-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303


Ростов. Часть третья: Кремль.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Наталия_веселая   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 13:45 (ссылка)
Ростов - это просто чума! энергетика сумасшедшая. Правда. и заброшенность города тоже ужасная)
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 13:58 (ссылка)
Наталия_веселая, да, точно - созается впечатление полнейшего и безнадежного запустения. Разрушающиеся дома, убитые улицы. Удручает.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 14:42 (ссылка)
Sim_OnOff, мы довольно много поездили по всяким городам в доступности одного дня - и Ростов этот самый заброшенный. просто ужас. есть ведь абсолютно живые Дмитров, Тверь, Калуга, Коломна и так далее. Видно, никакой там промышленности в Ростове нету, вот и маются...
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 15:13 (ссылка)
Наталия_веселая, да, там нет никакой промышленности. Там даже строительства нет, ибо строительство запрещено законодательно (кажется, так) - заповедные места. Все, что- хоть как-то там дышит - подерживается государством или посредством оного. И так по всей стране - если есть, чем жить (промышленность, технологии, прочее)люди живут. Если запрещено строить, производить - все рушится. А охранять в таких случаях надо не только памятники, а и окружающую эти памятники действительность - людей, вообще жизнь.
Взять к примеру тот же Новоиерусалимский монастырь. Он с тех времен, как немцы ушли из Истры, все реставрируется и реставрируется. И до некоторых пор не сильно отличаося от фотографий послевоенных, которые размещены на территории. Но стоило только г-ну Президенту Всея Руси обратить внимание на сей памятник общероссийского значения и создать фонд, как знаешь какая бурная деятельность там сейчас ведется? Дым коромыслом.
Глупо получается - живет или то, что по умолчанию может само жить (рентабельно), или то, на что взор царя-батюшки ляжет. А проблема-то системная. И решать ее надо соответсвенно.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 15:24 (ссылка)
Sim_OnOff, все верно.
а в Новый Иерусалим сын ездил пару недель назад от универа на экскурсию - и удивился опять(мы там бывали раньше), насколько это приятное место! Милые люди, отличная энергетика. а вот Звенигород (они туда тоже заезжали) какой-то недобрый. есть все-таки у городов характеры))
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2011 г. 15:24 (ссылка)
какая жена у тебя милая! просто красотка! я только сейчас разглядела))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Мая 2011 г. 15:30ссылка
Исходное сообщение Наталия_веселая
какая жена у тебя милая! просто красотка! я только сейчас разглядела))
Ага, я прям влюбляюсь постоянно )))))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку