-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в simanech

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) вязалочки Вкуснотища_и_только СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей: 778
Комментариев: 29
Написано: 812


Яблочный пирог

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Цитата сообщения Аля-М Яблочный пирог

 (627x437, 395Kb)


Тесто: 1ст.муки, 1/4ст сахара, 100гр. сливочного масла, 1 желток.

Начинка:2-3 яблока,50гр. слив.масла,2ст.л. муки,1ст. молока,1/2ст. сахара,2яйца,
ванильный сахар.

Для теста всё смешать в крошку, добавить желток, скатать ком, распределить в форме.

Крем: растопить на огне слив.масло, добавить муку, проварить пару минут
и влить тёплое молоко, мешать и варить до гладкого состояния.
Затем доб. сахар, снять с огня.
Взбить яйца и осторожно ввести в крем, постоянно помешивая.

На тесто выложить яблоки(можно к ним добавить немного любых ягод),
вылить крем и печь при 180гр. примерно 50 минут.



Серия сообщений "Выпечка.":

Часть 1 - Торт "Лебединое озеро" и Шифоновый бисквит с шоколадом и эспрессо
Часть 2 - Яблочный штрудель
...
Часть 25 - Закусочный рулет "Сердечко"
Часть 26 - Фокачча- дрожжевой хлеб
Часть 27 - Яблочный пирог


Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку