Roman empire |
Женщин называют слабым полом, но научно доказано, что у мужчин слабее нервная система, поэтому мужчины уже с молодого возраста чаще болеют заболеваниями сердца, что уже говорить о статистике маньяков, которые по большей части являются мужчинами. Тоже не потому, что они сильный пол, сильны только физически, а эмоционально слабы, и на это почему-то все закрывают глаза. Мне просто интересна логика этого общества, то есть женщина вынашивает ребенка 9 месяцев, рожает нового человека в этот мир, кормит своим телом, воспитывает, проще переживает и адаптируется, перенеся какие-то психологические травмы, и из-за того, что в ней больше эстрогена, мышцы не являются приоритетом анатомии, и женщина слабый пол, а мужчина сильный, потому что, что? тестостерон? офигенская логика) ну это тоже такое, мысли вслух.. все так жили и живут, и ничего не изменится, это мир такой, и ладно😅 Я просто это пишу, потому что накипело.. Я всегда смотрю на ситуации с разных сторон, чтобы понять и того человека, и другого, и себя на место других ставлю, так проще все понять.. У меня два знакомых* парня есть, у них жены, дети.. и я недавно узнала, как один материт свою жену, ругается с ней и тд, хотя она только родила.. второй заставлял свою жену пойти на работу, когда та кормила еще грудью.. стыдно было дико.. потому что я их очень хорошо знаю.. и я знаю, что у них не очень хорошая семья, так сказать.. Но.. У меня и моей сестры тоже не очень детство было. Тем не менее я вижу, что мы выбрали совсем другой путь, хотя тоже могли бы всю жизнь жить с обидами, мы сильные. У каждого есть выбор всегда. И это не одиночный случай.. слышала недавно тоже про брата подруги, что он спустя 30 лет вспоминал, как его сестра обидела в детстве) Ну много примеров тому, что мужчины слабее, но это же все равно не крест на их выборе, просто надо иметь желание жить счастливую жизнь сейчас и здесь, а они* этого желания даже не имеют, обижаться и жить в этом проще.
Это так. О житейском.. А так я недавно думала, что место, откуда мы все пришли, там нет этой гордости, с которой мы все живем, которой прикрываемся, нет Эго, которое мешает заботиться о других. Я уверена, что все живут с обидами в сердце, мы же не роботы.. Но есть разница, когда эти обиды мешают тебе жить настоящим и мешают твоим близким.
Несмотря ни на что, я считаю, что мне очень повезло в жизни, во многих вещах. Очень во многих) И я очень благодарна за все, благодарна, что могу выделять хорошее сильнее, чем плохое. высказалась о наболевшем, чтобы внутри не сидело. Писаут✍🏻❤🩹

|
|
Иисус |
Я сейчас так ревела, переисполнилась Божьим присутствием.. я была в смятении и думала над одним вопросом..я попросила и Бога и ангелов, всех всех мне ответить(я даже не могу назвать это как ребенок бы попросил, потому что у меня по жизни такая личность) И ответ очень быстро пришел.. как понять что это от Бога, это когда все твое сердце откликается и ощущаешь нереальное присутствие и любовь, я думаю так можно сказать.. и помимо ответа я еще дополнительно получила для себя, то, чего не ожидала.. когда он сказал про бананы.. я даже не думала в этом ключе про свой трип на банановую ферму в Австралии, что я это делала все для кого-то, кому станет лучше от того что кто-то съест банан.. и меня так накрыло с этого, что я и сейчас это пишу и реву, потому что я все время задавалась вопросом -для чего и зачем мне нужен был этот опыт и что это вообще было
И я поняла что для Бога нет ничего невозможного, и чтобы показать как я могу послужить и Свою любовь, Он даже может послать меня за тридевать земель, для меня было тогда настоящее духовное перерождение.. Я же уже писала что у меня была там мысль о суициде, прям очень конкретная, и как шаг за шагом я начала себя вытаскивать и мир просто преобразился и я стала замечать какой прекрасный мир вокруг и какими людьми я окружена.. теперь я знаю что ангелы тоже нам могут давать руку в этом мире и помогать, потому что мои позитивные мысли рождались из абсолютной пустоты, одна за другой..Очень важно молиться о своих друзьях, любимых, да обо всех если честно..Я много думаю как я прожила в Ласнамяэ и ниразу меня эксгюзми не изнасиловали, не убили, а моментов когда это могло произойти было достаточно... Я не спилась, не курила, не подсела не на что.. Я искренне верю что это чьи-то молитвы вели меня. Очень важно доверять своему сердцу. И любовь конечно, из нее все рождается.
https://www.youtube.com/watch?v=n49cetqPe58
Я безумно благодарна за ответы на свои и чужие молитвы


|
|
Коммент |
Один из комментов на видос про near death experience-
|
|
🍔 |
Я не знаю почему, но такие рассуждения и мысли меня посещают в очень рандомные моменты бытовухи… Стою я, глажу одежду 😆, и начала думать… Мне иногда уже страшно от того, что, когда я задаюсь вопросом, ответ приходит.
Я задала вопрос со всей искренностью, в принципе, как всегда… Откуда появилась моя душа? У меня было два вопроса. Первый, который, наверное, все, кто верят в Бога, задавали себе: как уместить в голову то, что Бог был всегда, когда буквально всё в нашей жизни учит нас тому, что у абсолютно всего есть начало?
И следом вопрос: откуда и зачем появилась моя душа? Я начала думать: как это так, что моя душа появилась зачем-то из пустоты, и не было у неё начала? Просто Бог решил, что надо создать — и всё…
К чему я, кстати, пришла в этих своих внутренних рассуждениях? Это тоже началось с того, что я начала благословлять всех в мире — людей и животных, всех-всех-всех… Потом начала вспоминать, что ежесекундно, по статистике, кто-то в мире умирает, и вспоминала все эти интервью, которые я смотрела, где люди, побывавшие «на том свете», общались с Богом…
Исходя из этого, я поняла, что Бог делит себя, своё сознание, чтобы быть с каждым… И тут я получила ответ, откуда взялась моя душа — и остальные тоже. Мы не взялись из ниоткуда, мы просто часть сути Бога… Мы — Его суть, и мы отделились. Мы не создавались из ничего. Наша душа и сознание — это часть Бога.
Я не знаю, права я или нет, но это пришло ко мне будто в духе — просто как завершение потока логической цепочки, которую я выстроила.
Песня крутая есть — One of Us — Joan Osborne, и там прям слова очень в тему) Короче, для меня это всё теперь имеет смысл (make sense), но откуда Творец — всё равно не могу понять.
Когда я пытаюсь об этом думать, даже когда мысли начинают меня вести куда-то, где, казалось бы, есть ответ, всё просто начинает путаться в голове… как будто нереально прийти к этой мысли) Ну, может, она и не нужна, но очень хочется знать — факт.
