Пратчетт злостно простебался на эту тему в одной из своих книжек.
Сценарий:
Сопляк вызывает демона и приказывает хочу в любовницы самую пресамую красавицу!
Промежуточный результат:
Оказывается под стенами Трои (в эквиваленте). В момент осады.
Вот мол, ради женщины два народа между собой уже пятнадцать лет ведут войну. Ясен перец она прекрасна - такие жертвы!
Конечный результат:
Толстая матрена истинно влюбленная в "своего пленителя", погибшего на поле боя, выводок детей и письмо не отправленное прежнему воздыхателю "мне тут хорошо, забудь".
Город сгорел.
И желание сопляка в точности исполнено, подавай свою душу согласно контракту.