Лучче иностранным займись (2-е высшее, но выбирай с умом: не там где дешевле, а где современные эффективные методики). А может даже индивидуальные занятия. Главное теперь тебе не диплом, а хорошее знание разговорного языка и грамотное письмо (?).
По поводу снов и бессознательного могу только процитировать финальную фразу из анекдота: "Доченька, выбвают ведь и просто сны" :-)
А вобще, садись за диссер и иди проповедуй среди студентов умные мысли :-)))