-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303


Человек Счастливый. Эпизод №34: Портрет.

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 23:35 + в цитатник

В выходные, находясь в поиске какой-то пропащей вещи, случайно обнаружил один артефакт.

Дело происходило десять лет назад в бытность мою воспитателем в детском оздоровительном лагере(раньше это называлось:...вожатым в пионерском лагере :)). Так уж вышло, что на первую же смену пришелся мой день рождения. Да не просто, а юбилейный, двадцатый. Надо сказать, в лагере, где я тогда работал (попал на практику из педучилища), педколлектив собрался сплошь из людей творческих (лагерь принадлежал, и сейчас по-моему принадлежит, небедной компании "Мосводоканал", так что руководство могло себе позволить брать на подобную работу людей только с педагогическим образованием и творчески неординарных и платить им немалые по тем временам деньги). Подарки я в тот день получал сплошь оригинальные. Не буду перечислять все, но один запомнился. Это был огромный лист формата А0 с рисованным в карандаше моим портретом. Портрет по всем свободным местам был испещрен всякими поздравительными надписями и рисунками. Но запомнилось не это - глаза. Мои глаза почему-то получились лет на пятнадцать старше, чем я сам на этом портрете. Почему? Лишних вопросов тогда задавать не стал, да никто мне на них бы и не ответил. А сейчас, по прошествии десяти лет, я вновь увидел эти ГЛАЗА. Свои глаза. И вспомнил нечто вроде эпиграммы, которую преподнес в качестве алаверды авторам портрета:

Мне подарили мой портрет,

Когда мне было двадцать лет.

Расправив нежно на столе

Его, смотрю в глаза себе:

Глаза стары, лицо старо.

Мне это как-то все-равно.

Дрожало может быть перо,

Когда писалося оно.

Смотря на этот свой портрет,

Другая мысль явилась в свет:

Какой подарят мне портрет,

Когда мне будет СОРОК лет?

Решив, что я не дожил еще до возраста ГЛАЗ, изображенных на рисунке, свернул лист в рулон и снова заныкал. Прятал с мыслью: что скажет сын, когда обнаружит его лет через этак десять-пятнадцать, когда так же будет копаться в старых вещах(это же так интересно - копаться в истории!)? Спросит, кто это? Или все-таки скажет: "Ты хорошо сохранился, папа!"...


dianaivleva   обратиться по имени Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 14:17 (ссылка)
Люблю оригинальные подарки, но не знаю обрадовалась бы, если бы мне подарили мой портрет, но только лет на 15 старше)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку