Билет банка России. 200 рублей.
|
|
Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 21:46
+ в цитатник
Крымские виноделы
обратились к главе Центробанка с просьбой ввести в оборот новую купюру номиналом в 200 рублей. Согласно разработанному дизайну, на такой банкноте могут быть изображены виноградники, виноградные гроздья и гора Аю-Даг, виды которых расскажут россиянам о Крыме, как о «колыбели российского виноделия» и позволит поднять уровень патриотизма жителей страны. При этом авторы инициативы подчеркнули, что 200-рублевая купюра должна быть не памятной, а массовой.
А что, я - за. :) Как
бонист-коллекционер и любитель бумажных денег, в принципе. Только не думаю, что новая купюра (если она будет выпущена) должна нести на себе изображения виноградников (при всём уважении к крымским виноградарям). По мне, так вид на Ласточкино гнездо и древние стены Херсонеса смотрелись бы на
боне гораздо более симпатичней. И были бы на порядок показательней, в плане узнаваемости полуострова. А вот цвет купюры и орнамент из виноградных листьев по одной стороне, предложенные крымскими виноделами, мне нравятся.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-