-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simona90

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Expression_mode Моя_вторая_сущность
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Планета_Ночь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2008
Записей: 69
Комментариев: 6
Написано: 78





Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталкивающиеся галактики

21532912_i (95x124, 4Kb)Новые снимки телескопа Hubble
Благодаря съемкам Hubble выяснилось, что столкновения галактик - более распространенное явление, чем считалось раньше. А в прошлом, когда Вселенная была меньше, они случались еще чаще, чем теперь, так как галактики были ближе друг к другу, а значит, вероятность столкновения была выше. Даже во внутренней структуре изолированных, на первый взгляд галактик, можно обнаружить признаки предыдущих столкновений. В нашей собственной галактике Млечный путь можно найти "обломки" более мелких галактик, с которыми она сталкивалась в прошлом, и которые поглотила. И это ничему ее не научило - в настоящее время она "заглатывает" карликовую галактику Стрельца. Млечный путь - еще не самая плотоядная из галактик. Галактика Андромеды, самая большая в Местной группе, через пару миллиардов лет поглотит, как ожидается, Млечный путь. Хотя сталкивающиеся галактики приближаются друг к другу со скоростью сотен километров в час, этот процесс занимает сотни миллионов лет. На снимках, сделанных Hubble, галактики изображены на разных стадиях столкновений.
 (512x512, 228Kb)
смотреть далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энди Уорхол

 (231x300, 36Kb)(Warhol, Andy) (1928–1987), американский художник, скульптор, дизайнер, кинорежиссер, издатель журналов, писатель, коллекционер, продюсер. Его работы стали олицетворением триумфа и коммерческого успеха художественного направления поп-арта, а он сам – воплощением ренессансной идеи «homo universale» в эпоху массовой культуры. Энди Уорхол (настоящее имя Эндрю Вархола) родился в Питтсбурге (шт. Пенсильвания, США) в семье словацких эмигрантов. С 1945 по 1949 учился на художественном факультете Технологического института Карнеги, затем переехал в Нью-Йорк, где вначале работал художником – иллюстратором в разных журналах, в том числе «Vogue» и «Harper's Bazaar», оформлял витрины, делал открытки и плакаты. Успех принесли графические работы в области рекламы, особенно рисунки обуви для компании «И.Миллер». Уже в 1952 работы Уорхола были представлены на выставке в Нью-Йорке, а в 1956 он получил почетный приз «Клуба художественных редакторов». К этому времени художник зарабатывал около ста тысяч долларов в год, однако не переставал мечтать о «высоком искусстве». В 1960 он создал культовое произведение Кока-кола. В 1960–1962 появился ряд картин с изображением Консервных банок с супом Кэмпбелл. Вначале «портреты» банок супа исполнялись в технике живописи: Банка с супом Кемпбелл (рисово-томатный), 1961), а с 1962 – шелкографии (Тридцать две банки супа Кемпбелл), Сто банок супа Кемпбелл, Двести банок супа Кемпбелл – все 1962). Очищенное, разглаженное, зауплощенное изображение, аккуратно вырезанное и закрепленное, повторенное с нюансами, – вот стихия Уорхола. На протяжении многих лет изменялись только сюжеты и цветовые фильтры, сам принцип сохранялся. Длина и монотонность его произведений напоминали полки супермаркетов. Бесконечные ряды стирального порошка Brillo, бутылок кока-колы, супа Кэмпбелл сменялись тиражированными портретами Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Элвиса Пресли: «Я пишу картины именно так, а не иначе потому, что хочу быть машиной, и я чувствую, что то, что я делаю, уподобляясь машине, – это то, что я хочу делать» – слова художника воплотились в идею «Фабрики», где на основе тиражной техники шелкографии было организовано «производство» современного искусства. В 1963 Уорхол перенес мастерскую в центр Манхэттена, она была окрашена серебряной металлической краской. Студию начали называть «Фабрика». Царившая там атмосфера вседозволенности, излишеств и творческого горения перевернула традиционное представление о мастерской художника как об уединенном месте. Новаторство Уорхола состояло в том, что он создал «бизнес-арт», где отвел себе роль не рабочего, а предпринимателя, приняв на себя руководство исполнителями. «Фабрика» была устроена как коммерческое предприятие, она производила до 80 шелкографий в день, а в год выпускала около тысячи работ. На ней трудилась целая команда рабочих, здесь отвергались и ставились с ног на голову устои классического искусства, в частности была налажена работа по «массовому производству» портретов знаменитостей.
читать далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Космея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ КРИЧАТЬ!

Интересное открытие сделали канадские специалисты: они дали научное обоснование тому, почему на детей нельзя кричать. Оказывается, это может стать причиной изменений в головном мозге ребенка.
Специалисты объясняют, что подобные изменения часто происходят в голове и нервной системе людей, склонных к депрессии и суициду. Из этого утверждения можно сделать вывод, что дети, на которых повышают голос, больше подвержены риску покончить жизнь самоубийством, чем их сверстники из более лояльных семей.
Кроме того, было доказано, что подростки, на которых родители постоянно срываются и повышают голос, раньше других заводят детей, и как правило, вне брака. Таким образом, они заполняют эмоциональный вакуум, даря заботу и любовь кому-то еще.
 (499x356, 106Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Седая пелена

09200727150909 (100x100, 23Kb)
Туман...туман...
 (525x700, 43Kb)
смотреть далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Тверском

 (525x700, 117Kb)





Остывает московский бульвар,
На Тверском бабье лето кончается,
За тобою ходить я устал,
И впервые любить я отчаялся.

Вижу твой фиолетовый плащ,
И листву под ногами шуршащую,
Но теперь мне уже не догнать,
Ту фигуру, изящно летящую.

Пелена заплела фонари,
Кружит голову воздух озоновый,
Вдоль бульвара до самой зари,
Путь твой тянется нитью неоновой.

Еще несколько быстрых шагов,
И во тьме силуэт твой размоется,
На моей злополучной судьбе,
Чье-то сладкое счастье построится.

Места нет для меня на земле,
Но с тобой все равно обвенчаюсь я,
В той холодной, у звезд, вышине,
В небесах, там где души встречаются.

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя лирика

 (700x525, 58Kb)Силуэт на Бронной

Вода, в замерзшей корке льда,
С тончайшей паутиной трещин,
Алмазной пылью в лунном свете блещет,
В ней слабая печать ее следа.

Она ж почти растаяла в дали,
Горящих фонарей неяркие угли,
Рассеивая свет на вензелях оконных,
Рисуют силуэт в кирпичной рамке Бронной.

В морозной тишине промчался на Пруды,
Мотая снежный шлейф полночный лимузин,
В витринах сочные замерзшие плоды,
Зовут прохожего в закрытый магазин.

За призрачной мечтой, безумный в переулке бег,
Ряды горбатых фонарей бетонных,
Печальный силуэт в кирпичной рамке Бронной,
И снег... И белый бесконечный снег.

Специально для Тани_Т

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее

 (544x699, 521Kb)










Обжигающий солнечный шар,
Разогрел на затончике воду,
Из икринок, янтарных мальков,
Отпустил в камыши, на свободу.

Стайка юных степных гуляк,
После ночи хмельной, бессонной,
В стоге сена, обнявшись, лежат,
Как товар на витрине фасованный.

Вдоль пустынной платформы березы,
Опустили верхушки печально,
Покидая июльские грезы,
Электричка гудит отчаянно…

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустой музей и музей секса в Японии

