить можно. И на сайте "рабочем" выложить для поддержания "статуса". А разгуляться на Хопре фотоаппарату было где:
Согласитесь - хорошая подборка. Но, это лишь начало - если пролистать альбом в Facebook далее, там ещё более занимательные и известные в Пензе и по области персоны окажутся. То-то "пастор" Киреев такой довольный.
Только, вот, не надо пытаться доказать мне, что это от "чистого сердца", от "любви к природе" и тому подобное. Как и то, что это личная инициатива конкретных членов РГО, а не "служение" на выгуле. Вот не поверю - и всё. Во-первых, потому, что господина Киреева мне уже приходилось ловить на попытках выдать желаемое за действительное (даже в Пензенскую Епархию ходил, на встречу с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, что бы проверить слова сего "правдоруба"). А, в-вторых, смотрим на это фото:
Казалось бы - чего такого? Бард, как бард. Поёт на фоне флагов с православными святыми ликами - делов то. Однако, как говорилось в одной известной рекламе - "Не все йогурты одинаково полезны". Вот, и с "бардами" такая же ситуация. Некоторые барды, как показывает практика - могут быть "полезнее" других. Если, правда, знать, кто от их выступления извлекает "пользу". А извлекает тут пользу опять-таки... вот, совпадение... "церковь" пятидесятников-харизматов "Живая Вера"!
Так, как этот "бард", звать которого - Роман Буров - лидер молодежного «служения» «Живая вера». То есть, ещё один «пастор» пятидесятников-харизматов. Более того - он является Исполнительным директором «Местной религиозной организации христиан веры евангельской «церковь «Живая вера». В общем - большая харизматичная "шишка". Которая прибыла на "уборку" истоков Хопра... да, что ж такое - совпадение на совпадении... со своими харизматичными девчонками!
Знаете, если б на истоках Хопра "засветился" только один "пастор" пятидесятников из "Живой веры" - это было бы неудивительно (вон, они как на заглавном фото обнимаются). Если б два "пастора" - то данный факт, можно было бы назвать совпадением. Однако, когда мы видим чуть ли не половину "прихода" харизматов (а там были и другие "служивые") - это уже не "любовь к природе" и не "личная инициатива", а вполне спланированный пиар-ход. Очередная попытка, чужими руками и чужими медиа-средствами легитимизировать свою новообразованную "церковь". А так же, привлечь к себе внимание "нейтральной" молодёжи (считай, потенциальной паствы). Которой, к сожалению, на субботнике 18 Апреля было много.
Ведь способы "евангелизации" населения харизматами (как утверждает "епископ" Олег Серов) надо расширять:
В общем, по итогам ещё одной «уборочно-пятидесятнической» акции «Живого РГО» у меня лично есть три вопроса:
- Первый - когда ожидать на сайте «служения» свежей статьи, рапортующей о том, как «пензенские протестанты» и немного члены РГО совершили "невозможное" - убрали на истоках Хопра?
- Второй - много ли участников субботника знало о том, сколько "пасторов" на квадратный метр, было с ними 18 Апреля?
- И третий, Председателю Пензенского РГО Игорю Пантюшову и "серому кардиналу" Отделения Ольге Ильиной - КОГДА?
P.S. Все записи, фотографии, видео и сканы страниц взяты и сделаны из открытых (публичных) источников. На каждый из имеющихся сайтов или ресурсов есть ссылка в теле поста. В случае удаления некоторых страниц, а так же в случае, возникновения дополнительных вопросов, готов предоставить сканы ВСЕХ страниц, описываемых в данной статье.