-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sim_OnOff

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12303




Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга. ГРИГОРИЙ ЛАНДАУ.
 


Открытое письмо тов. Грефу Герману Оскаровичу.

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:56 + в цитатник
Уважаемый Герман Оскарович!
Я очень часто пользуюсь услугами чудесной кредитной организации под названием Сбербанк РФ. Это очень древняя контора, с давно сложившимися традициями обслуживания клиентов. Традиции, по всей видимости, сложились еще тогда, когда клиентов у Сбербанка было не так много. Да и народонаселения тоже еще не наплодилось столько.
И вот, вчера, в счастливые минуты (примерно 90 минут), проведенные мной в очереди в отделении ХХХХ/ХХХХХ г.Москвы на улице Б. ради двух операций (отнявших, кстати, у Ваших сотрудников примерно 5-7 минут), мне пришла гениальная идея, которой я с радостью хочу с Вами поделиться.
Я предлагаю - и все это ради блага Вашей организации, которая, я уверен, в лепешку расшибется ради каждого клиента - давать скидки за каждую минуту, которую каждый из клиентов Вашего банка провел в очереди.
МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ ТОГДА, БЛИН, ОЧЕРЕДИ В ОТДЕЛЕНИЯХ СБЕРБАНКА ИЗЧЕЗНУТ НАХ!!! Час моего рабочего времени стоит денег, составляющих примерно пятую часть той суммы, которую я принес в Вашу контору в счет ежемесячного погашения кредита. Это очень немалые деньги, поверьте! И почему я должен тратить свое время - читай, деньги - из-за того, что вся толпа собирается возле одного окошка, а потом дружно стоит в одну кассу, притом, что сотрудников набрать Сберу ваще не проблема, и окошки, свободные от сотрудников, завсегда имеются в наличии, равно как и кассовые помещения. На хрена так делать? Почему долбаный Макдональдс может быстро обслуживать клиентов, а Сбер не может? Чем принципиально отличается обслуживание типа "пожрать" от обслуживания типа "дайте мне денег/возьмите у меня денег"?
С уважением, Ваш добропорядочный клиент, подпись, дата.


День города тут был...

Среда, 09 Сентября 2009 г. 22:44 + в цитатник
Отгремели фанфары 862-й годовщины упоминания Москвы как таковой всуе тов. Долгоруким в деловой переписке. Народ погулял на славу, ЖКХ прибрался на улицах, и о празднике мне лично осталось только одно напоминание - раскрашенные в желтые и синие тона боковины колес моего автомобиля. Тесновато во дворе, чтобы припарковаться, приходится притираться вплотную к бордюрам. А бордюры стараниями братьев наших таджикских к упомянутому празднику были основательно подкрашены. В желтые и синие цвета.


Вы чё, мудачье?

Среда, 09 Сентября 2009 г. 22:35 + в цитатник
Резковатый заголовок получился, а? Другого не смог найти.
Кто-то из соседей, то ли сбоку, то ли снизу ежевечерне в сортире курит дурь. Через принудительную вентиляцию все тянет по квартирам.
Причем концентрация такая, что пять минут в горячей воде повалялся - словно косяк нехилый вытянул. Ну, блин, даешь, молодежь...


Полярная лиса подкралась незаметно, но нагло.

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 10:06 + в цитатник
Заместитель директора волей случая свалила в отпуск. Недели на две, а по агентурным данным - на три. По сему знаменательному поводу в офисе широко отмечается мое второе(а на самом деле хрен знает какое уже по счету) пришествие.
Я брыкался ногами и руками, я объяснял, я умолял, я заламывал руки, я воздевал очи горе, но меня не слушали. Просто приказом по компании затвердили меня в сей должности на время отсутствия хозяина кабинета. Пипец... Мозг уже разрушен. То ли еще будет, ой-ёй-ёй...
Прошу любить и жаловать - и.о. замдиректора. А тут еще Генеральный и главбух в отпуск засобирались... Да и Кудрин официально объявил о завершении кризиса на территории Российской Федерации.


Превратим Москву в Сочи!

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 10:46 + в цитатник
Не, ну правда! Чтобы не чистить снег каждую зиму, надо сделать так, чтобы этот самый снег вообще не выпадал на территории, где лениво его чистить. Пусть он выпадает где-нибудь, только не у нас. Так что мне искренне странно, что вчерашний отжиг московского мэра так переполошил всех. Можно больше не устраивать ночных снегоуборочных авралов, не будут больше ощущаться на правящей городом жопе пинки жителей и журналистов по поводу застывшего в пробках из-за снегопада города, не надо содержать парк снегоуборочной техники и снеготаялок (закупленных, кстати, в прошлом году в неимоверных количествах), которые используются только полгода, все остальное время стоят. Лучше продадим эту всю рухлядь в Подмосковье и сопредельные области, там их теперь вдвое больше надо будет. Ваще лафа наступит. Сплошные прибытки. Наполнятся водохранилища бассейна Москвы-реки - больше питьевой воды (и ничего, что смоет все нах в половодье по весне по берегам рек). Поля дадут немеренный урожай (помимо того, что Подмосковье и так зона рикованного земеледелия, само земеледелие сдохло лет десять назад и осталось кое-где только в виде приусадебных хозяйств, дык теперича еще и заболотится все оставшееся и камышом зарастет) - видимо, это будет урожай риса.
А что ж г-н Лужкоff дальше-то не пошел? Взял бы, да и проявил заботу о Еврозоне - давайте, мол, будем мочить циклоны на подходе к территории Белоруси! А то в Европе совсем не то время года за зиму принимают. НАТО, конечно, возмутится, что чьи-то самолеты бомбят мирное небо Польши. Но не насрать ли нам всегда было на НАТО? Создается впечатление, что насрать. И не только на НАТО. Моя в шоке.
Я бы продал еще пару идей. А то бюджет города, наверно, профицитный. Например, можно каждый газон снабдить подогревом и круглый год тюльпаны выращивать. А пар с труб ТЭЦ направлять на прогрев атмосферы. Есть еще предложения? А то закончится, поди, скоро креатив у мэра. А мы тут как тут - подскажет, если чё.


Захлебываюсь...

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 17:47 + в цитатник
На работе - завал. Шеф окончательно уверился (слава те, Господи, вразумил наконец-то спустя три года) в том, что в Интернете есть жизнь. И там живут наши конкуренты. А нас там мало. И теперь выедает мне моск своими гениальными идеями, а также требованиями ко мне, как к генератору аналогичных инициатив. Так что я практически превратился в PR-менеджера и с головой окунулся в интернет-маркетинг. Все время занято исключительно разработкой рекламных компаний, способами их реализации, анализом, ну и продвижением, администрированием и созданием контента корпоративного сайта как составной частью первой задачи. Отягчающие обстоятельства: 1) я никогда не занимался продвижением сайтов, 2) бюджет - минимален, 3) в сутках всего 24 часа.
Так что занимаюсь самообразованием. И генерирую идеи.
А идей - немерено. Вот только несколько из них:
- создание в структуре сайта блога, посвященного проблемам экологии вообще, и жизнедеятельности компании в частности. Там будут переводные статьи с буржуйских сайтов, видео и многое другое.
- перед отъездом в отпуск зарегил шесть доменов. Пару отдадим подмятым под себя партнерам (надо писать для них сайты), еще на паре будут организованы сателлиты, один точно уйдет под большуууууущий проект по созданию биржи отходов в федеральном масштабе в формате в2в. Структуру уже разработал, но только в первом приближении. Шеф требует пояснить ему, как мы будем зарабатывать деньги на всем этом. Умом понимаю (он, кстати, подозреваю, тоже), но объяснить пока не могу.
- организую корпоративный видеоканал на YouTube. Уже почти закончил, когда выложу пару роликов - кину ссылки и здесь тоже. От Гугля аккаунты закрыты по нофоллоу, но Яндекс сей сайт любит со всех сил.
- хочется завести аккаунт на ЖЖ, ибо отудова идет вялый траффик на сайт, надо его увеличивать, а сделать это можно только материализуясь там. Концепцию пока не продумывал, но затея стоящая.
Вот так. Здесь пиариться не хочу, хотя мог бы. Не хочу нарушать тихую идиллию "Записок...". Да и из вас многие подспудно нахмурились бы, увидев рекламный пост, пусть и не блогунский, ведь так? Так. Но экодневник - отпиарю, там будет интересно.
Очень плохо, что так и не рассказал ничего про отпуск. Ну вы еще подождете немного, а? Пажалста, времени нет нисколько.
В выходные отправлю семью куди-нить подальше, например к таниной сестре, а сам уеду в деревню, напьюсь к чертовой матери. Идея греет душу.

Менталитет, епт...

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 15:23 + в цитатник
Одна из наших девушек из отдела экологического консалтинга для разработки ряда нормативных документов искала и инете компонентный состав органических растворителей. Перерыла кучу официальных и близких к ним сайтов, прочих ресурсов химических, физических и прочих. Знаете, где нашла наиболее подробную информацию? В комьюнити наркашей-токсикоманов!!! Там обстоятельно так изложено, чем дышим, что при этом видим, последствия какие, и конкретные таблицы с химическим составом и физическими свойствами веществ на органической и синтетической основе. Вот так. Жизнь вокруг смерти.

Видео-запись: А вот так загубили RAV-4. Ужасающее видео.

Четверг, 27 Августа 2009 г. 14:32 + в цитатник
Просмотреть видео
565 просмотров

Помнится, обещал вчерась вам до кучи видео убивания автомобилей выложить. Вот, выполняю.

Не стал Круизера показывать - слишком большие сюжеты, под 100Мб. Этот поменьше немного. Но тоже красочный. Как вам, а?

 


Метки:  

Как умирают Круизёры. Фоторепортаж с мест событий.

Среда, 26 Августа 2009 г. 18:47 + в цитатник
А вы могли бы это наблюдать наяву? Сердечко бы не зашалило? Я вот могу. Только что с операции по убиванию новеньких автомобилей.
На автовозе приехала обычная Тойота ЛэндКруизер 200-й серии черной масти при полном фарше. На ходу. Не битая. Только что из Японии. Растаможена. На крыше две небольшие вмятины. Все.
Приговор производителей не оставляет машинке никаких шансов обрести хозяина. Под нож. Фтопку. В переплавку. В разрыватель. Под пресс.
Вот, собственно, экземплярчик, о котором я говорю. Чтобы было больнее: ориентировочная стоимость экземплярчика - около 3 миллионов рублей. Здесь он пока не тронутый. Только что сам съехал с автовоза. И почти сам доехал до места убийства. Но над ним уже воспарил своей безжалостной клешней манипулятор...


Хотите узнать, что с ним стало и во что он превратился? Тогда смотрите дальше. Слабонервных просим удалиться...
P.S.: Я еще фильму снял о последних минутах жизни этой машинки и ее собратьев по несчастью. Он пока не смонтирован. Если будете себя хорошо вести, покажу пару сюжетов. Но уже дома, а то че-та я в офисе подзадержался...
За сим позвольте откланяться, оставляю вас в недоумении и, подозреваю, в нокауте от увиденного. До новых встреч, друзья.



Ниче так фича, а?

Среда, 26 Августа 2009 г. 09:29 + в цитатник
Товарищ Артлебедев сотоварищи предъявил публике концепт навигатора под ГЛОНАСС. Сие чудо имеет зовется Навигариус.
Я бы такой себе поимел, хоть он и нафиг не нужен в большинстве случаев - катаюсь по городу привычными маршрутами, да и сам город в общем-то знаю неплохо. Но - купил бы. Есть и черного цвета, самое оно.




Поиск сообщений в Sim_OnOff
Страницы: 258 ... 214 213 [212] 211 210 ..
.. 1 Календарь