 (318x216, 30Kb)В Токио возникла новая институция музейного типа. Национальный токийский арт-центр занимает пространство в 14 тысяч кв. м. и является крупнейшим музеем в стране. Таким образом, Национальный арт-центр - это самый крупный выставочный зал не только в Японии, но и в мире. Его главной особенностью является тот факт, что у музея нет своей коллекции и его залы пусты. Архитектором центра стал Кисо Курокава, участник конкурса на здание Газпрома в Санкт-Петербурге. Стоимость строительства составила 290 миллионов долларов. В интервью агентству Франс-пресс он определил планы музея следующим образом: "Мы сможем в любое время устраивать выставки японских и зарубежных коллекций, кроме того, мы стремимся привлечь к сотрудничеству молодых качественных художников. В этом и заключается оригинальность музея". 72-летний архитектор предполагает также, что в будущем музей сможет обходиться даже без физического присутствия экспонатов. По его мнению, первенство Японии в области цифровой технологии поможет сделать музей особенным. Не надо везти Мону Лизу из Лувра: достаточно продемонстрировать высококачественную репродукцию на плазменных панелях. Однако планы собирания шедевров в цифровом формате на данном этапе не выполнимы из-за вопросов авторского права. Так что первой выставкой станет экспозиция парижских художников с 1900 года, подготовленная центром Помпиду. Несмотря на огромное пространство, помещения музея арендованы на годы вперед.
Японский секс музей
смотреть далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музы

 (455x208, 37Kb)(M o u s a i, "мыслящие"), аониды, аонийские сестры, парнасиды, касталиды, ипокрениды, пиэриды (прозвища от мест обитания муз). Дочери Зевса и Мнемосины. Музы - в Греции и Риме - богини поэзии, искусств и наук, девять сестер, рожденных в Пиэрии и носящих имя "олимпийские". Их имена: Каллиопа, Клио, Мельпомена, Эвтерпа, Эрато, Терпсихора, Талия, Полигимния и Урания; все они (за исключением Урании, "небесной", и Клио, "дарующей славу", - как видно греки и римляне относили историю и астрономию к искусствам, в то время как скульптуру и живопись относили к ремеслам, не имевшим своих муз-покровительниц) указывают на связь с пением, танцем, музыкой, наслаждением. Этим олимпийские музы восходят к архаическим музам - хтоническим существам. По сообщению Павсания, первыми, кто почтил муз и принес им жертвы на Геликоне, были не поэты и певцы, а страшные великаны алоады - От и Эфиальт. Они ввели культ муз и дали им имена, считая, что музы только три: Мелета ("опытность"), Мнема ("память") и Аойда ("песня"). С течением времени из Македонии прибыл Пиэр (по имени которого была названа гора), он установил число муз (девять) и дал им имена. Поэт Мимнерм утверждал, что старшие музы - дочери Урана и Геи, а младшие - дочери Зевса. О хтоническом прошлом муз свидетельствует также то потомство, которое музы, будучи дочерьми земли Геи, рождали и от Зевса, и от Аполлона. От Зевса и Каллиопы, по другой версии, - от Талии и Аполлона родились корибанты. Детьми зооморфического Зевcа-коршуна и Талии были сицилийские палики. От брака Мельпомены и речного бога Ахелоя рождаются сирены - миксантропические чудовищные существа, своим пением привлекающие путников и пожирающие их. Архаические музы назывались "бурные", "неистовые" (греч. thoyrides, одного корня с лат. furia), как об этом сообщает Гесихий, то есть музы каким-то образом сближаются с эриниями. Музы именовались кормительницами Диониса и спутницами его странствий, подобно менадам. Музы и менады иногда ставятся в один ряд (например, царь Ликург был наказан Дионисом за преследование муз и менад). В геликонской надписи сопоставляются Терпсихора и Дионис Бромий, ей присущи дар вдохновения и плющ, ему - умение очаровывать и флейта. Орфей, установивший мистерии Диониса, сын Каллиопы и Эагра (или Аполлона).
читать далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Led Zeppelin

 (60x79, 49Kb) (303x400, 20Kb)Легендарная английская рок-группа в составе: Роберт Плант (Robert Plant) – вокал, Джимми Пейдж (Jimmy Page) – гитара, Джон Пол Джонс (John Paul Jones) – бас-гитара, Джон Бонэм (John Bonham) – барабаны. Создана в 1968. В истории рока существует сотни тысяч имен, но коллективов масштаба «Лед Зеппелин» – единицы. Эта группа оказала влияние не только на развитие таких направлений как хард-рок или хэви метал, но и на современную музыку в целом, потому что творчество такой значительной группы как «Лед Зеппелин» было очень разноплановым, многомерным и несущим в себе большие потенциальные возможности и идеи. Инициатором создания «Лед Зеппелин» был Джимми Пейдж. К тому моменту он был уже весьма опытным музыкантом, несколько лет проработавшим в качестве т.н. сессионного гитариста (наемного профессионала при звукозаписывающей студии) и самым известным студийным гитаристом в Лондоне. Но устав от монотонности такой работы, в 1965 Пейдж оставляет это занятие и присоединяется к ритм-н-блюзовой группе «Ярдбердз» («Yardbirds») в качестве бас-гитариста, а после ухода из коллектива гитариста Джеффа Бека (Jeff Beck), он переходит на лидер-гитару. В конце 1966 у группы появляется новый менеджер Питер Грант (Peter Grant), чье имя было известно как в Англии, так и в США. Грант и Пейдж быстро нашли общий язык. Летом 1968 «Ярдбердз» распался, и Грант предложил Джимми Пейджу набрать новых музыкантов и провести тур в Скандинавии под названием «Новые Ярдбердз» («New Yardbirds»). Вскоре к Пейджу присоединился Джон Пол Джонс, бас-гитарист, студийный музыкант с большим опытом. В Бирмингеме были найдены вокалист Роберт Плант и барабанщик Джон Бонэм, которые несмотря на свой юный возраст уже успели поиграть в нескольких местных командах. Так возникла группа «Лед Зеппелин», хотя первые концерты музыканты отыграли еще под названием «Новые Ярдбердз» и только позже взяли себе название, ставшее впоследствии легендарным. Новое название «Лед Зеппелин» (вольная интерпретация Свинцовый дирижабль) имеет ироничный оттенок, так как напоминает об одном устойчивом фразеологическом выражении в английском языке: «to go down like a lead balloon» (дословный перевод «пойти ко дну как свинцовый баллон»), означающий «с треском провалиться». Музыканты как бы противопоставили такое «рискованное» название своей обостренной жажде успеха. Питер Грант в истории шоу-бизнеса был личностью не менее легендарной, чем его подопечные. Его энергия и напор не знали преград, и условия, которых он добивался для «Лед Зеппелин» были беспрецедентными.
читать далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DEVOCHKA_LETA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕБЯ!!!!

Всё для тебя рассветы и туманы,
Для тебя моря и океаны,
Для тебя цветочные поляны, для тебя,
Для тебя горят на небе звезды,
Для тебя безумный мир наш создан,
Для тебя живу и я под солнцем, для тебя!

О как я обожаю голос Стаса Мйхайлова! У него такие замечательные песни! Друзья советаю и вам послушать его! Его песни хорошо ложатся на душу! Лично меня песни Стаса Михайлова заставляют плакать! И в этом тоже есть некий кайф!

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения UltraViolet_555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не все так просто....

Часто мы говорим "Не люблю", а в душе у нас текут слёзы
Часто говорим "Ненавижу" только для того, чтобы мы сами поверили в это
Часто мы говорим "Прощай" в надежде увидеть человека ещё раз
Мы говорим "Уйди", чтобы человек не видел наших слёз
Мы говорим "Никогда", когда знаем, что это случится вновь
Мы говорим "Разлюбил(а)", когда боимся признаться в своих чувствах
Мы говорим "Я тебя забыл(а)", когда мысль о человеке не выходит из головы
Мы говорим "Я удалила его(ее) номер", когда помним его наизусть
Мы говорим "Между нами все кончено", когда все только начинается
Иногда мы не можем сказать "Люблю", когда боимся услышать ответ
Мы просим чтобы нас оставили одних, когда нуждаемся в чьей-то поддержке
Мы надеемся когда нет никаких шансов
Мы ждём, когда знаем, что о нас уже забыли
Мы мечтаем, зная что это никогда не случится...


Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения DEVOCHKA_LETA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отличное настроение

Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный я, И песенка моя!!!!!
 (188x250, 27Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Fucking_Haemoglobin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/// из личной переписки и телефонных звонков тчк

- 2 дня...ты говришь, что любишь, а потом, что устала и тебе все надоело
- нет. мне просто все о.с.т.о.ч.е.р.т.е.л.о
-даже так?
-.......
-Ооооооль?
-сердце устало прости.
гудки

[дышишь.твое дыхание еще передается через телефонные провода.а я сижу на подоконнике и затягиваюсь последней сигаретой.дыши.зарядки хватит еще на пол часа]

-у меня нет души...я не чувствую ее больше.оболочка одна и осталась.
-мне больно от таких слов, Оль
-не надо твоему сердцу болеть.
-все пройдет.
-шрамы остануться.
-какие?
-на сердце.../на руках.../на памяти и чувтвах...
-сука!!!
-кто?
-жизнь.
-а я люблю жизнь.
-а я люблю тебя
-.....и я тебя....
-вот видишь, а говоришь, нет души..
-это не душа любит...это сердце
-а души то есть нет?
-нет.
-обойдусь сердцем
....

[просто сердце потерялось в результате переезда души]

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Set_of_Juda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯЙЦО или Ключ к Сердцу?

Предлогаю поговорить о вторых половинках. Вот мои размышления по этому поводу. И я стараюсь их предерживаться. Сейчас, точнее сегодня молодеж, не смотря на то, что я сам ею евляюсь, смотрит на отношения между противоположными полами очень поверхностно. Многие считают: "ну повстречались,  ну разошлись, что тут такого?" Да, вроде ничего страшного, на первый взгляд. Но если посмотреть на это с другой стороны, то в беспорядочных (неполовых) отношениях, можно выявить множество минусов. Люди испорчные культурой MTV и глянцевыми журналами. Спросите, а причем тут это? Я вам отвечу. Потому что на подсознательном уровне, многое из того, что сейчас модно, отражаеться и на нас, сами того не замечая. Взять тот же злощастный "Клуб", чему он нас учит? То му, что главная ценость в отношения, далеко не чувства людей друг к другу, а материализм. Реалити-шоу "Дом -2", это ваще шедевр. Он нас учит тому, что впринципе любви и чувст< некоего уважение людей по отношению к окружающим, совершенно нет. Сплошная борьба за богатсво и "PR". "Дом - 2" - это в каком-то смысле маленький, русский "Hollywood", где все уже друг с другом переебались, и сами запутались< у кого от кого ребенок. Сегодняшнии люди, окружающие меня, сами того не видят, как попали под влияния Майнстрима. Один огромный серый плагиат, друг друга, и механизм, без собственного мнения и права выбора и мыслей. Все что говорят, все исполняеться. Многие девушки говорят, что парни меняют девушек, как перчатки< а что же сейчас получаеться, те же самые девушки< то и делают, что разбивают парням сердца. Говрят, что нужно нагуляться, пока не попробуешь всего и всех, но тогда где разница между теми< кто стоит на трех вокзалах, и предлагает купить любовь, "трехвокзальные" по крайней мере, никогда тебе не солгут, сказав, что любят, для получения своей выгоды. Люди находят в жизни те половинки, которые считают самой не отъемлемой частью себя, самыми родными для них людей, они клянуться в любви друг другу, а потом сами же этих "родных людей" выкидывают. Ибо не модно с одним и тем же парнем долго встречаться. Зачем спрашиваеться, выкидывать то, что тебе дорого< в обмен на тоже? В погоне за хронителем КЛЮЧИКА от вашего сердце< вы рискуете нарваться на "отмыкателя" или более понятно на "взломщика", не обратив внимания на то, что хранитель КЛЮЧИКА, был всегда рядом с вами, а когда поймете это, то любо замок заржавеет, либо ключ. Один очень дорогой мне человек сказал: "Ключ к моему сердцу получит тот, кто по-настоящему сумеет меня удивить или откроет что-то новое, чего раньше со мной не было..." готов не согласиться с этим высказыванием, можно общаться, находить новых людей, которые знают что -то многое и другое, что -то интересное< общаться с ними и проводить приятно время. Это еще не говорит о том, что он евляеться хранителем Ключа к сердцу. Есть многие ситуации, которые мы не берем в расчет, к примеру человек, который 3,5 года не переставал любить свою вторую половинку, всегда был рядом, терпел все возможные выходки с ее стороны, делал все для нее на протяжении 3, 5 лет, и ни в чем никогда не отказывал. Разве это не УДИВИТЕЛЬНЫЙ поступок, разве такое когда нибудь раньше было с этим человеком< с которым так обращались 3,5 года, и когда -нибудь такое может ли быть? Разве это не героизм, со стороны того человека, который ПОДАРИЛ 3,5 года своей жизни и своих чувст своей второй половинке, которая с удовольствием принимала это, не из меркантильности< или лицимерия< а из-за настоящих чувств. Разве этот человек не достоин держать в руках тот самый ключ? Я думаю я все сказал, дальше думать вам. Вы спросите причем тут ЯЙЦО? Ответ: Возьмите в руку яйцо любое, посмотрите на него, отложите в сторону и возьмите другое яйцо, что вы будете держать в руках? Именно, это так же будет яйцо. Как говориться "те же яйца, только в профиль". Помните, что в погоне за чем-то неизвестным, что в результате окажеться тем же "яйцом", вы можете потерять, (как бы это смешно не звучало в сравнении с яйцами) то самое, родное, которое высиживали, годами. Не наткнитесь на взломщиков. (150x150, 3Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Высоцкий

f20aab53ade4c249f7d290ad5ef3966c (110x120, 20Kb)
827766684V (225x281, 15Kb)(1938 г.- 1980 г.) - актёр, поэт, певец и исполнитель собственных песен.
Владимир Высоцкий родился в Москве, "Дом на Первой Мещанской, в конце" - согласно его же свидетельству из песни "Баллада о детстве". После пребывания в эвакуации на Урале, а затем вместе с отцом в послевоенной Германии, Высоцкий поселяется в Большом Каретном переулке ("Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном..."), где и сложился дружеский круг, которому Владимир Семенович показывал свои первые песни. Высоцкий не сразу определил, что хочет быть актером. После окончания школы он поступает в московский инженерно-строительный институт, но проучившись в нем полгода, бросает его. Это решение он принял в новогоднюю ночь с 1955 на 1956 год. Они с Игорем Кохановским, школьным другом Высоцкого, решили встретить Новый год весьма своеобразно: за рисованием чертежей, без которых их просто не допустили бы к экзаменационной сессии. После боя курантов, выпив по бокалу шампанского, они принялись за дело. Где-то к двум часам ночи чертежи были готовы. Но тут Высоцкий встал, взял со стола баночку с тушью, и стал поливать ее остатками свой чертеж. "Все. Буду готовиться, есть еще полгода, попробую поступить в театральный. А это - не мое...", - сказал тогда Владимир Семенович. Среди многочисленных бардов Владимир Высоцкий до сих пор остается немеркнущей звездой. Интерес к авторской песне у Высоцкого пробудился после знакомства с творчеством Булата Окуджавы, которого Владимир Семенович считал своим учителем. Позже он напишет "Песню о Правде и Лжи", посвященную Окуджаве. Свои первые песни Высоцкий начал писать в начале 60-х годов. Это были песни в стиле "дворовой романтики" и не воспринимались всерьез ни Высоцким, ни теми, кто был их первыми слушателями. Спустя несколько лет, в 1965-м, он напишет знаменитую "Подводную лодку", о которой Игорь Кохановский впоследствии скажет: "Подводная лодка - это было уже всерьез.И я думаю, что именно эта песня заявила о том, что пора его творческой юности кончилась." Примерно в это время Владимир Высоцкий приходит в Театр на Таганке, который по выражению самого Высоцкого, стал для него "своим театром". "Ко мне в театр пришел наниматься молодой человек. Когда я спросил его, что он хочет прочитать, он ответил: "Я несколько своих песен написал, послушаете?" Я согласился послушать одну песню, то есть, фактически, наша встреча должна была продлиться не более пяти минут. Но я слушал, не отрываясь, полтора часа", - вспоминает Юрий Любимов.
читать далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастическая реальность

