-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303


Переславль-Залесский. Остальное.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Наталия_веселая   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 08:24 (ссылка)
мы там вообще не смогли нигде поесть. купили какую-то ужасную колбасу и ели ее с кефиром на лавочке)) но остальное в городе - супер!
к примеру. надо нам было подъехать немножко. ловим машину. останавливается милицейская волга!! "Садитесь" - говорит. подвез и денег не взял! я прям зауважала этот город.
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:20 (ссылка)
Наталия_веселая, колбаса с кефиром на лавочке... Романтично ))))) По рекомендации нашего экскурсовода ("автобус никого ждать не будет!"), мотор стоит от 100 в будни до 150 в выходные. Сами не пользовались.
Ответить С цитатой В цитатник
Йамберт_Йожкович   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:40 (ссылка)
Неизвестный храм, очень оригинальная постройка! По стилю скорее смесь ранний византийский с элементами армянской архитектуры. Трудно сказать, он слишком перестроен в 20 веке, да и видны недавние переделки. Там видимо был склад какой то в советские годы.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:43 (ссылка)
Йож-аполитик, упала в обморок. ты разбираешься в архитектуре храмов??? я тоже хочу научиться.
Ответить С цитатой В цитатник
p_marina   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:49 (ссылка)
Я была в Переславле летом. Зимой он даже красивее кажется )
Ответить С цитатой В цитатник
Sim_OnOff   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:26 (ссылка)
Йож-аполитик, на первый взгляд это шатровая колокольня, а шатровые колокольни - это скорее не византийский, а русский стиль 15-16 веков. Византийская же архитектура, подразумевает центрально-купольную организацию. Здесь этого нет. Не могу утверждать достоверно, но на мой взгляд, это именно так.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Апреля 2011 г. 10:55ссылка
Дык в том и дело, очень похоже на армянские церкви
Йамберт_Йожкович   обратиться по имени Среда, 13 Апреля 2011 г. 10:53 (ссылка)
Наталия_веселая, Просто когда то пытался учить архитектуру и помню, да и история для меня чуть не на первом месте, история, география, литература, физика - всегда в школе пятерки были, а потом многое учил уже после школы. Мне бы вот сейчас кто предложил - я бы наверно диссертацию сдал.
Кстати я учил и медицину, приходилось и в морге бывать, но засыпался на простом циррозе, отчислили с первого курса, так что я техник-электронщик
Ответить С цитатой В цитатник
Йамберт_Йожкович   обратиться по имени Среда, 13 Апреля 2011 г. 10:57 (ссылка)
Утверждать не буду, тем более что вокруг чисто русский пристрой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку