Sieger обратиться по имени
Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:08 (ссылка)
Кстати, введение в практику данной исключительной меры наказания практически никак не повлияет на уровень преступности.
Доказано десятилетними исследованиями….
А как религии относится к данному вопросу, кто-нибудь знает? Насколько я помню, отрицательно.
И кто-то должен приводить приговор в исполнение….каково этому человеку?
Но тот ужас и страдания, причиненные окружающим отдельными «нелюдями» невозможно как-либо адекватно оценить гуманными критериями…..тем более, что при определенных обстоятельствах, маньяки и убийцы могут опять оказаться на свободе….вероятность очень низка, но она есть…..побеги, катастрофы технологического и природного характера, войны….
Или политика: последний пример – выдача англичанами Ливии смертельно больного террориста, прикованного к больничной койке, в обмен на нефтяные контракты….только боевик, взорвавший в 70-х годах самолет с тремя сотнями пассажиров, после прибытия к себе домой, сразу выздоровел и начал радостно на митингах выступать….
Но и невиновных в истории нашей страны немало полегло….
Очень Сложный Вопрос….
Даже сам себе однозначно не могу ответить, какую сторону я принимаю в данной дискуссии.
Слишком значимые «за» и «против».
Но что-то мне чудится, что не будет у нас в ближайшем будущем смертельной казни.
Хорошо это или плохо?..