Майкл Уэлан, Ричард Хескакс, Алан Ли, Родни Мэтьюс, Боб Эгглтон, Джон Хоу, Кит Паркинсон замечательные живописцы мира фантазий... Благодаря им, все мы можем созерцать красочные, загадочные полотна наполненные детской мечтой и ожиданием чуда... Наслаждайтесь...
 (449x520, 83Kb) (453x600, 53Kb)
смотреть далее

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SMOLLET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмпайр Стейтс Билдинг и Флэтайрон Билдинг

R9 (132x264, 36Kb)L9 (132x264, 39Kb)Эмпайр Стейтс Билдинг (Empire State Building, Нью-Йорк 1931) 102-этажный небоскреб высотой 381 м (без мачты), самое вы-сокое здание Америки и 6-й по высоте в мире. При строительстве здания были разработаны новые техноло-гии в строительных конструкциях, такие как каркасная метал-лическая конструкция из чугуна Дж. Богардуса, пассажирский лифт Э.Г. Отиса. Небоскреб состоит из фундамента, стального каркаса из колонн и балок над землей и стен на завесах, прикрепленных к балкам. В этом небоскребе основную нагрузку несет стальной каркас, а не стены. Эту нагрузку он передает непосредственно на фундамент. Благодаря такому новшеству вес здания значительно уменьшился и составил 365 тысяч тонн. На сооружение внешних стен было израсходовано 5662 кубометра известняка. Всего строители использовали 60 тысяч тонн стальных конструкций, 10 миллионов кирпичей и 700 ки-лометров кабеля. В здании насчитывается 6500 окон. Архитек-турная мощь этого здания заключается в его распределении по объемам. С пятиэтажного основания поднимается серия корпусов, постепенно переходя в центральную конструкцию, выдвигающуюся словно телескоп, на высоту 86 этажа. Сужаясь, конструкция продолжает подниматься, пока не переходит в антенну. На пересечении Бродвея и 5-й Авеню в Манхеттене, невесомо плывущим над снегом Мэдисон Сквер парка, находится одно из самых уникальных в архитектурнои плане зданий мира - небоскреб Flatiron Building («Флэтайрон билдинг», Нью-Йорк, 1903) 21 этаж, 307 футов (93, 6 м). Чикагская архитектурная фирма Дэниэла Х Бёрнхэма (Daniel H.Burnham). Один из первых небоскребов со стальным каркасом. Перво-начально построенное, как штаб-квартира строительной компании Джорджа А.Фуллера (George A.Fuller), здание только в течение короткого срока называлось зданием Фуллера (Fuller Building). Довольно скоро, благодаря своей характерной форме, оно получило прозвище Утюг (Flatiron). Флэтайрон является одной из наиболее ярких реализаций высотного здания в виде классической колонны с чётко выделенным основанием, правильно оформленным стволом и орнамен-тальным завершением в верхней части. Терракотовые обли-цовочные блоки украшены глубоким рельефным орнаментом, создающим витиеватую игру света и тени по всей поверхности здания. Основание, которым могут считаться нижние четыре или пять этажей (из-за того, что первый этаж имеет двойную высоту) отличается массивным рельефом крупных блоков известнякового облицовочного камня.

Приветик!

Суббота, 17 Мая 2008 г. 00:24 + в цитатник
Проба пера!

Дневник simona90

Суббота, 17 Мая 2008 г. 00:21 + в цитатник
Милая и скромная


Поиск сообщений в simona90
Страницы: 3 2 [1] Календарь