Sweather weather (бытовое)
|
|
Среда, 24 Сентября 2014 г. 22:39
+ в цитатник
За окном становится все холоднее и холоднее,по этому пледо-свитерное настроение все часто окутывает и меня. Хочется одеть теплый свитер,взять кружку горячего чая и в какой раз заставить себя открыть Ли.ру и написать там пост. Уникальный парадокс, чем во мне сильнее желание продолжить вести свои лирушечные заметки,тем более лениво становится это делать.Но тем не менее я решилась, встречайте мое новое дитя-бытовой пост,в котором я решила рассказать,как изменилась моя жизнь за последние летние и осенние месяцы.
-
Конечно же главное событие осени 2014,это начало моей учебы в Вильнюсском техническим университете. Нет,технарем,электриком и т.д я не буду,выбор я сделала довольно таки странный и решила в техническом университете взять творческую специальность,которая прям так и называется- Творческие индустрии. Да,прям вижу,как на вашем лице вырисовывается непонимание,но да,существует такой факультет Творческих индустрий,но поскольку это очень широкая тема для обсуждения,я решила,что сделаю отдельный пост,что такое "Творческие индустрии и с чем их едят". Что бы в головах моего небольшого количества читателей уложилось,что изучается на этом молодом и вызывающем изумление факультете и какие предоставляются карьерные возможности. Пока только могу сказать,что я безумно рада,что волей судьбы попала именно туда (т.к список университетов я заполняла абсолютно от "балды" и особых фаворитов или пристрастий на тот момент у меня не было,т.е говоря простым языком,мне было абсолютно все равно,где учиться ). Сама по себе,я человек более творческий,но не рисовать,не лепить,не заниматься еще каким либо творческим делом в совершенстве и качественно я не умею. Понимала только,что мне близко что-то из той сферы (радио,телевидиние,организация всевозможных мероприятий и т.д). Так что,пока что я каждый день с радостью бегу на учебу,изучаю то,что мне интересно,общаюсь с интересными и полными идеями людьми.

-
Раз уж я начала с университетской темы, то нельзя не подметить тот факт,что и мое окружение слегка пополнилось. Конечно,когда я шла на 1 сентября,в моей голове так и звучали фразы разных людей,которые учились или учатся в высших учебных заведениях на подобии того,что „Университет-это не школа,здесь каждый сам за себя“, „там собрались те люди,которые только получают свою дозу знаний и расходятся по домам“, „тебе там никто не поможет,конспекты списать никто не даст“и еще много страшилок в этом направлении. В общем понятно,с каким настроение я шла к центральному,университетскому зданию,в котором и должно было произойти торжественное открытие (welcome to the hell). Несмотря на то,что я была в лагере для фуксов и вроде как сдружилась с некоторыми ребятами и летом все было радужно и весело,какая-то тревога все равно не покидала меня. „Эстелла,спокойно,тут есть твоя однаклассница,она с тобой в группе,одиночкой ты явно не останешься“,успокаивала я себя по дороге. Но уже вечером,во время общего знакомства нашей группы в каком-то вильнюсском баре,я поняла,что все мои опасения не имели под собой абсолютно никакой почвы. Я видела перед собой веселых,открытых и готовых общаться людей. Я выдохнула и напряжение спало. До сих пор,я не могу нарадоваться той группе,в которой я оказалась. Во-первых творческие,во-вторых коммуникабильные,в-третьих готовые помочь люди ,на данный момент окружают меня. Конечно,мы все знакомы еще очень мало и какие-то подводные камни еще не успели вылезти и без них конечно не обойдется,но я надеюсь,что за эти 4 года обучения мне не придется сильно разочаровываться в своих одногруппниках.



-
Грустно,но из-за своей университетской жизни, меньше времени остается на своих верных,школьных друзей. Это конечно безумно печалит,но ничего поделать с этим,я пока что не могу. Но я надеюсь,что все наладится как только я чуть-чуть,более правильно сумею распределять свое время.
-
Для себя я решила,что осень-это время поменяться. Да, поменяться,а не засесть лопать соленья и варенья с салом в прикуску и лежать на печке греться. В общем,уже который месяц,меня не покидает назойливая идея,что мне надо начать заниматься своими линиями,своей фигурой. А то я чувствую,как мое тело начинает готовиться к зиме,обрастая уютными складочками. В общем,я жду пока мне переведут зарплату и первым же делом,бегу покупать абонимент в спорт зал. Не знаю,что из этого получится,а то настроение перед началом посещения спорт зала ,у меня обычно,очень боевое,но в течении месяца оно куда-то улетучивается и я как правило,я пытаюсь успокоить себя мыслью „надо любить себя такой,какая я есть“. В этот раз,я надеюсь так грустно мой спортивный опыт не знакончится и я смогу поменять свое тело,мышление,образ жизни,питание.
-
И завершительная часть,моей записи конечно же про ЛЮБОВЬ. 26 августа мы с моим любимым мужчиной отметили 1 год совместно проведенный вместе.Незаметно пролетели 12 месяцев и несмотря на все ссоры,ругани,обиды мы все еще продолжаем лепить наши отношения,т.к все эти недопонимания все равно перекрывают наши счастливые моменты. Чтобы не сглазить тьфу,тьфу,тьфу,но пока что,все розово,красиво и безоблачно (ну может быть иногда с маленькими,грозовыми тучками). В общем,на данный момент я безумно рада,что у меня есть заботливый,любящий,внимательный человек рядом,с которым как говориться и поговорить и посмеяться и помолчать есть о чем.

Я тут немного разошлась и понимаю,что у меня есть еще миллион вещей,которыми хочется с вами поделиться и рассказать,но думаю для этого поста,такого кол-ва информации будет более чем достаточно. Те кто дочитали весь этот венигрет моей личной и общественной жизни спасибо,все кто не дочитали,надеюсь вы все равно ,когда-нибудь, это сделаете,по этому спасибо вам на будущее. Хочется верить,что это опять не последний мой пост на ближайшие 7 месяцев. В общем,буду верить,что до новых встреч!
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-