-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simtour

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1766


ОСТОРОЖНО, аферисты!

Среда, 25 Февраля 2015 г. 00:11 + в цитатник


Межрегиональные аферисты, наваривающиеся на установке «очень необходимых» и «крайне дешёвых» счётчиков воды, добрались до Пензы:

- в почтовых ящиках многоквартирных домов начали попадаться вот такие «извещения»,
- на домашние телефоны стали поступать звонки от некой «Единой городской службы установки счетчиков воды», «Городской сервисной службы» и даже от лица сотрудников «Горводоконала».

Смысл, и бумажек, и телефонного звонка один – заставить людей поставить счётчики на воду! Притом, цена установки счётчика «со скидкой» от данной «службы» - варьируется от 3000 до более чем 4000 рублей! Что, в разы больше, если купить счётчик самому (300-500 р.) и пригласить на установку легального мастера (около 500 р).

Для «стимуляции» продаж своей «услуги» аферисты из «службы счётчиков воды» придают своим листовкам вид неких извещений и объявлений от ЖЭУ; оперируют выражениями «необходимо», «обязательно», «планово»; сообщают о якобы проводимых «коллективных установках», «опломбировках» и других «массовых акциях», а так же почти всегда показывают «выгодность» установки счётчика воды, ссылаясь на конкретные постановления правительства и свои «экономические выкладки».

В любом случае, как бы ни выглядело «извещение» или «срочное объявление», что бы вам ни рассказывали об «экономии» при установке счётчика милые дамы на другом конце провода, знайте – это АФЕРИСТЫ!

АФЕРИСТЫ, потому что:


(косвенные факты)
- никто НЕ МОЖЕТ заставить вас поставить счётчик на воду!
- решение - платить по счётчику или по нормативному тарифу является прерогативой СОБСТВЕННИКА жилья,
- в зависимости от количества потребляемой воды и количества зарегистрированных в квартире жильцов, платить по нормативным тарифам зачастую ВЫГОДНЕЕ, чем по счётчику,
- заявленная «экономия» на установке счётчика может оправдать лишь ОДНУ стоимость установки прибора учёта ТОЛЬКО по истечении трёх, пяти, а иногда и более лет.

(прямые факты)
- даже после «полной работы» данной «службы» по установке счётчика, регистрировать и оплачивать опломбировку прибора будет СОБСТВЕННИК жилья,
- данная «служба» НЕ ДАЁТ гарантии на свою «работу»,
- у данной «службы» есть только телефоны и сайт – НИКАКИХ иных данных о компании узнать НЕВОЗМОЖНО,
- иногда завравшиеся представители «службы» могут представиться даже сотрудниками ВОДОКАНАЛА!

«Объявления», «уведомления» и «извещения» этой мошеннической конторы могут выглядеть так (Пенза):



Так:



Так:



И даже так:



Сайт «службы» представляет массу «полезной» информации, кроме… информации о компании:



Данные аферисты орудуют уже не первый месяц и не первый год. Поэтому, в списке их «влияния» городов представлено много. Более того, под той же вывеской, похоже, действуют ещё и другие аферисты:



В общем, увидите подобную макулатуру, услышите в телефонной трубке «очень выгодное» предложение – посылайте АФЕРИСТОВ смело! А ещё лучше, расскажите заранее об этом знакомым и родным (особенно, пожилым людям) – что бы они не попались на удочку мошенников.

P.S. Сколько же у нас в России аферистов и мошенников разных мастей. :( Только ж на днях рассказывал о религиозно-политической афере, а тут эти «благодетели» «нарисовались». :(



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку