-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Silent_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2006
Записей: 86
Комментариев: 531
Написано: 740


A Beautiful Mind.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_LapanA_   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 16:03 (ссылка)
Наш физик называет экономистов Гуманоидами(это когда он в хорошем настроении. Когда в плохом - говорит просто гомики). Может тебе и правда стоит перевестись куда-нибудь. Хотя может и нет. Но чем больше изучаю математику, тем больше она мне нравится. Хотя конечно и тяжело. Но я никогда не искала легких путей;)
Ответить С цитатой В цитатник
Silent_A   обратиться по имени Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 18:40 (ссылка)
Вот именно! Кроме Вышки и МГУ к экономике никто серьезно не относится. Все идут туда, как на самый легкий факультет, похалявить. И готовят не экономистов-спасителей-мира-нобелевских-лауреатов а пустоголовых мееееенеджеров) От слова "бееее".
Но переходить опасно, чесссстное слово...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 14 Декабря 2006 г. 19:12 (ссылка)
Кроме Вышки и МГУ... Когда я стану дворником, ты возьмешь свои слова обратно)Многое все ранво зависит от человека, так что просто будь натсолько высоко, насколько ты можешь.

И по поводу экономики: что, все экономисты учились на физтехах и мехматах, что ли? Думаешь, с факультетов именно "экономики" не было ни одного нормального экономиста?)
Недавно, кстати, слышал от лектора по истории о нобелевском лауреате, который получил премию за работы, не содержащей ни единой формулы.

LapanA, а ты не на физтехе учишься?)
Ответить С цитатой В цитатник
_LapanA_   обратиться по имени Четверг, 14 Декабря 2006 г. 20:32 (ссылка)
Ну можно сказать и на физтехе, если не особо вникать в суть, то такое определение вполне сойдет;)
По поводу экономики: любая учеба надоедает. Тут со мной можно спорить, да я и сама с таким год назад ни за что бы ни согласилась. А сейчас... Но суть не в том - по большому счету, все что преподают на экономике, можно изучить за год, максимум два. А бултыхаешься во всем этом пять с половиной. Поэтому ситуация получается примерно следующая: учится вскоре надоедает, да и занимать она начинает все меньше. Вместо этого все подаются кто куда - кто работать, кто пить... Потому что кроме этого занятся им капитально нечем, а универ все равно не бросишь - диплом то нужен.
Что-то гневно слишком получилось. Да и не только к экономистам это относится, на всех факультетах такое, просто на экономику действительно по большей части идут похалявить(не все конечно, исключения лишь подтверждают правило;)).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 14:11 (ссылка)
Ну, у меня особо не похалявишь. То есть там невозможно похалявить и получить пятерки, это 100%) Ну те, которые видят мир в цифрах, конечно, получат все равно свои 5-ки, но их относительно мало. Остальным приходится работать, работать, работать...
На счет год, максимум два - уж не знаю. Я пока не проучился 2 года, судить не могу. Пока я узнаю много нового. Вообще физтехи, конечно, должны быть сильнее, но я надеюсь, что и у меня есть много всего, что нужно учить и знать.
Но я не думаю, что там учебы на два года) Побольше.
Ответить С цитатой В цитатник
_LapanA_   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 16:42 (ссылка)
Ну ты и учишься в четко специализированном заведении, там может все действительно не совсем так. Я немного о другом: многие мои знакомые пошли на экономические факультеты в технические ВУЗы. Ну а это я думаю ты сам понимаешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Silent_A   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 17:24 (ссылка)
_LapanA_, ну вот. Жизнь загублена...( Причем, все против моего перехода. Черт...
Ответить С цитатой В цитатник
_LapanA_   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 17:50 (ссылка)
Да что все себя так хоронить спешат? А почему все против перехода? Я в этом не вижу ничего страшного.
Ответить С цитатой В цитатник
Silent_A   обратиться по имени Вторник, 19 Декабря 2006 г. 21:30 (ссылка)
"Потому что я поступил и хочу поступить снова в более лучший в соответствии со своим максимализмом." Вот так они думают. Совсем уже. "Во всех вузах одно и тоже, какая разница?" Они не понимают, что это яма! Я в яме) Ха-ха. Как и в школе паршивой учился, теперь в ВУЗе... А ведь вроде умный. По-крайней мере Piece of meat так говорит. Глеб, может ты придуриваешься? Скажи правду. Не стать мне человеком)
Скажи правду.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 20 Декабря 2006 г. 14:09 (ссылка)
Скажи им, что в МГУ вряд ли то же самое, они вынуждены будут признать тебя правым)
Но Илья, если ты собрался куда-то переходить, то согласись, что твои шансы поступить в более хороший вуз даже с учетом твоего феерического везения относительно невелики (ну, точно не сто-процентны, особенно для МГУ) а рискуешь ты всем. Впрочем, если ты как-то сможешь пробовать поступать в другие вузы, не исключаясь при этом из МИРЭА, то действуй, летом будет время. Математику и экономику за год ты узнал лучше, шансов у тебя стало больше. Английский тоже не проблема, если придется его сдавать. ГВ общем, главное чтобы ты вообще без вуза не остался.
Вот ты поступишь в МГУ и я умру от зависти)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку