-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shwedochka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3073

Выбрана рубрика КиНо.


Другие рубрики в этом дневнике: ©(6), Юмор(9), Тесты(20), Разное(46), Размышления(7), Полуночное(12), О нём...(4), Книжки(4), За жизнь(7), Supernatural(4)

Будто с нас с Д списано...)

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения grem_i [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4469-



Я опять смотрю и опять вижу. И, наверное, немного завидую.

Вот она - дружба между парнем и девушкой.

Он - красивый, небанальный, весёлый, душа компаний с выражением лица "я не тут". Говорящий метко в точку. Тайный идол и кумир. Почему-то мне кажется, что одинокий. Имеющий десятки поклонниц... но эта любовь плана "он самый лучший, клёвый, зашибенный, куда мне до него, лучше даже не буду пытаться, чтоб не расстраиваться". Мальчик, которого "ниипёт". Но.. смеющийся, с прищуренными лукавыми глазами, длинными тонкими пальцами, стильно одетый. Левша. У него коричневые длинноватые чуть вьющиеся волосы, лезущие чёлкой в глаза.

Она - красивая, стильно-спокойно одетая, медленная в движениях, стройная, с усталостью в глазах. С классическими часами на запястье. Сильно хмурящаяся, когда что-то ей не нравится или когда она что-то не понимает. Я видел её идущей под руку с мужчиной, который был значительно старше её, но я видел и то, что её усталость не уходила из её глаз. Почти всегда её лицо гладко и имеет расслаблено-отрешённое выражение, но когда она хмурится, её высокий лоб некрасиво морщится. У неё длинные негустые тёмно-коричневые волосы, которые она подвивает на концах локонами. Чёлки у неё нет.

Они сидят вместе. Они уходят вместе. Но приходят вместе только иногда. Чаще всего Она опаздывает: стучит тихо в дверь, тут же открывает её и хриплым низким голосом просит разрешения войти. Её место рядом с Ним никто не занимает. Вы знаете, как они смотрят друг на друга? Я завидую. Я хочу, чтоб у меня был человек, на которого я смогу так посмотреть и который так посмотрит на меня. С Ним Она улыбается уголками губ. Иногда улыбается широко, смеётся. Однажды я слышал как Они вместе пели с последней парты: "Ничего не надо, только пылесос". Я притворялся, что меня это раздражает, потому что я не понимал, почему я рад за них. С Ней Он часто молчит. Не пытается подколоть в самое больное место. Не рисуется и не стебается. Реже улыбается. Сегодня я видел, как Он что-то спросил у Неё, и Она что-то ответила, мимоходом, вставая со стула. Меня скрутило от зависти. Я хочу, чтоб у меня был человек, с которым я смогу говорить таким голосом и который таким голосом будет говорить со мной. Ебенная гиперчувствительность. Они сидят у противоположной стены, а я всё чувствую так, как будто сижу в шкуре одного из них и одновременно понимаю, что у меня, у такого меня, каким я являюсь, никогда. никогда. не будет. такого. человека. никогда.

Такие не предадут друг друга. Просто потому что. Такие просто скажут "да пошёл ты" и не предадут. Жертва во имя дружбы - слишком громкие слова. Эта жертва не будет восприниматься Ими как жертва.Она может позвонить Ему и сказать своим низким хриплым усталым голосом: "Дань, что-то мне так хуёво. Ну, да... день что-то не заладился... и вообще, навалилось всё как-то..." А Он, находящийся в шумной весёлой компании с кучей бухла и крутых чуваков, ответит, как всегда чуть картавя: "Жди на площади Ленина. Поедем ко мне. Дай мне 20 минут". Обрубив вызов, встанет с чужого дивана, скажет: "салют, чуваки" и выйдет в дверь. И, надев капюшон толстовки, засунув руки в карманы, пойдёт туда. А потом Они будут сидеть в полутёмной комнате и напиваться под тихую музыку пивом, заливая его коктейлями. Он уступит ей свой диван и быстро уснёт на полу. И Она, погружённая в собственные проблемы, которые скинут 10-20 кило, тоже быстро заснёт, устроившись щекоё на Его подушке. Проснувшись часов в пять утра, Он будет минут 10 смотреть на Её неподвижное красивое спящее лицо, а потом отрубится снова. Она проснётся первой, сходит в душ, выйдет на кухню, поздоровается с Его предками, выпьет молока. Зайдёт в Его комнату, возьмёт свою сумку, токнёт Его в плечо и, когда Он приоткроет свои сонные глаза, скажет: "Данечка, перебирайся на диван и досыпай, а я пошла". Поцелует в щёку и сама уйдёт. А Он переберётся на диван, рухнет мордой в подушку, ещё тёплую после Неё и отрубится ещё на два часа. А Она будет идти по солнечной улице, Ей будет легче и Она будет чуть улыбаться.

Я тоже так хочу.
Я верю, что это - настоящая дружба. 
(c) а.н.

Рубрики:  КиНо

"Бойцовский Клуб"

Дневник

Суббота, 21 Июля 2007 г. 23:19 + в цитатник
Fight_Club_05 (494x699, 98Kb)
Оригинальное название: Fight Club
Название в российском прокате: Бойцовский клуб
Год выпуска: 1999
Страна: Германия, США
Режиссер: Дэвид Финчер
В гл. ролях: Кристина Сабот, Ричмонд Аркетт, Мит Лоаф, Джордж Магвайр, Брэд Питт, Эдвард Нортон, Хелена Бонем Картер, Зэк Гренье, Дэвид Эндрюс, Евгения Бондурант
Продюсер: Арнон Милчэн, Чен Чаффин, Джон С. Дорси
Сценарий: Чак Паланик, Джим Улс
Оператор: Джефф Кроненвет
Композитор: Том Уэйтс, Джордж Фентон, Джон Кинг
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Слоган: Mischief. Mayhem. Soap.
Бюджет: $63 000 000
Мировая премьера: 10.09.1999
Продолжительность: 139 мин
Рейтинг MPAA: R

Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство.

Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям...
Рубрики:  КиНо

"Факультет"

Дневник

Суббота, 21 Июля 2007 г. 23:12 + в цитатник
 (417x633, 40Kb)
Оригинальное название: Faculty, The
Название в российском прокате: Факультет
Год выпуска: 1998
Страна: США
Режиссер: Роберт Родригез
В гл. ролях: Джош Хартнет, Клеа Дюваль, Шоун Хэтоси, Кристофер МакДональд, Фамке Янссен, Сальма Хайек, Элайджа Вуд, Лаура Харрис, Пайпер Лори, Джордана Брюстер
Продюсер: Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн, Роберт Родригез
Сценарий: Кевин Уильямсон, David Wechter, Брюс Киммел
Оператор: Enrique Chediak
Композитор: Дэвид Боуи, Роджер Уотерс, Марко Белтрами
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, комедия
Слоган: You will not be disrespectful this school year!
Бюджет:
Мировая премьера: 12.11.1998
Продолжительность: 104 мин
Рейтинг MPAA: R
Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки - одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.

Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели - пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения...

На мой взгляд этот фильм самый лучший в своём роде! Классная режиссура, обалденный саундтрек, хорошие актёры)
Рубрики:  КиНо


 Страницы: [1]