я не говорю о вечном конечно, но все же.
бывает достаточно создать компанию и раскрутить. а потом даже без особых вложений денег и сил, происходит прогресс.
olga_outstanding, так только с точкой на рынке происходит. Любая крупная компания, если не применять новаторства в организационной структуре менеджмента и в системе мотивации в данной структуре, начнет просто плыть по течению.....в итоге: поглащение конкурентами либо банкротство. И не обязательно сразу, годами все может выглядеть благополучно, но жизнь в округе кипит и логический финал при отсутствии амбициозных целей может наступить в любой момент.
частично согласна. но бывают и монополисты, у которых никакой конкуренции и все налажено до нужного уровня. знаю, просто конкретный пример, когда нечего усовершенствовать и вообще ничего делать не надо, только выручку снимать.)
olga_outstanding, монополии могут стать со временем жертвами техн. прогресса. Вот к примеру пол Латинской Америки ездят на каком-то синтезированном из кукурузы бензине. Когда себестоимость этой штуки станет меньше бензина - потребность в нефти резко снизится. А ты про какой пример говоришь?