-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sima-stop

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2012
Записей: 1484
Комментариев: 21
Написано: 1544





ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ... ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО И 26 ОБРАЗЦОВ

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Всё_о_ВЯЗАНИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы вязания крючком... Ирландское кружево и 26 образцов



Читать далее...

ПРЕТЕНЗИИ РАЗРУШАЮТ ЧЕЛОВЕКА

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Претензии разрушают человека

Претензии разрушают человека

Претензии разрушают человека

фото bibliotecapleyades.net

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится», игнорируя при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге — «Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака» соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь. Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.
 
Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. 

 

В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере. 

 
От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. 
 
Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. 
 
Речь – это проявление жизненной силы. Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. 
 
Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
 
Карма определяется нашей речью. Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. 
 
Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. 
 
Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень. 
 
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую.Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. 
 
«…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3). 
 
Мысли определяют речь. Реальная история:
Ученик подходит к мастеру и спрашивает:

– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?

 – Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо. 

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит. 

Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым. Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес. 

Правила разумной речи. В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину. 

Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными.. 

 Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно. Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д. 

Три уровня речи. Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами. Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир. В речи много безобидного юмора, часто над собой. Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро. Юмор обычно пошлый, связан с сексом. Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях. 

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями. Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю. Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться. Обычно редко встречается человек, который постоянно находится только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может, довольно быстро меняться. Это зависит очень от:

- общества, которое мы выбираем – на работе, отдыхе .. Например начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела.

- места. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне наркоманов . обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей.

- времени. Например с 21-00 до 02-00 часов– это время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на страстные темы. Утро вечера мудренее – это народная мудрость. Давно замечено, что то о чем ты говорил вечером и особенно если принимал какие-то решения, то утром жалеешь или как минимум видишь в другом свете. Поэтому следование простому правилу – никогда не принимать решения вечером и вообще как можно меньше говорить, в это время – сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это время?

В конце недели можно провести тест – какая доминировала речь, на протяжении недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье входит в нашу жизнь. Если страсти и особенно невежества, то естественным результатом будут болезни, депрессии и несчастия. 

 
 Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви. 
 Что сказать мне о жизни? 
 Что оказалась длинной. 
 Только с горем я чувствую солидарность. 
 Но пока мне рот не забили глиной, 
 Из него раздаваться будет лишь благодарность. 
                                           
                                                   И.Бродский 
 
Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному. 
 
Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело. Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. 
 
Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни. Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится. 
 
Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех. Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям. 
 
Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. 
 
Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.
 

"СТИЛЬНЫЙ ГАЛСТУК МОЙ"

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Стильный галстук мой"




062a20f78342a1e4c63308f453lc--aksessuary-stilnyj-galstuk-moj (423x700, 262Kb)

Читать далее...

MАСТЕР-КЛАСС "ВЕТОЧКА САКУРЫ"

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mастер-класс "Веточка сакуры"


ecaecd5381bbef4be23d8f44b3aw--materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-vetochka (700x700, 236Kb)



Серия сообщений "Виктория Смолякова":
Виктория Смолякова

kivi.livemaster.ru

Часть 1 - Лиф платья
Часть 2 - Топ "Татьяна"
...
Часть 16 - Платье ирландское кружево
Часть 17 - "Стильный галстук мой"
Часть 18 - Mастер-класс "Веточка сакуры"
Часть 19 - Tоп " Lady in red "



TОП " LADY IN RED "

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tоп " Lady in red "




fff7d03bc32652f13fb519729f7i--odezhda-top-lady-in-red (418x700, 252Kb)

Читать далее...

Я УЖЕ УЧУ АНГЛИЙСКИЙ

Среда, 15 Апреля 2015 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уже учу английский



1.
00 (478x700, 293Kb)

Читать далее...

МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 31

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева 31

 

Нажми на картинку

Мотивы ирландского кружева с применением тунисской техники

Ирландское кружево.  Автор - Марина Шеина

 Мастер класс цветка от Натальи Котельниковой тунисским вязанием


Воротник

Элементы

Цветы тунисской техникой в ирландском вязании - схемы

Как правильно и ровно сшивать шнур гусеничка

МК Ракушка


Трафареты для фриформа

Рисуем крючком


Розы сеточкой ирландского кружева

Великолепные работы Галины Болтянской

3731083_107429364_4674007_81852004_428aac9198dd (100x120, 45Kb)Мотивы ирландского кружева 30

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post356184210/


ТЕХНИКА ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ + 26 МОТИВОВ ФИЛЕ

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника филейного вязания + 26 мотивов филе



Читать далее...

ВЯЖЕМ ГРЕЛКУ НА ЧАЙНИК «ОВЕЧКА НА ПРИГОРКЕ»

Среда, 08 Апреля 2015 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем грелку на чайник «Овечка на пригорке»

Вяжем грелку на чайник «Овечка на пригорке»/1783336_1504062259481 (700x700, 67Kb)

Милые овечки прилегли на пригорке погреться под весенним солнышком, а может греют свои пузики на горячем чайнике… Я уверена — связав такую грелочку своими руками, вы добавите тепла и уюта семейным чаепитиям!

 

Общие рекомендации

Для такой грелки можно использовать  практически любую пряжу, но лучше всего подходит полушерстяная пряжа средней толщины. Поскольку чайнички у всех разной формы и размера, то количество петель в данном мастер-классе не даются, и прибавки/убавки вам надо будет корректировать в процессе работы. Грелка одевается через верх, как свитер, поэтому периодически примеряйте грелку на чайничек. Следите, чтобы грелка сидела на чайнике не очень плотно, но при этом и не болталась.

Кроме пряжи для вязания овечки и непосредственно грелки нам понадобится:

1. Тонкая пряжа (типа «Ирис») розового цвета для носика и черная или коричневая для вышивки мордочки.

2. Пряжа для вязания цветочков и вышивки травинок.

3. Вязальные крючки.

4. Мононить или тонкие нитки в тон пряже.

5. Швейная игла.

6. Игла с большим ушком (так называемая «цыганская»).

7. Две бусинки для глазок (глазки можно также вышить или использовать покупные).

8. Бусинки, бисер, пайетки и т.п. для отделки изделия.

9. Наполнитель для головы овечки.

10. Ну и конечно, чайник!

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 


ФИЛЕЙНЫЙ ТОПИК. ЛЕН

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный топик. Лен

Читать далее...

ЧАСТИЧНОЕ ВЯЗАНИЕ (ВЯЗАНИЕ УКОРОЧЕННЫМИ РЯДАМИ) НА СПИЦАХ. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ВЯЗАНИЯ БЕЗ ДЫРОЧЕК ДЛЯ ЛЮБОГО УЗОРА.

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание (вязание укороченными рядами) на спицах. Универсальный способ вязания без дырочек для любого узора.

жакет5 (500x700, 250Kb)
Автор: Серпионова Анна.


В данной статье рассмотрим универсальный способ, который позволит формировать полотно частичным вязанием (укороченными рядами) без дырочек для любого узора.


Пример использования частичного вязания на спицах (укороченных рядов) - жакет, который связан поперек от одной полочки через спинку до другой полочки с использованием частичного вязания (вязания укороченными рядами) http://vyazanary.ru/zhenskie-modeli/odegda/kofty-s...hlopka-sektsionnogo-krasheniya

В данном случае требовалось вязать ряды с постепенным убавлением петель, то есть в каждом лицевом ряду не довязывались последние 4 петли.
Читать далее

22 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ БИНДОВ ДЛЯ КЛАВИАТУРЫ

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 самых полезных биндов для клавиатуры


бинды для клавиатуры (389x480, 137Kb)

Читать далее...

ОРХИДЕЯ ТУНИССКИМ ВЯЗАНИЕМ- МК ОТ ЕЛЕНЫ.

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидея тунисским вязанием- мк от Елены

Предлагаю Вашему вниманию орхидею - цветок связанный крючком в технике тунисского вязания. Надо сказать, что для меня эта техника из ряда не узнанных, невероятных и не понятных))). Просто увидев данный цветик в сети, мне он очень приглянулся своим внешним видом, а так же мастер-класс был настолько понятным для меня, что грех было не попробовать сотворить подобное чудо)))

Попробовала... у меня получилось, получится и у Вас)))

4979645_ (600x484, 112Kb)

источник мк

Читать далее...

Филейный топик. Лен

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный топик. Лен

Читать далее...

РАСЧЕТ И ВЫВЯЗЫВАНИЕ ОКАТА РУКАВА ПО МАКСИМОВОЙ

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет и вывязывание оката рукава по Максимовой

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
 (590x699, 37Kb)
рис. 174 Расчет для вязания оката

Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую - на двойки (3 + 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = 17), остаток прибавьте к первой цифре (3 + 1 = 4).

Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части - на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).

Нанесите результаты расчета на выкройку.

Теперь можно приступать к вывязыванию оката.

В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.

Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.

Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.

Способ одновременного вывязывания парных деталей (рис. 175). В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали. Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок - это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
 (700x231, 37Kb)
рис. 175 Небольшие одинаковые детали лучше вязать одновременно

Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали; накладные карманы, клапаны и т.д.

Практические советы

* Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.

* При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве приходится делать в каждом 6-м ряду. Если при той же полноте рук мерка длины равна 48-51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений - один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48-51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.

* При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5-6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.

* Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.

* Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.

ПОДБОРКА ПО ШИТЬЮ 59

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 59

Нажми на картинку

Летние туники и кофточки.

http://www.liveinternet.ru/users/3794351/post356192249/

Выкройка туники от Burda. 5 размеров

Шьем платья.

женские наряды для весны.

Идея

Умное платье

Шторы для кухни и не только

Идея

3731083_76240160_Tiana_11 (64x128, 13Kb)
Подборка по шитью 58

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post356885334/


АУДИОКНИГА: МАЙКЛ КОННЕЛЛИ. ЛОВУШКА ДЛЯ АДВОКАТА

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Эшт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокнига: Майкл Коннелли. Ловушка для адвоката

2920236_87773586 (329x500, 98Kb)

Джейсон Джессап, отсидевший в тюрьме много лет за похищение и убийство маленькой девочки, вот-вот должен выйти на свободу. Генетическая экспертиза пришла к выводу: он не причастен к гибели ребенка.

Но так ли это? Опытный адвокат Микки Холлер убежден: эксперты ошиблись. И чтобы жестокий убийца вновь не совершил преступления, Холлер даже готов выступить на процессе не адвокатом, а обвинителем. Его единственное условие - расследованием должен заняться знаменитый детектив Гарри Босх - ведь только он сможет дать этому делу обратный ход...

"https://archive.org/embed/KonneliLovuchka&playlist=1&autoplay=1" 


ХОТИТЕ УЗНАТЬ, КАК ВЯЗАТЬ КОНВЕРТ (МЕШОЧЕК) «СНЕГОВИК»?

Среда, 25 Марта 2015 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите узнать, как вязать конверт (мешочек) «Снеговик»?

 Здравствуйте, мои дорогие вязальщицы и вязальщики!

http://ya-vyazhu.ru/moi-raboty/kak-vyazat-konvert-meshochek-snegovik

Мой внучек Сашуня в конверте (мешочке) "Снеговик"

Мой внучек Сашуня

Хотите узнать, как вязать спицами этот теплый конверт (мешочек) «Снеговик», в котором вы видите моего шестимесячного внучка Сашуню? В этой статье, написанной специально для вас, вы узнаете все в подробностях: и как вязать, и из чего, и какими спицами. Думаю, вам все будет понятно.

Для вязания конверта — мешочка «Снеговик» я подобрала толстую полушерстяную пряжу белого цвета («Аляска», турецкой торговой марки «YarnArt») и спицы №7 и №8. И тепло, и быстро вязать. ;) Мне понадобилось 700 грамм (7 мотков) этой пряжи, а также 5 разноцветных пуговиц и толстая «цыганская» игла для сшивания.

Описание узоров, которыми был связан конверт — мешочек, я еще не опубликовала в этом блоге. Почему? Об этом можно узнать здесь. Но могу вас заверить, что они не сложные.

Это «Путанка 2×2″ (чередовать 2 лицевые, 2 изнаночные в 1-м ряду и 2 изнаночные, 2 лицевые — в 3-м, четные ряды вязать по рисунку узора и повторять с 1-го ряда) и платочное вязание (все петли вязать лицевыми). Если что-то будет непонятно, пишите, обязательно помогу разобраться!

Конверт — мешочек «Снеговик»

Как вязать спинку с рукавами:

На спицы №7 надо набрать 44 петли и вязать платочной вязкой 6 см. Потом перейти на спицы №8 и продолжить вязание узором «Путанка 2×2″. Через 25 см от начала вязания убавить в одном ряду 2 петли (одну в начале ряда, другую — в конце). Такое же убавление сделать через 10 см от этого (на спицах остается 40 петель).

  • места убавлений отметить цветной нитью

Через 55 см от начала вязания с обеих сторон надо набрать воздушные петли для вязания рукавов — сначала по 4 петли, затем, через ряд — по 6 петель (на спицах — 60 петель).

Через 70 см от начала вязания надо закрыть средние 12 петель, отметить цветной нитью линию плеча (на фото это — спица), чтобы от нее вести дальнейшие измерения. Теперь вязание пойдет порознь (на каждой спице — по 24 петли).

Вязание спинки с рукавами для конверта (мешочка) "Снеговик"

Как вязать спинку с рукавами и частью левой полочки

 

Как вязать левую полочку с рукавом и планкой:

Теперь мы разберемся, как вязать левую полочку конверта (мешочка) с рукавом и планкой. Это не так сложно, как может показаться. Итак, на спице 24 петли. Провязав 5 рядов, надо начинать закруглять горловину переда: сначала набрать 1 воздушную петлю, далее в каждом втором ряду набирать 2, затем 3 и 4 воздушных петли. На спицах теперь 34 петли, 8 из которых надо будет вязать платочной вязкой (это планка).

  • если вы вяжете для мальчика, в этой планке нужно будет делать петли, если для девочки — петли надо будет делать в планке правой полочки

Для этого изделия вполне подходят петли — дырочки. Пуговицы диаметром 2,5 см «пролетают» в них свободно. :) Выполняются эти петли по линии середины планки (длина планки — 37 см, расстояние от верхнего края планки до первого отверстия -3 см, между отверстиями — 7,5 см).

Измерив по краю рукава спинки расстояние до линии плеча (в моем варианте это 12,5 см), надо связать столько же и для левой полочки. Затем закрыть для скоса рукава 6 петель, потом 4 петли. На спицах — 24 петли, 8 из них — планка.

Когда длина планки станет 37 см, вязание приостановить.

  • не забыть по ходу вязания 2 раза прибавить по 1 петле по краю полочки (ориентируясь на цветные отметки спинки)

Как вязать правую полочку конверта (мешочка)?

Точно так же, как левую, только не забыть ;) выполнить отверстия для пуговиц в планке, если будете вязать для девочки.

 Как соединить две полочки:

Положить две полочки рядом так, чтобы планка с отверстиями для пуговиц накрывала другую планку. Переснять петли планок на дополнительную спицу, чередуя их (сначала петля одной планки, потом петля другой и т. д.) Получается 16 петель планки.

Теперь надо вязать цельное полотно из двух полочек, провязывая по 2 петли планки вместе лицевой. На спицах — 44 петли. Последующие ряды переда конверта (мешочка) вязать узором «Путанка 2×2″ на длину, соответствующую длине спинки.

Перейти на спицы №7 и продолжить вязание платочной вязкой (6 см). Петли закрыть.

Как вязать капюшон конверта (мешочка):

Капюшон для конверта (мешочка)

Капюшон конверта (мешочка) «Снеговик»

 

На спицы №7 набрать 52 петли и вязать платочным вязанием бейку капюшона (5-6 см). Затем продолжить узором «Путанка 2×2″ на спицах №8, убавляя в каждом 4 ряду бейки по краям по 1 петле. После бейки — в каждом 2 ряду, пока на спицах не будет 42 петли.

Провязав 14 см от начала вязания капюшона, приступить к его закруглению, используя способ закругления пятки носка и разделив петли на 3 части (по 14 петель каждая). Связав все боковые петли, закрыть 14 петель средней части.

Пришить капюшон к горловине конверта (мешочка) так, чтобы край бейки капюшона начинался с середины планки переда.

Как вязать манжеты конверта (мешочка):

По косичкам кромочных петель рукава с изнаночной стороны изделия спицами №7 набрать 22 петли для вязания манжеты. Связать платочной вязкой 5-6 см и закрыть все петли. Так же вяжется и вторая манжета.

Остается сшить изделие внизу и по бокам, пришить пуговицы (только не вплотную, а «на ножке») и заправить крючком кончики нитей.

Теплый конверт - мешочек для внучка

Конверт (мешочек) «Снеговик»

 

  • Длина готового конверта (мешочка) от линии плеча до низа составляет 68 см, ширина (от края одной мажеты до края другой) — 66 см.

Как вязать конверт (мешочек) «Снеговик»по размерам вашего ребенка, думаю, вы сориентируетесь. Но если возникнут какие-то непонятности, обязательно задавайте вопросы и я обязательно помогу вам разобраться, как вязать этот конверт (мешочек).

До новых встреч, дорогие любители вязания спицами!

(не забудьте подписаться на обновление статей блога, чтобы эти встречи состоялись. ;) )

Мой блог всегда к вашим услугам.



Read more: http://ya-vyazhu.ru/moi-raboty/kak-vyazat-konvert-meshochek-snegovik#ixzz2RkByPx40


ВЯЗАНИЕ: КРАСИВЫЙ АЖУРНЫЙ УЗОР ИЗ ЖУРНАЛА «ДУПЛЕТ»

Среда, 25 Марта 2015 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: красивый ажурный узор из журнала «Дуплет»

1 (604x453, 290Kb)
Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.
Продолжение!

ДЛИННЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ЖИЛЕТ "БАБОЧКИ"

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный филейный жилет "Бабочки"



Поиск сообщений в sima-stop
Страницы: 74 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь