-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (77059 место)
За все время набрано баллов: 16 (29073 место)

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Темы_дня АвКи_дЛя_Вас _Avatars_For_You_ PRO_FOOTBOL No_N WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей: 682
Комментариев: 1232
Написано: 2240


Отказаться от Internet Explorer?

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 14:21 + в цитатник
Немецкие спецслужбы призывают отказаться от Internet Explorer

Германия заявляет об опасности использования Internet Explorer: накануне Microsoft обнаружила уязвимость в самом популярном браузере.

Правительство Германии предупредило пользователей интернета о том, что во избежание проблем с безопасностью компьютера им лучше просматривать сайты с помощью браузеров, альтернативных поставляемому Microsoft и наиболее распространенному Internet Explorer.Предостережение от германской Федеральной службы безопасности в сфере информации последовало за заявлением Microsoft, в котором американская компания признала, что ее браузер стал "слабым звеном" во время недавних кибератак на сервера Google.По его словам, кибератаки на поисковый портал Google осуществлялись "высокомотивированными людьми с очень конкретными целями" и не были направлены против потребителей в целом.Тем не менее, консультант разработчика антивирусных программ Sophos Грэм Клюли в интервью Би-би-си пояснил, что способы воспользоваться "дырой" в защите Internet Explorer уже выложены в интернет.Как правило, Microsoft выпускает обновление для системы безопасности раз в месяц; следующее намечено на 9 февраля.Создание "заплатки" осложнено необходимостью обезопасить все три последние версии популярного браузера (Internet Explorer 6, 7 и 8). По данным компании, при использовании более поздних версий риск для безопасности компьютера меньше.Самым уязвимым браузером до сих пор продолжает считаться Firefox. По данным отчета американской компании Cenzic, в первой половине 2009 года на него приходилось 44 процента всех найденных уязвимостей. Также авторы отчета отмечали, что браузерные уязвимости составляют лишь в 8 процентов от общего числа угроз. Наиболее дырявыми в плане безопасности обычно оказываются веб-приложения, что отчасти подтверждается недавней сетевой атакой на Google, в ходе которой была использована уязвимость Adobe Reader - программы для чтения файлов в формате PDF.

Рубрики:  РАЗНОЕ
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ptitsa_Feniks   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 14:39 (ссылка)
Спасибо за предупреждение!
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz777   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 14:44 (ссылка)
Я как браузер не воспринимаю Internet Explorer, а вот насчет Firefox-новость
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку