-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simtour

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1766


Они не виделись целый год...

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 20:46 + в цитатник


Они не виделись целый год. Да, они умудрялись общаться по интернету и передавать друг-другу короткие СМС-приветы. Однако, их общая, неуёмная любовь к поеданию разных вкусностей на природе, была жестоко разделена столь непохожими цифрами "14" и "15"! :) А так же бесконечно долгими новогодними, рождественскими и староновогодними праздниками. :) За время которых, некоторые участники "Клуба весёлых и прожорливых" сообщества даже умудрились несколько пересмотреть свои взгляды на вкусную, но местами, нездоровую пищу. :) Поэтому, очередной воскресный гурман-выезд, состоявшийся сегодня, 18 января, в столь любимые всеми сообщниками, пензенские Ахуны начался с...




Творожка!!! :) Мягкого, обезжиренного творожка со злаками и ванилью! :) Принесённого Анатолием Пятковым. :)



И даже легендарный шеф-повар "Клуба весёлых и прожорливых" Андрей Селезнёв, на сей раз, вместо неких вкусных, и несомненно достойных напитков, пил... кофе! :) Холодный баночный кофе! Вот, до чего страну довели... Дед Морозы бородатые. :)



Однако, другие (в том числе и новые) участники гурман-выезда выглядели чуть более бодрячком. :) Поэтому, они сразу и принялись за разжигание столь необходимого в морозном лесу "приготовительного" огня. :)



А младшие участники встречи, так, вообще, демонстрировали полное игнорирование последствий долгих каникул. :) И с радостными писками и визгами штурмовали ближайшую "стрельбищную" горку.



Которая, впрочем, уже скоро молодым "экстрималам" показалось маловатой. И была заменена, действительно, серьёзным склоном. Имеющим не только более высокий градус "падения", но и весьма впечатляющий 3D-эффект, в виде крутых поворотов и нескольких трамплинов.



Взрослые с завистью наблюдали за детскими забавами. И долго (некоторые, очень долго) морально готовились заменить мелких "саночников" и "бобслеистов" на извилистой трассе уже своими телами. :) Однако, мудрая мужская пословица гласит, что "сначала надо пропускать вперёд детей и женщин". :)



И только после того, как трасса была "опробована" на этих самых, ничего не боящихся, детях, а так же на летящих вверх тормашками дамах. :)



И было на личном опыте доказано, что в этом экстримальном приключении можно выжить, в бой отправилась "тяжёлая" (в прямом смысле этого слова) "артиллерия" - Даниил Мануйлов и автор этих строк - . :)



Правда, лицо у "артиллерия" при этом было, мягко говоря, не слишком позитивным. :)



В отличии, от физиономии нашего "оператора" - Антона @hackPNZ Сергеева, честно пообещавшего заснять последние секунды жизни "покатушников" аж на два фотоаппарата. :)



И вот, подбадриваемые радостными криками (и согласно всем базовым законам физики) два стокилограммовых тела помчались вниз. :)



Собираю на ходу все "лишние" кочки и набирая в рот (и другие отверстия) дополнительный запас кристаллизованной воды. :)



Внизу, "тела" с удивлением обнаружили, что жизнь продолжается. :) И начали обсуждать, столь необходимый и жизненный для каждого человека с признаками седины, вопрос - кто что и где себе отбил? :)



А катание между тем, продолжилось. :)



Однако, через некоторое время, и через Н-ное количество спусков и подъёмов, даже энергетически-брызжущие молодые "экстрималы" запросились на отдых. :) И стали по одному, по два возвращаться на "базу".



Где их ждал костёр, но, главное, банка с настоящей украинской "помазкой", сотворённая чуть ранее, руками мелкого "экстримала" в полосатом шарфе. :)



Взрослые же положили взгляд на более разнообразные (пусть и простые, в отличии от ранних выездов) блюда.



Которые требовалось приготовить.



И подать к зимнему лесному столу.



Главным лесным атрибутом которого, несомненно, являлись замечательные белые грузди.



С другой стороны, данный выезд позиционировался, как "сосисочная встреча". :) Так что, сосиски у участников клуба тоже были. :)



Притом, некоторые (не будем тыкать пальцем, но это Андрей ) даже в этом "банальном" блюде, умудрились "выпендриться", превратив нехитрое мясное изделие в полноценный хот-дог. :) С кетчупом, горчицей, булочкой, морковкой и капустой. :)



На что другие представители зимнего общества тут же отреагировали ехидными взглядами и вопрошающими вопросами по типу: "а нам?".



"А вам и шампура в руки" - было заявлено категоричным тоном. :)



И шампура (а так же вкусные и красивые овощи в комплекте), действительно, оказались в нужных руках. :)



И уже в скором времени были продемонстрированы "голодающем" участникам гурман-тура, в уже гораздо более удобоваримом виде. :)



Пока взрослые наслаждались общение и пищей, мелкие развлекали сами себя. Кто-то решил закопаться в снег. :)



А кто-то и отправится за ёлочкой в лес. :)



Не забыв при этом (вот она настоящая женская сущность) подобрать себе сопутствующий инструмент под цвет куртки. :)



А в мангале тем временем начала жарится вторая. Затем третья. А затем и четвёртая порция сосисок. :)



Которых, как оказалось в последствие, было, пожалуй, даже слишком много. :)



Так много, что через некоторое время, виды поджаренных (иногда, вплоть до черноты) кусочком мясных деликатесов, начали вызывать на лицах присутствующих вполне заметное физиологическое отторжение. :)



Более того, увидев столь большое количество сосисок, некоторые поспешили (от греха подальше) даже ретироваться! :) Как завещал пастор Шлаг - на лыжах. :)



В общем, подводя итого всего вышеизложенного, сегодняшняя гурман-встреча "Клуба весёлых и прожорливых" сообщества удалась! :) И прошла (впрочем, как и всегда) в тёплой (несмотря на зиму) и дружественной атмосфере! Поэтому, всем кто присутствовал - респект и уважуха! :) Те, кто не были - завидуйте! :) И... записывайтесь заранее на следующий выезд! :)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку