-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shurick

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Волшебный__пендель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей: 166
Комментариев: 111
Написано: 391





Самая узкая улочка Стокгольма

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 03:23 + в цитатник

Улица Ниточников - самая узкая на острове Статс-хольмен


Соперник Чижика-Пыжика - памятник Нильсу

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 03:21 + в цитатник

Его все очень любят гладить по голове, поэтому она такая приплюснутая и блестящая =)


Швеция, Стокгольм. Красота! =)

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 03:19 + в цитатник

Крепость на острове

Церковь с пластиковым шпилем на Рыцарском острове

Пластиковый шпиль

А это воды озера Милорен у Ратуши

Собственно чать Ратуши еще

Могила Ярла Биргера, основателя Стокгольма

 

 


Рассвет в Стокгольме

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 02:54 + в цитатник

Вандализм в Евросоюзе

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 02:52 + в цитатник

Вот это такое на Сенатской площади в Хельсинки на ступеньках главного собора

А вот это на остановке в Стокгольме


Шведский стол по пути в Швецию умереть с голоду не даст... Тока от pocket toad

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 23:19 + в цитатник

Десерты

Икра красная, икра черная... Хоть лопни!

Объедки от холодных закусок

Горячее, и еще парочка столов не дожила до того момента, как их решили запечатлеть на память =)


Ян Сибелиус - финнский композитор

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 23:10 + в цитатник

"Северное сияние" - такое погоняло придумал Ратт сразу же этому памятнику

Трубы

Голова профессора Доуэля... ой, то есть Сибелиуса

Дядька какой-то на фоне Сияния... =)

Опять какчество хромает. Ну что ты будешь делать...


Трамвайчик стоимостью 1 млн зеленых

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 23:00 + в цитатник

Заранее извиняюся за какчество =)


Карказябра финская

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 14:18 + в цитатник

Каракатицей зовется

И еще: осьминожка =)


О кошках

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 01:26 + в цитатник
Первый факт: если кошка злится, ее хвост приходит в движение. Второй факт: если рукой привести хвост кошки в движение, она непременно начнет злиться. Вывод: если держать кошке хвост, злиться она физически не сможет?



Процитировано 1 раз

Счастье

Вторник, 10 Октября 2006 г. 21:35 + в цитатник

Счастье – ты глубже моря,

Счастье – ты выше неба,

Счастье, оно быть может

Людям нужнее хлеба.

 

Счастье – парить как птица

Счастье – обжечься солнцем,

Счастье с любимым слиться

Может лишь только сниться.

 

Счастье творит героев,

Счастье сильнее смерти,

Счастье – когда есть двое,

Двое с единым сердцем.

 

Счастье – судьбы страница,

Счастье – мне быть с тобою,

Счастье – с любимым слиться

В то, что зовут любовью.

 

Счастье – подарок Бога,

Счастье – строки начало

Счастья всегда нам мало

И не бывает много.

Прослушать запись Скачать файл

Спец. выпуск для Ратта :-)

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:40 + в цитатник
Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки,
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.

Очень грустно хомячку жить без подружечкии,
Очень грустно хомячку да без милочки
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.

Подарили хомячочку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку
И закакала поилочку чистенькую.

Стало жалко хомячку той подушечки,
А особенно-то жалко поилочки,
Темной ноченькой загрыз он подружечку,
Закопал пушистый трупик в опилочки.

А наутро загрустил-запечалился,
По своей пушистой беленькой деточке,
Он кормушечку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.

Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
Вышла сказочка плохая-противная...
А хомяк - он тупая скотиночка,
Да к тому же еще агрессивная.

Еще одно творчество :-)))

Суббота, 26 Августа 2006 г. 19:36 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

Стихи (читать цифры)))
Пушкин:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский:
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин:
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Совместное творчество

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 20:24 + в цитатник
Собака охраняла гладиолусы.
Маячило ей счастье впереди.
И ветер на собаке колыхал все волосы,
И говорил: "Смелее вдаль гляди!"

Но грянул гром, завяли гладиолусы,
Их качественность снижена была...
Нечеловеческим собака взвыла голосом
Вот так вот: "У-у-у-у!..."
И умерла...

* * *
Не жаль мне гладиолусов и баста!
Собака сдохла - будет счастлив поп :-)
Ей бог судил на клумбе склеить ласты,
Не выть, не лаять и не гадить чтоб!


(Рат и Народ)
 (666x230, 39Kb)

Судьба...

Пятница, 14 Июля 2006 г. 08:26 + в цитатник
Когда бы знать, что завтра ждёт
И угадать событий ход.
Какой Судьба готовит бал -
Поминки или карнавал?..
И тайный смысл угадать
Намёков, знаков и примет
Что нам Судьба сулит понять?
Вопросы есть, ответов нет…

Судьба, Судьба,
Добра ты или зла?
Палач или судья?
Что там в твоей Судьбе
Начертано тебе,
Скажи!!
Судьба, Судьба,
Судьба, Судьба
Добра ты или зла, скажи.
Палач или судья?
Что прячешь ты во тьме,
Известно лишь тебе.

Я знать хочу, зачем, друзья,
Судьба игру ведёт со мной?
Зачем всё время слышу я
Её дыханье за спиной?
Зачем Судьба внушает страх,
Грозя отнять свои дары?
Игрушки мы в её руках,
И предрешён исход игры!


Поиск сообщений в shurick
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь