-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sieger

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12140


дискуссии о смертной казни.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alice-Alice   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2009 г. 09:58 (ссылка)
Считаю, что смертная казнь нужна. Только она должна быть четко оговорена, чтобы без садизма и издевательств.
Ответить С цитатой В цитатник
Nastenushka   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2009 г. 15:15 (ссылка)
Вообще считаю, что таких подонков как маньяков и насильников, педофилов и прочую грязь не стоит содержать вообще, т.е. я за то чтобы их жизнь прекращалась...
Но зная наше правосудие, зная, сколько людей сидят просто за то, что они оказались не в том месте и не в то время, зная, что у нас за взятку мать родную обвинят в чем угодно.... я не стану поддерживать этот вид наказания...
для начала нужно наладить равность в правах, а то у нас получится, что за одно и то же, чиновники будут получать административное взыскание, а простой человек схлопочет по полной и лишится жизни.... Такое наказание - узаконит убийство, и наверху этим будут активно пользоваться....
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2009 г. 18:08 (ссылка)
В целом поддерживаю Nastenushka
Ответить С цитатой В цитатник
Sieger   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 01:12 (ссылка)
Alice-Alice, у нас в правоприменительной практике понятие "должна быть четко оговорена" видится мне чем-то из разряда "прилетит добрый волшебник и подарит каждому по вертолету".
..а твое мнение поддерживает порядка 70% жителей страны..
Ответить С цитатой В цитатник
Sieger   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:07 (ссылка)
Nastenushka, угу....правильная теория сломается об "систему"....алгоритм применения дорабатывать и обсуждать еще долго нужно....
....действительно, очень непростой вопрос для общества...
Ответить С цитатой В цитатник
Sieger   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 02:08 (ссылка)
Кстати, введение в практику данной исключительной меры наказания практически никак не повлияет на уровень преступности.

Доказано десятилетними исследованиями….

А как религии относится к данному вопросу, кто-нибудь знает? Насколько я помню, отрицательно.

И кто-то должен приводить приговор в исполнение….каково этому человеку?

Но тот ужас и страдания, причиненные окружающим отдельными «нелюдями» невозможно как-либо адекватно оценить гуманными критериями…..тем более, что при определенных обстоятельствах, маньяки и убийцы могут опять оказаться на свободе….вероятность очень низка, но она есть…..побеги, катастрофы технологического и природного характера, войны….

Или политика: последний пример – выдача англичанами Ливии смертельно больного террориста, прикованного к больничной койке, в обмен на нефтяные контракты….только боевик, взорвавший в 70-х годах самолет с тремя сотнями пассажиров, после прибытия к себе домой, сразу выздоровел и начал радостно на митингах выступать….

Но и невиновных в истории нашей страны немало полегло….

Очень Сложный Вопрос….

Даже сам себе однозначно не могу ответить, какую сторону я принимаю в данной дискуссии.
Слишком значимые «за» и «против».


Но что-то мне чудится, что не будет у нас в ближайшем будущем смертельной казни.

Хорошо это или плохо?..
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 22:37 (ссылка)
Sieger,
"Кстати, введение в практику данной исключительной меры наказания практически никак не повлияет на уровень преступности".
Это самый главный аргумент.
И еще. Нельзя отнимать жизнь у человека. Никому. Даже государству.
Тем более государству.
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 22:39 (ссылка)
Кроме того. Циничное.
Зачем нам см.казнь, если унас есть "зоны" на Севере и в Сибири?
Ответить С цитатой В цитатник
Sieger   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2009 г. 23:44 (ссылка)
Ритта_Сташек, угу...государство у нас затейное....в лице отдельных "деятелей" многое натворить может...
....думаю, в любой точке страны такие учреждения далеко не сахар....
Ответить С цитатой В цитатник
Ритта_Сташек   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:40 (ссылка)
Sieger,
вот-вот.
Нельзя не учитывать, во что выливается на практике стройная теория.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку