-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303


Телевизор и воспитание.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


tanin-rubin   обратиться по имени Re: Телевизор и воспитание. Вторник, 30 Января 2007 г. 11:24 (ссылка)
Я пару раз посмотрела.
Причем один раз мне очень понравилось. Мальчик лет 8-10 все время где-то что-то воровал и тащил в семью. Добытчик! Приволок мобильник. Няня сказала, что мобильник нужно отдать, родители начали писать объявления (найден мобильник, то, се), а мальчик возьми да и скажи: "Когда я привез домой коляску для сестренки (может, для братика, не суть), вы почему-то не стали ее отдавать!"

Я в шоке. До сих пор.
Что за семейка?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 11:38 (ссылка)
Меня тоже удивляет ряд моментов: во-первых, действительно, как можно исправить за неделю то, что складывалось годами, во-вторых, как людям не стыдно на всю страну демонстрировать свою пед.непригодность. Ну не справляетесь вы с детьми, обратитесь к психологу. Нет, жажда славы...
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 11:40 (ссылка)
tanin-rubin, да... Есть еще в русских селеньях! Вообще, одно в этой передаче проходит красной линией сквозь все выпуски: родители и дети должны быть ВМЕСТЕ! В том смысле, что с детьми надо заниматься. А то вчера отмаза понравилась: я за день так уломаюсь! А рожать-то тогда зачем? Я тоже ухожу на работу в половине седьмого(утра), прихожу в половине десятого(вечера). А сын ждет, когда купаться пойдем. И иду. Как бы не уломался. И ужинать сажусь только после того как уложу его спать. Ребенок в семье - главный. И на первом месте. Иначе - занимайся только собой и не порти ему жизнь изначально...
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 11:42 (ссылка)
Мама_Ромы, а люди еще и обижаются, когда их просят выйти к детям из кухни и бросить наконец пить кофе, когда там в комнате смертоубийство творится!
Ответить С цитатой В цитатник
tanin-rubin   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 11:48 (ссылка)
Sim_OnOff, просто думаю, вот ведь и нашим родителям некогда было, но...
Приволокла я как-то домой из детского сада две детальки от конструктора типа лего. В магазинах тогда такого не было, а мне так хотелось! Так мама на следующий день пошла со мной в сад, заставила самолично покаяться перед воспитателем и отдать эти детальки ей в руки, а не подбросить тихонько!
И это была единственная кража в моей жизни. До сих пор вспоминаю!
А сейчас дочка моей подруги тащит в дом разные вещи, а та только смеется: "криминальный талант", мол.
Такое ощущение, что живем абсолютно в другом мире!
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 11:55 (ссылка)
tanin-rubin, взаправду в другом мире живем. Но общечеловеческие ценности должны передаваться из поколения в поколение. От родителей к детям. Иначе вымрем нафиг. Не физически - морально. Это страшнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 14:12 (ссылка)
Sim_OnOff, как-то была передача, где человек 8 детей проживало в двухкомнатной квартире, все это месиво клубилось, дралось, орало, а мама на просьбу няни пойти и заняться детьми ответила: "Я им ничего не должна". Отличная позиция, не находишь? Наплодить кучу детей, фактически лишив их будущего, оставить их "вариться в собственном соку" и спокойно на кухне пить кофе. Может, так и надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 14:25 (ссылка)
Мама_Ромы, ага, а еще накупить кучу самых-самых игрушек, чтобы было чем похвастаться перед другими детьми (а также родителям перед другими родителями), одеть дитё по последней моде, и считать, что ребенок всем обеспечен. Забыв его обеспечить своим вниманием. Да пусть у него игрушки из подручных материалов, но он играет вместе с родителями, которые из ничего придумают интересную игру. Что полезнее?
Ребенок рожден - и уже ты ему должен по гроб жизни, пока он сам не осознает, что уже должен тебе. А главное, ЗА ЧТО должен тебе. И если не за что - это твоя вина. Позиция должна быть именно такая.
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 14:28 (ссылка)
Sim_OnOff, золотые слова!:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 14:39 (ссылка)
Спасибо. Наболело просто. В реальной жизни тоже такое встречаю. Жалко людей. Вдвойне жалко, если они тупо уверены в собственной непогрешимости.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку