В Баксанском ущелье по дороге с горы Чегет года четыре назад остановились попить водицы из ма-а-ахонькой речушки, текщей откуда-то сверху. Мне сказали, что это нарзан чистой воды (пардон за каламбур). В принципе, мне пофиг было - очень пить хотелось. Но русло при ближайшем рассмотрении оказалось окрашено в насыщеный рыжий цвет. Железа много, сказали мне. Еще сказали, что очень полезно. У водопоя стояло человек двадцать и набирало минералку впрок.