Teo_Torriatte обратиться по имени
Среда, 25 Октября 2006 г. 21:16 (ссылка)
В основном организация: там, где можно собрать очередь в 10 человек, они собирают в 100. Там, где можно получить бумагу за 3 часа, я буду получать ее 3 дня. И это проявляется во всем, чем только можно.
Ну и вот (пока только 1) препод мешает жить - чувствуется все-таки разница между своми лекторами и приходящими (с других факультетов). У них, например, про свой предмет очень распространено выражние "вы, как географы, должны знать..." А что, мы что-то ни в коем случае не должны знать? В общем, чувствуется некоторое пренебрежение. Например, мы, географы, дружим с почвоведами и геологами, но не признаем психологов и мехмат (не математику, а именно мехмат). Это не я лично плюю на психологов или лично кого-то из них ненавижу. Просто вот такой "дух факультета". А про физиков просто говорят "факультет в соседнем здании" - это и есть физики.