Очень многие люди, которых я слушала, говорили, что на том свете каждый вопрос, только появившись в разуме, уже получаешь на него ответ… интересно :)
От этого мне ещё стыднее, честно говоря 😆, потому что мне кажется, это ещё очень любимое дело каждой уважающей себя женщины — судить кого-то… Я честно себя одёргиваю, если такая мысль зарождается.
А теперь, смотря на людей с полным осознанием того, что мы часть Бога… когда мне хочется осудить какого-то взрослого человека, я говорю себе: это чей-то ребёнок, малыш, чей-то любимый, любимый человек для кого-то… И кто я, чтобы что-то там вешать на него…
Мы ведь на самом деле внутри просто дети. Остальное — всё физически наживное: тело, морщины, болезни… Это не мы. Мы больше, чем наше тело)
Не знаю, честно, для чего мне это открывается, хотя я просила — наверное, поэтому и получила ответ… А записываю это сразу тоже, чтобы потом, когда-нибудь, в моменты слабости духа, прочитать и взбодриться 🧡💛🧡💛
ps. И я честно никогда в жизни не думала об ангелах… а все, кто был на том свете, видели их… и, оказывается, у каждого человека есть ангел-хранитель… тоже никогда просто не думала об этом… мне казалось это чем-то сверхрелигиозным, из разряда того, во что верят православные, католики… Я, честно говоря, как не думала, так особо и не знаю, что об этом думать 😅
Опять же к тому, что у нас душа ребенка… я попросила своего ангела показать себя… и вообще забыла об этом… смешно звучит, но… 😆 я вечером пошла мыть лицо своим средством, и была такая мелочь, которой никогда не было… отделился от средства мыльный малюсенький пузырик и пролетел немного, и я просто за секунду поняла, что это такой вот знак, а-ля — я рядом))) это было по-детски мило, очень мило)) Такое личное откровение…
Я всегда все свои мысли, которые могут быть кому-то полезны, озвучиваю… никогда не агитирую жить, как я, и верить в то, во что верю я… потому что это безумно глупо, самая прекрасная суть людей в том, что мы разные)
Мне кажется, только глупый человек не слышит другого и пытается его поставить на свое место. facts…
Я хочу сказать, что я раньше еще та была шальная императрица — был период в моей жизни… но я всегда была собой, не надо бояться себя, своих мыслей, надо себя наполнять любовью, и тогда все будет как надо…
А еще я очень верю, что если человек постоянно сеет, в любое дело, что бы там ни было… в свое время обязательно будет урожай.
https://youtu.be/aDdOnl0bHO4?si=Ii-YttYBubDuzHU_
|
|
🤍 |
Судить- это абсолютно человеческая суть, не Божественная. Я сейчас так ревела, слушала интервью еще одного чела, который побывал на том свете и говорил с Богом... и он кстати тоже сказал что Бог это не мужчина, как кажется человеческому мозгу, что в Нем есть и то и другое, Source, что очень логично. Мы Его часть.. так вот, и что Бог ему как на проекторе показал разных людей и сказал видишь там того-то того-то, я его люблю.. что Его любовь к нам безгранична так, что мы даже не можем представить.. Мы созданы из любви. Меня это сильно тригернуло, потому что я люблю сказать тот такой, тот сякой.. Но мы же не можем человеческим мозгом понять что Бог любит каждого.. Мое понимание Его любви дошло до того, что человеческий мой мозг не воспринимает и это звучит дико для любого и для меня.. но чуть-чуть супер маленькая часть моего понимания приоткрылась так что, я допускаю что Бог любит и Эпштейна этого и Джека потрошителя, и Чикатило и тд по списку так сказать.. Мы делаем то, что можем-судим.. а Он, создает каждого из любви и любит безусловно.. Я последнее время думала мельком, что интересно Бог скажет человеку-убийце, когда тот придет к нему.. и не могла на это ответить.. и не смогу надеюсь🤔 И не мое это дело, потому что отношения с Создателем есть у всех и они личные на 100%... Это у нашего мозга первый импульс это- тот достоин любви, а этот нет..Еще интересно было что этот чел с интервью сказал что Бог сказал что придет за людьми в конце света.. То есть, библия в этом права.. Тоже интересно так, потому что мне все равно кажется что не все там факт.. Ну тоже не суть честно говоря.. Самое сложное это не судить, не себя, не другого.. Это просто сложно.. Хотя я честно стараюсь всегда, и стараюсь отдергивать себя когда лезут мысли или хочется написать какой-нибудь коммент со своим мнением по какой-либо теме рендомному челу😅😅😅 Еще в последнее время думала о том, что даже через соц сети люди имеют impact на нас, смотря какой fabrics😅😅😅кароче да.. Иногда прочитаешь какой-то коммент, видео посмотришь и ржешь как последний раз и все, настроение супер хорошее) На самом деле круто что мы- есть целое, и мы индивидуальность.. я даже помыслить не могу про реинкарнацию, в которую очень много людей верят. Это же буквально вера в то, что ты потеряешь свою personality😄 Даже люди, которые нам мешают на пути, мотивируют скорее от них сдриснуть😃 Все создано из любви. Но на чеку тоже надо быть.. любовь любовью, а я смотрю себе что-то чем защищаться летом😅 И смешно и нет.. И ничего не проходит бесследно это 100% Мы важны, наши желания, мечты, планы, слезы, смех, пуки😁 как говорится You are enough.
|
|
🇵🇰 |
Esli tak otdalitj zhiznj i posmotretj u menja inogda shok kakaja ofigennaja zhiznj na samom dele, i kak vsjo vo vremja proishodit. Primer zhizni moego parnja- On zhil i rabotal v Danii 10 let, tam uchilsja, potom bqlo svoe kafe, chto-to stalo ne poluchaca i on vernulsja v Tallinn, zaregalsja v bolte i stal taksovatj..potom dlja menja eto mindblowing, potomy sto nado bqlo rodica odnomu parniwke v Pakistane, potom vqbratj stranu, v kotoruju poehatj rabotatj, i on vqbral Estoniju, i popal v nuznij moment v taksi k moemu parnju.. i izmenil ego zhiznj tak, sto teperj moi parenj nachaljnik etogo parnja i oni vso eshe druzhat konesno ze.. eto nerealno kruto.. tam eshe dofiga krutostej, svjazannih s etoi rabotoi, kotorie izmenili nashu zhiznj, no voobshe dumaesh ob etom i eto vzrivaet mozg, kak vso predusmotrenno i kak siljno mq mozhem povlijatj na chju to zhiznj...
Eto v ocherednoi raz napominaet sto nado dvigaca i nuzhnqja chastj tvoei zizni pridjot, mozet ne tak kak ti zdjosh, no vsjo budet kruto. I kak siljno mq vlijaem na chuzhie zhizni. Etot Pakistanec tozhe ochenj dobrij parenj, navernoe poetomy ix energija pritjanulasj.. A eshe ne nado rasstraivaeca poterjam chego-libo, nichego nam ne prenadlezhit, eto toze vazno ponimatj, stobi ne stavitj bloki dlja poluchenija chego-to krutogo :)
Eshe ja uverenna sto dobrie zhelanija nashego serdca ochenj vazhni. Prjam Ochenj vazhni.
Ja verju sto ne mozhet bqtj tak sto tq seesh neskoljko let i rezuljtat ne pridjot.. pridjot.
|
|
XY |
Интересное такое умозаключение пришло.. Если возведение мужчины в качестве лидера началось с воин, которые показывали: у кого больше ресурсов, тот и правит, у того и контроль. Придумали религию, где главные фигуры духовности — это 3 существа с мужским определением. (Бог-отец, Иисус-сын, Сатана — тоже для всех это мужская роль. Для чего?) Правильно! — Контроль. + Даже окунаясь в историю, кого назначали и назначают по сей день в любой религии в главенство? Мужчину. Для чего? Чтобы стереть какие-либо мысли о том, что может быть иначе. Это контроль, чтобы толпа с молоком матери уже понимала, что это норма, когда мужчина у власти, что это естественно и другой нормы нет. Есть женщина и мужчина, и мы часть Создателя. Значит, в том, кто нас создал, есть и то, и другое. Все обозначения Бога — это часть мифологии и политики, которую придумали для очередного контроля над толпой. Все привыкли к имени Бог, и я в том числе, но по сути это создатель, без половой принадлежности. Есть такое научное исследование, которое теоретически говорит о том, что женщина может рожать детей от женщины, только в этом случае XY-хромосом уже не будет, а будут рождаться одни девочки. Я не мужененавистница, от слова совсем, но я не могу отрицать факт, что все войны, насилие, жестокие убийства и педофилия — это на 90% мужская заслуга. Религия помогает контролировать толпу, патриархат помогает контролировать толпу. Я думаю, мир был задуман совсем иначе.. но у нас есть free will.. к сожалению или к счастью.. Мужчине проще отобрать жизнь, он ведь её не создаёт.
До меня только сейчас стало доходить, что все личности, которые имеют влияние на массу — мужчины, в плане даже Санта Клаус)) День святого Валентина, не Валентины)) Это не суперзначимо, но это часть системы, которая стирает границы и учит наше бессознательное, что мужчина в правлении — это норма. Я тоже жила себе и никогда об этом не думала, потому что на это и был расчёт, что толпа хавает всю эту структуру патриархата и примет её за норму.
Я даже объясню на личном примере, как эта схема влияет на мышление.. Мы, белые людишки, всю жизнь смотрели фильмы, где главные герои — это белые люди.. и в большей своей части — мужчины.. Сегодня каждая стриминговая компания старается быть максимально толерантной и ставит на места главных героев в фильмах чёрных и женщин.. И как это всеми воспринимается? С детства нас кормили одной нормой, а теперь преподносят, что норма оказывается другая, теперь ешьте то, что дают. А личный пример в том, что мы, когда с парнем смотрим фильмы, и в главной роли женщины или чёрные, у него сразу подстёбы и нехочухи включаются, лёгкий такой хейт))) Хотя у него есть друзья чёрные и женщины.. И он 100% в голове не задаётся вопросом, как мы, женщины, всю жизнь смотрели на главных героев мужчин и не задавались вопросом, почему там не женщина. Если что, у меня самый добрый парень на свете, но он человек, как и я, а мы все поддаёмся влиянию больших дядей, которые диктуют, как нам проживать эту жизнь с пользой для их корпораций.
Так вот.. ещё тема про чёрных.. Когда Дисней выпустил Русалочку со смуглой актрисой, возмущались все.. но были и маленькие девочки, которые только начинают эту жизнь и видят, что подобные им тоже достойны сказки и красивых нарядов.. Мы каждый день живём в основном на автомате и о многих вещах просто не думаем, хотя стоило бы, для своего общего образования.. и чтобы в будущем различать, где фальшь, а где правда. Мне тоже нравятся сексистские шутки, я не запариваюсь, но и стараюсь видеть сквозь эту политическую пелену контроля. Контрацептивы тоже существуют в основном для женщин, помимо презервативов и вазэктомии. Не проспонсировали большие дяди таблетки, которые будут нарушать гормональный фон мужчины. И всё ради того, чтобы мужчина смог получить максимум удовольствия.
Я понимаю, что никогда справедливости в мире не будет, потому что эти старики умрут и на их место придут другие старики, которые разделяли их взгляды и ублюдское наследие.. Возможно, когда-нибудь поколения сменятся так, что наступит революция в мире в пользу человека.. Но мы этого, скорее всего, не увидим..
У меня недавно был конфликт с собой.. По поводу Эпштейна и всей этой шумихи.. блин, у меня как комп появился в 90-е, я уже тогда видела информацию о том, что младенцев едят, насилуют и приносят в жертву. Так что странно, что сейчас все на ушах. Но правильно сказал один маркетолог, что это тест толпы на то, как они воспринимают информацию перед подачей чего-то ещё.. Короче, я много всякой жути читала, хотела бы себе стереть память, гораздо проще живётся, не зная, как жесток может быть человек. И я после очередной новости, где какого-то ребёнка убили, начала плакать и думала: какой же это эгоизм — зная всю дичь, что происходит в мире, рожать ребёнка.
Вот я осознанно беременею, зная, что где-то какой-нибудь человек в один из периодов жизни моего ребёнка захочет его убить, или даже попытается, или продать его на органы или в рабство.. Как я уже писала много раз, ответ не заставляет себя ждать.. И пришла сразу мысль, что человек, который может когда-нибудь через меня прийти в этот мир, мне не принадлежит и однажды может сможет кому-то помочь.. как и каждый из нас.. и этого было настолько достаточно, что я сразу успокоилась. Потому что на 100% самая офигенная часть жизни — когда твоё существование может принести кому-то помощь. Я вижу всю систему ещё чище теперь, поможет ли мне это в жизни? Не знаю.. Но поможет контролировать мысли и эмоции однозначно.
Мне интересно, как я так долго верила в этот патриархат.. Бог — это не про пол.. это про создание и бесконечную любовь.. А человек в патриархальном обществе решил, что Бог мужичок, и женщина так, создана из ребра человека.. Все религии относят женщину на второй план, что уже говорить про мусульманство.. Почему так много людей перестаёт думать, когда ходит в церковь.. наверное, страх) Я во многих церквях была, и там все боятся даже подумать плохое, чтобы в ад не попасть.. маразм. Я тоже так жила.. Чем глубже копаю, тем больше понимаю, откуда чего и зачем)
Ещё прикольный видос видела, где чел говорит, что если женщина следует за религией, то она идёт против себя.. Религия — это всё про подчинение и власть мужчины, это огромная значимая часть всемирной политики. Очень хочется, чтобы люди начали использовать свой мозг. Многие к правде приходят в преклонном возрасте, я очень благодарна, что я в молодости многое поняла и научилась расставлять границы для всего, что меня не питает.
• Женщины — это крупное сырьё, так сказать, секс-рабство — огромный бизнес.. и в основном там, конечно, женщины.. Я смотрела как-то видео про сбежавшую девушку из рабства в Москве, она рассказывала, как к ней запускали в день по 15 человек, и там многие были с обручальными кольцами, грязные строители с работы, и ни один не хотел помочь, она спаслась потому, что спрыгнула с окна.. Надо ответить себе здраво на вопрос: как в правлении может быть человек, которому не важно, куда совать свой член, и чужая жизнь — это просто ресурс? Это больной мир, факт. Но люди — это мощный ресурс и Божьей силы.. я помню, однажды очень сильно во всём разочаровалась и просто прямо сказала, что зла в мире больше.. и мне попалось видео, где девушка слепая говорит, что добра в мире больше. Вот и всё, что нужно знать о том, как действует Бог) Если мы на Его стороне, то Он нас использует на помощь друг другу) А так да, я искренне верю, что даже маленькое доброе слово в чей-то адрес может принести пользу человеку.

|
|
Interesno |
Etot chel prosto za odno video objasnil dlja chego mq zhivjom) ->
https://www.youtube.com/watch?v=7SW-1rKQIrg
V odnom iz intverju zhewina skazala sto Bog ej skazal sto u nejo budet dochka, i ona uzhe vqbrala ejo i ejo muzha kak svoix roditelej.. ja ochenj ne xotela etogo slqwatj.. slqwala eto ot drugix ljudej mnogo raz, no ne verila, potomu sto estj semji, gde roditeli tebja bjut,nasilujut ili ubivajut.. vsjakoe estj.. i ne ponjala snachala.. potom otvet srazy priwel, sto dusha vqbiraet dushi, ona zhe vidit glubzhe, tolko Bog znaet vsjo, ja dumaju dusham etogo ne dano, znatj chem vsjo nachnoca i zakonchica, ne znaju.. no ja eto k tomu, sto dusha navernoe vidit dobrotu, jumor..ne znaju sto ej eshe nado.. no potom chelovek delaet vqbor, ti zhe kak drugaja dusha, ne znaesh kakoi vqbor primut tvoi roditeli ili eshe kakie ljudi.. A tak zhiznj eto shkola, gde mq uchimsja ljubitj i rastem duhovno, eto tak..Mne ochenj nravica to, sto kak na zemle mq vse raznie po kakoi to prichine, tak i posle mq vse vidim raznoe i perezhivaem raznoe. Zhiiznj eto pro ljubovj.
Posql bql v tom, sto smqsl nashego sushestvovanija na zemle, stobq naiti sebja, nauchica tvoritj siloi mqsli, obresti svoju nezavisimostj i znachimostj, potomy sto buduchi tam s Bogom, mq bqli sliwkom prikonekcheni k Nemu, nahodilisj v ego ljubvi postojanno i blagodati, na zemle mq uchimsja bqtj soboi i ljubitj🤍 Eto opjatj vozvrawaet k tomu, sto kakoi vopros bq tq ne zadal, tq naidesh na nego otvet.
|
|
Avtobusnie otkrovenija |
Chto esli chelovecheskaja zhiznj sistematichna, v tom plane, sto mq ponimaem vremja kak 24 chasa v sutkah, orientiruemsja na dni, nedeli, mejsacq, goda. No estj teorija, sto budushee, proshloe i nastojashee proishodjat prjamo sejchas.. nam eto ne ponjatj osobo, potomy sto v golove estj sistema, po kotoroi zhivjom. Prosto mne vsegda bqlo interesno otkuda zhelanija beruca u ljudej.. opjatj zhe k toi moei teorii sto raz u cheloveka estj pravo vqbora, to Bog ne vmeshivaeca. U nas u vseh estj dusha, i na dushevnom urovne mq mozhem vlijatj drug na druga, kak negativno, tak i pozivitno, i dazhe ne vzaimodeistvuja na prjamuju. Tak vot.. Estj teorija sto, to, chego mq zhelaem v dannqj moment, ja imeju vvidu ne instinktq, a celj, eto, to, sto uzhe estj u nas v budujushem, ot etogo voznikaet zhelanie idti k etoi celi.
Eshe, kogda chego-to xochesh, prosish i zdjosh.. v takom porjadke imenno.. to ono vsegda prihodit v zhiznj, ne vsegda v toi forme ili ozhidaemqm taimingom, no prihodit, eto ja ne raz videla i u sebja i u drugix. Ja segodnja osoznala sto u menja sejchas v zhizni formirueca to, sto ja prosila u Boga. Ono na nachalnom puti, no ja ponjala sto eto ono, i eto tak ofigenno ponimatj.. eto proishodit sejcas dlja menja mozhet 10-15 let spustja, kak ja ozvucila, sto xochu stobq bqlo tak i tak. Vera ofigennaja vesh, ona pomogaet ostavaca na plavu, poka tvoe zhelanie preobretaet formu)) Eshe obozhaju Dhozna Keho, eto chelovek-svet. I u nego estj teorija, po kotoroi on praktikuet, ona zakljucjaeca v tom, sto tq mozhesh obrashaca k sebe vo vse vremena, naprimer kogda tebe bqlo ochenj tjazelo i ploho, ti mozhesh vspomnitj etot moment i obratica k sebe, pomoch slovom, skazatj sto vsjo proidet i naladica, uslovno. Tak i u budushego 'Ja' poprositj obodrenija i sil stobq poluchit nadezdu i energiju ot sebja zhe samogo) Razve ne krutaja zhiznj))) On rasskazival primer kak u nego bqlo vqstuplenie na boljshuju auditoriju, i v etot moment bql jetlag, i ne bqlo sil sovsem, i on sobralsja i vqstupil ochenj xorosho, kak budto moshnij zarjad energii polucjil.. potom skazal sto posle vqstuplenija on obratilsja k sebe v tom vremeni, pered vqstupleniem i obodril sebja i dal ustanovku sto on sejchas klassno vqstupit i vso budet gud)) Karoche eto ochenj interesno i obodrjaet silno) Sto bukvaljno vsjo v nashix rukah.
|
|
Субботние Мюсли |
Очень вероятно, что я больше не верю в Библию как книгу от Бога. Да, там есть много мудрого. Возможно, многое правда, как и многое неправда. Но чем больше я понимаю суть создания религии, понимаю историю еврейского народа, которые в Библии окрещены как избранный народ)) Тем больше вопросиков. То, что мы видим в интернете, газете, телевизоре — это президенты, политики, партии, различные служащие. Это не те, кто правит миром. Все войны, политика, финансовая структура — это всё стратегия, длинная и многогодичная, чтобы простой человек из народа не смог отследить ничего. Потому что обычный человек держит новость у себя в голове около недели, месяца, а потом дальше занимается своими житейскими мыслями. Только задуматься, что 99% крупных корпораций и Голливуд — это евреи))
Я раньше не думала об этом. Вообще иногда кажется, что я раньше ни о чём не думала 😃 Нельзя тупо следовать за кем-то, не имея своего мнения. Я бы даже сказала, пряча своё мнение, чтобы никого не смутить. Религия — это контроль. Бога нет в религии. Чем больше я слушаю истории людей, которые повстречались с Богом, ощутили Его любовь, тем больше понимаю, как все запутались. Религия создаёт миллион страхов. Я как будто проснулась. Моя душа проснулась.
Так вот… Многие религии, и христианство в том числе, верят и ждут, что у душ будет иерархия, как на земле)) Но это просто человеческое эго, не больше. У всех душа целостна. Я не знаю, у кого какой план в жизни и откуда вообще у человека берётся желание, потому что я знаю людей в возрасте, и, прожив приличный отрезок жизни, они всё ещё думают, что половая жизнь — один из важнейших аспектов, так культурно выразиться 😄 У нашей души нет половых органов. Всё это нам нужно на земле, чтобы жить и наслаждаться жизнью. Но это не суть человеческого естества. Я уже не могу не думать о своей душе, она ведь просто в этом теле, временно. Моё тело помогает мне существовать на земле. Но я есть суть — душа :)
Так вот… очень классный канал в Инстаграме и Ютубе, где люди, пережившие смерть, делятся своим опытом. Мне так приятно это слушать, это вселяет очень много надежды и благодарности. Ещё очень нравится, что у каждого человека свой личный опыт, понимаешь, что каждый важен. Это часть нашего пребывания тут — когда-нибудь вернуться домой. На людей тоже по-другому стала смотреть, я об этом уже писала. У меня был когда-то такой опыт с подругой: мы в очередной раз встретились, и я поняла, что не вижу её тела. Это не объяснить… глазами я видела, но для меня это была душа. Это было очень давно. Я искренне желаю всем, кого я знаю, однажды сбросить тяжкие оковы религии и задышать заново :)
А про политику думать, конечно, нет смысла и тратить свою энергию на то, на что ты не в силах повлиять.
Такой интересный пример про финансовую революцию… Крипта. Про неё уже все слышали, мне кажется. Я раньше тоже об этом не задумывалась. Опять же про то, как стратегично действуют люди у круглого стола*. Так вот… сейчас в крипту инвестируют крупнейшие фонды на рынке акций, крупнейшие банки, институционалы. Стейбл Tether выкупает госдолг у Америки)) Что там уж далеко ходить — Трамп создаёт свои щитки. Я это к тому, что если бы они не знали, кто создал Биткоин, кто за ним стоит и что будет дальше, никто бы не инвестировал в настолько рисковый актив. И рост был постепенный, опять же незаметный простому обывательскому глазу, до новостных каких-то вбросов. Как золото: его запушили, и что видим — люди бегут покупать, стоят в очередях, чтобы купить физическое золото, когда крупный капитал уже выходит об эту глупую толпу. То есть 17 лет с появления битка прошло. По-моему, похоже на смену финансовой структуры, которую просто прощупывали на работоспособность и адаптивность.
К этому я и писала тоже раньше, что важно развивать мышление и кругозор. Когда я только познакомилась с криптой, конечно, я была уверена, что это невероятная технология)) Сейчас вижу всю кухню насквозь, так сказать. Вижу, как маркет-мейкеры ходят за ликвидностью. Вижу и понимаю психологию рынка и людей. Забавно это всё, конечно :)
А людская психология, кстати, неизменна, поэтому, изучив её, толпой легко манипулировать — да так, что никто и не заметит этого

|
|
Yo |
Право выбора.
Мы все в этом мире проживаем индивидуальный опыт. Я вот всегда считала, что на все вопросы можно быстро получить ответ — главное задать вопрос, и ответ часто сразу приходит, когда умеешь слушать себя. Один вопрос меня всегда сильно беспокоил: почему насилие, жестокие убийства, голод, расчленёнка и подобная жесть существуют? Почему некоторые люди молятся Богу и уверены, что получают ответ и благословение, а другим, у которых, например, детей своровали и продали на органы, Бог не помогает? Девочке или мальчику, которого сейчас в мире где-то насилуют, Бог не помогает, а вот экзамен, который ты не учил, — так Бог помог, молился же. Логики в этом ноль, оттого я и начала разбираться, чтобы найти ответ.
Я и напрямую задала этот вопрос Создателю. Возможно, к этому мне попался паблик в инсте, где люди делятся своим опытом клинической смерти. В голове всё время сидел фрагмент оттуда, как женщина разговаривала с Богом, и они смотрели на землю и видели, как души её покидают, и что Бог был опечален. Возможно, это были души, которые ушли раньше. Был посыл в том, что Бог ничего не может сделать, потому что человеку дано право выбора. Сначала я подумала — Бога нет в этом мире. На мгновение мне стало так пусто и страшно внутри. Потом я успокоилась и пришло понимание, что мы, люди, — главный Божий ресурс здесь. Все живые существа повязаны с Создателем. Следовательно, выходит, что Бог везде.
Но. Я уже писала об этом вроде, что наш выбор делает нашу жизнь, но, к сожалению, не только наш. Мы все связаны, люди на земле: от чужого выбора зависит наша жизнь тоже, как и от нашего выбора зависит чужая. Поэтому важно любить друг друга. Я понимаю, что многие действия связывает закон, но добра и любви в этом мире точно больше.
Когда понимаешь, что у каждого следствия есть причина, становится всё яснее. Я знаю одного мужчину, который любил рассказывать историю, как молился Богу, чтобы Тот дал ему ответ, жениться на этой девушке или нет, «от Бога она или нет». Для меня сейчас это яснее ясного: когда есть сомнения по поводу «да» или «нет», то ответ всегда «нет». Когда это твоё и ты знаешь, чего хочешь, там не возникают вопросы и смятения, сокрушения и всего того, через что ты сам придумал и решил себя провести. Всё просто в жизни.
Кто-то, рождённый в бедной палатке в Индии, думает, что всё за него решено. Кто-то думает, что не надо предупреждать своих детей о зле в мире и проводить лекции по безопасности. Кто-то думает, что есть путь ночью только через этот тёмный парк… У нас всегда есть выбор — это понятно. Следующий вопрос: как тогда с детьми, которые рождены с тяжелейшими болезнями, смертью в утробе, смертью при рождении и т. д.?
Я тоже поняла, что это всё тот же старый, добрый выбор. Нет, не Бог, не родители, не ребёнок этого не выбирали. Но мы живём по физическим законам: генетика, химия, отравления, заражения — это всё может перейти не через одно поколение. Мы не знаем, как жили наши предки, но я опять к этому возвращаюсь — чужие решения влияют на нашу жизнь тоже. Мы одно целое. Поэтому онкологические заболевания часто передаются по наследству.
Сегодня ты принимаешь решение курить с подросткового возраста и до смерти, ты рожаешь здоровых детей, ты доживаешь до 87 и, может, даже больше, но потом через поколения вылезают мутации генов, болезни, и никто не может понять, почему Бог им дал это «испытание», (конечно это 1 возможный вариант из тысячи, можно травить себя химией всю жизнь, даже не зная этого и еще много возможных примеров) когда всё в нашей жизни — следствие твоего и чужого выбора. Бог дал нам на этой земле подсказки. Мы — энергетические существа и можем притягивать то, что очень захотим, как и то, что не хотим, когда не понимаем, как мозг работает.
Оттого я писала, что важно изучать что-то, не сидеть на месте и не судить всех. Мир не ограничен парой страниц из Библии. Я не знаю наверняка, но, исходя из всех моих знаний на сегодняшний день — свой опыт, чужой, — мне кажется, мы сами притягиваем благословения своими молитвами. Но молитвой можно назвать и просто доброе слово. Как и молитва в противоположном смысле — скажешь: «Чёрт, у меня всегда эта хрень происходит». Так оно и будет. Такие законы вселенной дал нам Бог в помощь. Под лежачий камень вода не течёт. Хочешь изменений — делай шаги в сторону изменений. Как и дьявола в этом мире нет. Есть зло, и это тоже выбор: выберешь ты зло или нет. Всё.
Уже писала ранее, что легко всё спихнуть на Бога и дьявола, а вот чтобы нести ответственность за происходящее — ну нет, это слишком просто. Опять же повторюсь: мы повязаны с чужими решениями тоже. Поэтому важно иметь любовь в жизни и притягивать тем самым таких же людей, которые полны этой любви.
Я думала насчёт маньяков. Все же знают, что всё с детства в основном идёт: когда над тобой, например, мама издевается всё твоё детство, и ты выбираешь лёгкий путь — зло, месть всем женщинам. Но есть же случаи, когда любящая семья, и ребёнку досталось психическое расстройство. Опять же — мы все итог принятых решений нашими предками. Как тогда? Человек живёт в своём мире и не может из него выйти? Тогда нужно принять факт болезни и заниматься лечением. Всё в наших руках.
Мы все связаны: водители в автобусе, в такси, в самолёте, работники в ресторанах, соседи, производства — от них всех зависит наша жизнь. Когда я вижу, как знакомая занимается раскладами по звёздам, я очень быстро себя стопорю, не даю осуждению даже начаться, потому что человек тоже важен, и то, чем он занимается, важно для него. Это его путь, выбранный. А я от себя могу только благословить и поддержать, если надо. Вот для чего мы созданы — чтобы помогать, быть вместе, служить друг другу: не религией, а тем, что лучше для другого. Это же и есть любовь, это 100-процентный выбор, как и всё остальное.
Но я, конечно, не знаю наверняка всего, это только мысли и мои личные откровения. И я знаю, что Бог слышит всё и видит. Я не могу с точностью ответить на то, есть Его рука в каких-то делах на земле или нет, хочется, конечно, верить, что есть. Но моя человеческая логика привела меня к таким вполне обоснованным умозаключениям.
Просто если подумать: человек очень уязвимое существо. Я знаю случай, как ребёнок в детсаду морковкой подавился и умер. Бог чудесным образом не вытащил эту морковь или не сказал: «О, ну ты уже пожил, тебе пора». Это человеческий фактор: кто-то не усмотрел, не получил достаточно знаний. У детей даже виноград может вызвать удушье. И все дорожные знаки и законы тоже писаны кровью. Мы учимся.
На этой позитивной ноте, так сказать 😅 важно заботиться друг о друге, как о себе любимом — и будет счастье всем.
|
|
Impact |
Смотрела сериал, в сюжете девушка из 45ого года попадает в 1743 и грубо говоря меняет историю политически важных событий..И я поставила на паузу и почему-то от одного эпизода задумалась аж над всей своей жизнью, в плане как не особо значимые люди имеют импакт на твою жизнь. У меня есть 3 таких человека, из-за которых моя жизнь имела огромное ответвление и кучу событий. Начала думать оказала ли я на чью-то жизнь большое влияние, и да, тоже есть один пример :) (и 100% я могу не знать на чью жизнь я еще повлияла, но это есть, мы все связаны) в плане когда через какого-то человека в жизнь приходит много возможностей, новых важных знакомств и событий. В такие моменты очень сильно чувствуешь что мы люди одно целое. И еще самая важная вещь, что все идет как надо на самом деле. Все идет как оно должно идти, все приходит в нужное время. Даже то, что кажется идет не по плану, оно тоже идет по плану😅 Очень много событий и хороших и нет, привели меня например туда где я есть. А то, что есть сейчас очень ценно. И без мелочевских всяких событий не было бы этого, все могло пойти совсем иначе. Просто надо в мозг вдолбить себе что все идет как надо, все идет в твою пользу, и в нужное время. И конечно много зависит от твоего выбора, но другой выбор всеравно привел бы туда, где тебе надо быть, в те отношения, которые предназначены для тебя. Просто понимаю что даже маленькие, вообще не связанные между собой события привели бы к другой истории. Поэтому надо благодарить за все что есть, потому что даже то, что нам мозгом не понять, что сейчас мешает как-то, однажды приведет туда, куда надо🤷🏼♀ Вот так замудренно😅 Ну и конечно под лежачий камень вода не течет. Нужно принимать решения и двигаться.
Даже когда пытаешься и ничего не выходит, успех придет, в свое время и возможно не в той форме, в которой ты ждешь, но это будет успех и он будет тебе по духу. Неудача это тоже важная часть процесса в достижении своих целей🫶🏻
Смешной такой пример..если бы Цукерберг не разработал фейсбук, мы бы не нашли нашу любимую кошечку😊😁 Все мы влияем друг на друга🫶🏻
|
|
морнинг татс |
https://m.youtube.com/watch?v=UoPyL-cYGxw&pp=ygUVc2VudCBiYWNrIGZyb20gaGVhdmVu
Я вчера наткнулась на это видео в инсте, и просто — что ни слово, то слёзы рекой… У меня или с возрастом, или это просто дар — в общем, я стала очень чувствительна к проявлению духовного мира. Я бы это так назвала: когда человек говорит душой, а не земным эго — я это так сильно чувствую, что у меня неконтролируемо идут слёзы 😅🤷🏼♀ Слёзы любви, не знаю, как это назвать… В последнее время всё чаще замечаю, как Бог всех любит — и каждого человека, и животного.
Я очень чувствительный человек не только в плане своих чувств, но и в том, что я вижу людей. Я могу посмотреть на человека и очень многое понять. Мне кажется, это ещё от того, что я не всем своим существом нахожусь в физическом мире. Духовный мир — это наша суть, наш дом, куда мы все вернёмся. И я так часто думаю о духовном, что оно у меня всегда в фокусе. Я даже за собой иногда замечаю, что я просто душа в теле. Я принимаю своё тело, люблю его и благодарю за всё, что мы вместе пережили и ещё переживём.
Даже когда смотрела «Шоу Воли», где в гостях была Ирина Горбачёва, в конце тоже начала реветь — когда она позвала всех танцевать, просто от души, какими есть. Это было настолько искренне и душевно, прооосто ❤
Я думаю, важно вспомнить для себя лично: когда у тебя в жизни был первый опыт ненависти и осуждения? На каком суждении ты больше всего зациклен, на какой ненависти?.. Я вчера думала и вспоминала. Люди думают, что Бог ненавидит и судит, потому что мы люди, мы не видим тут, на земле, большей картины, чем она есть на самом деле. Люди боятся Страшного суда, копят обиды, страхи, не прощают себя и других…
Такие сильные слова были сказаны в видео: что Божий суд — это любовь. Когда Бог показывал ей её жизнь, судила себя только она сама. Это наша человеческая натура — мы не знаем, каков Бог на самом деле. Но Он лучше, чем многие думают, это точно :)
Суждение вредит сердцу — это 100%. Кстати, я уже много раз писала, что надо быть готовым к проверкам, когда что-то утверждаешь 😆 И я поблагодарила Бога за то, что стараюсь и вижу за собой изменения: если у меня возникает мысль — «Да как так, это же такой бред, как они могут так поступать?» и т. д. 😅 — то только мысль зарождается, я сразу от неё отмахиваюсь даже физически руками и начинаю благословлять. Всё — больше этих мыслей суждения нет.
Так вот, был созвон — тут же 😆 — где надо было перетереть пару историй. Но всё равно всегда стараюсь в позитивном ключе говорить о людях. У каждого из нас свой путь на земле, и мы никогда не будем знать всего :) Суждение нам не нужно. А вот что действительно нужно — это любовь ко всему живому, ко всему, что ты имеешь: к себе, к своему телу.
Мне 32, и я так благодарна, что моё тело носит мою душу так долго. Что я наслаждаюсь вкусной едой, различной тактильностью. Что у меня такое умное тело, которое само восстанавливается и заживает.
Созванивалась недавно со своим другом, и он рассказывал, как счастлив, и как они со своим парнем живут душа в душу. Я безумно радуюсь этому и всегда благословляю их. Мой Бог — за любовь.
Мне даже кажется, что люди судят от недостатка любви к себе и в себе. Потому что, когда ты наполнен любовью, ты её видишь везде, ты видишь руку Бога везде, ты радуешься.
Если в сердце живёт мистер Судья — то надо его выгнать и поселить там любовь 😄 Изии вайт чоклэйт.
Короче… Даже такой пример. «Знакомая» одна всё время спрашивает: «У меня так же шея висит, как у этой женщины?» Очень яркий пример того, что мы видим в других то, чем наполнены сами. Наполнен суждением к себе, не любишь себя — и будешь видеть недостатки в других.
С моим мышлением поменялся и мир вокруг. Когда фокус на хорошем — то видишь тоже хорошее. Всё просто :)

Кстаати, еще такая важная установка поселилась ко мне в голову- То, чего ты боишься, уже произошло в будущем. Бояться смысла нет никакого, пустошь, Смауга😅 так что чилл 😎💅🏻
|
|
🫶🏻 |
Mne tak smewno.
Ne ot togo sto sjas napishu)
Odin drug kak-to mne skazal, sto on scitaet sto on umnqi na urovne genija, u menja v golove na tot moment bqla sekundnaja dezorientacija, proskolznula mqslj- Nefiga sebe samomnenie. 😄 no eto bqlo ochenj bqstro, i eta mqslj otsejalasj, i ja nichego ne skazala i stala sluwatj daljshe cheloveka.. i posle tozhe nichego ne skazala. Sejchas, mnogo let spustja, ja ponimaju sto eto ne gordqnja i ne egoizm, a trezvaja ocenka svoix umstvennqx sposobnostej. A esli ja podumaju sto EGO, eto uzhe toljko moe vosprijatie, otnosjasheesja tolko ko mne. Ja ne etot chelovek, u menja net dostupa k suzhdeniju, tupo net :) I togda uze ishodit iz tebja to, chem tq napolnen. Dlja menja togda eto bqla dobrota i otkrqtostj. Samaja ofigennaja shtuka v chelovecheskom organizme eto mozg. Ja za, to, chtobq mq ne stavili ogranichenija svoemu mozgu, i staralisj videtj mir shire, glubzhe, glazami drugogo cheloveka, ego dorogoi. Vedj ona tozhe vazhna🤍
A smewno mne ot togo, sto ja kak-to chasto videla video, podkastq, gde ljudi, dobivshiesja uspeha, nevazhno kakogo, stalkivalisj s tem, sto ix ne ponimajut i ne prinimajut ix tovarishi iz ix proshlogo, tovarishi, kotorie ostalisj na svoem prezhnem urovne razvitija, kotorie ne dopuskajut v svoi mozg novoi informacii. Eti ljudi rosli, v svoix umenijah, fizicheski, duhovno, umstvenno, i sluchalosj tak, sto oni stali neudobnq dlja teh, kto ostalsja bez razvitija. Objasnjatj takim ljudjam chto-to net smqsla, ne potomy sto oni beznadezhnq, a potomy, sto ix vremja eshe ne prishlo. No ono pridjot, ja verju v eto. Ja prosto zametila vdrug sto u menja v zhizni sluchaeca takaja zhe situacija, i ona mne kazheca absurdno smewnoi, no ja ponimaju sto so svoei kolokoljni ne objasnitj drugomu, tot, drugoi, dolzhen sam k etomy prijti. Tot kto ishet, poluchaet. Eto 100% tak. Tak sto vsem zhelaju iskatj razvitija, ne stojatj na meste, razvivatj sposobnosti mozga, uznavatj o psihologii ljudej, chtobq lucshe ix ponimatj, i samogo sebja, uznavatj o tom, kak rabotaet nash mozg i vse fizicheskie zakonq, s kotorqmi mq svjazanq.
.. Tjazhelo govoritj s chelovekom, kotorij ostalsja na svoem razvitii desjatiletnej davnosti. Eto kak kamenj ob stenu, po sebe znaju :) . Tvoi slova ne budut usluwanq, potomy sto dlja cheloveka eshe ne priwlo ego vremja, on eshe ne na toi stupeni, gde tq. U vseh u nas raznie taimingi. Cheloveku mozhet bqtj 60+, a tebe 30+ i tq ponimaesh sto tvoe razvitie uwlo daleko vpered, chem u cheloveka, u kotorogo putj bql dlinnee. Eto normalno, prekrasno sto mq vse raznie i vse uchimsja tut na zemle❤
Ja inogda pqtajusj sto-to objasnitj, a potom ponimaju sto ne smogu, uze v processe objasnenija, potomy sto to, sto dlja menja prosto i logichno, dlja drugogo cheloveka eshe poka stena.
Nado eto tozhe nauchica ponimatj i uvazhatj. U vseh raznie taimingi.
U menja estj drug s Hristianskoi molodosti, i ja ranshe dumala -"Blin, sto za bred on neset, eto zhe vsjo ne tak". Nachala iskatj svoi objasnenija chuzomu opqtu. Eto znaete vot primer, sejchas znakomaja odna skazala sto ejo parenj nichego dlja nejo lichno ne delaet, a kogda sprosila ego sto on dlja nejo delaet, on skazal kushatj gotovit i vsjakie bqtovqe melochi, no ona otvetila emu sto on delaet eto dlja sebja, a ne dlja nejo. No v ego ponimanii on delal eto dlja nejo v pervuju ocheredj. Tq ne mozhesh skazatj cheloveku -Ei, tvoi chuvstva i perezhivanija eto lozh. Tq ne prohodish ego putj, tq ne nahodiwsja v ego tele, tq ne ego dusha. Esli sto-to tebe kazheca ne tak, to eto tvoe lichnoe vosprijatie i toljko. Kazdij vditi cherez prizmu svoego vosprijatija veshej i svoego sostojanija serdca. Tak vot, etot drug.. mq s nim progovorili nedavno dovolno dolgo, sto mne ne svoistvenno. Mne obqchno ne naiti sobesednika na glubokie temq mirozdanija, fiziki i duhovnosti. Bqlo ochenj interesno, i ja ponjala sto ja tozhe doroslq do urovnja ponimanija ego rassuzhdenij. Moi mozg segodnja ne ogranichen odnoi, povtorjajuwejsja informaciei, ja stala eshe bolee empatichna k ljudjam i energii, kotoruju oni izluchajut.
I takuju vaznuju kak okazalosj dlja menja temu obsuzdali, Haos=Porjadok.
Ja voobshe obratilasj k nemu, potomy sto so mnoi slucilsja tot "haos" "neudobstvo" i ja znala sto on menja poimet, potomy sto ja znaju kakoi u nego sklad uma i kakoe dobroe serdce. I tak okazalosj sto etot razgovor okazalsja porjadkom v dannoi situcaii. Potomy sto ja podcherknula dlja sebja to, sto mne nuzno bqlo uslqwatj. To, sto dlja nas kazheca haosom, dlja Boga eto tozhe javljaeca porjadkom za chastuju. Potomu sto cherez "Haos" kotorij u menja sluchilsja v duhe, Bog privel menja k cheloveku, kotorij posluzhil mne, i cherez nego Bog ukazal komu dolzna posluzhitj ja. Vot takaja ofigenskaja, voobshe ne ozhidannaja dlja menja cepochka hronologicheskix sobqtij.
Bog kstati vsegda otvechaet, v moment, kogda ja zadaju vopros Bogu, ja vnutri uze imeju znanie, otvet na etot vopros.. on ne vsegda prjamoi, inogda on lezhit vnutri menja, no ja cuvstvuju sto poimu sto delatj. Bog krut :)
Koroche, k zakljucheniju, takoi fakt- Kogda tq rastesh, tq stanoviwsja neudobnqm i neponjatnqm dlja svoix znakomqx/druzej iz tvoego proshlogo. Esli oni ostalisj na tom zhe urovne sto i bqli. Ochenj vazhno razvivaca, potomy sto Bog ispolzuet ne tolko ljudej stobq govoritj s nami i pomogatj, no i fizicheskie zakonq i matematicheskie uravnenija i vsjo zhivoe i ne zhivoe. Ochenj blagodarna za vsjo i vnutri mir i ljubovj🫶🏻
Eshe takaja pritcha pro Ljubovj.. Sidjat dva Evrejq.. net, eto ne anekdot 😃 tak vot, sidjat dva Evreja v restorane i edjat rqbu.. odin govorit drugomu- "Ja tak ljublju rqbu" i vtoroi emu otvechaet-"Net, tq ne ljubish rqbu, tq ljubish oshushenija, kotorie tebe dajot eta rqba, esli bq tq ejo ljubil, tq bq zabotilsja o nej, postroil ej akvarium, kormil ejo" Eto ne pro dushnotu Evreev esli sto😃 Vazhno ponimatj i videtj raznicu mezhdu ljubovju i vqgodoi. Ljubovj stavit interesq drugogo viwe svoix sobstvennix.
"When the blind lead the blind, they both fall into a ditch" is a phrase originating from the Bible, specifically Jesus' teachings in Matthew 15:14 and Luke 6:39, describing a metaphorical situation where those with no knowledge or understanding attempt to guide others who also lack understanding, leading to a disastrous outcome for everyone involved.
Eshe kstati ochenj vazhnqj navqk- soglashaca. Ja imeju vvidu s chelovekom, eto imenno navqk, potomy sto nashe EGO ochenj chasto ne pozvoljaet, potomy sto mq dumaem sto lucshe znaem. No v takom uprjamstve net Bozjej mudrosti.
Bog nam mozhet govoritj cherez drugogo cheloveka, a mq nachnjom zazhishaca, xotja napadenie bqlo toljko u nas v golove. Vsjo nashe okruzhenie-eto nashe otrazhenie, nado tak chetko eto osoznatj, togda tq poimesh otkuda u chego "nogi rastut" I vse meljchaiwie sobqtija, vplotj do povorotov tvoego tela, kotorie vedut tuda, gde tvoe prizvanie. I lineinostj sobqtij kstati tozhe obsudli.. Smqsl v tom, sto(prostoi primer iz zhizni) Tq esh sladkoe i u tebja boljat zubq, tq perestajow estj sladkoe i zubq v porjadke, tq opjatj nachinaesh estj sladkoe i zubq snova boljat. Poka mq ne primem i ne proidem kakie to uroki v zizni, oni budut vozrawaca, i ne vsegda v odnoi i toi ze forme.

Eshe takie ochenj primitivnqe primerq, no v nix boljshaja glubina.
Chelovek vsju zhiznj est kashu, i tq prihodish i govorish- "Chuvak, estj ne tojko kasha, estj eshe ochenj mnogo bljud" Skudoumnie tovarishi uvideli bq tut sto ja pro grehi(opjatj zhe cherez prizmu svoego vosprijatija) sto ix nado poprobovatj😄 net, ja pro to, sto nado imetj shire i glubzhe vzgljad na veshi. Mozet tq propuskaesh ochenj nuzhnie i vazhnie sobqtija i uroki, prosto potomy, sto otvergaesh novuju dlja sebja informaciju. -"Mne eto neprivqchno i ne udobno" ne udobno bratj otvetstvennostj za svoju zhiznj. Strashno, potomy sto tq vsju ziznj dumal sto estj tolko odno, a estj eshe mnogo mnogo variantov, i tq k nim eshe ne gotov.. Eto normalno, glavnoe zaimetj zhelanie, ot nego zavisjat vse ostaljnie rezuljtatq. Toze nedavno nuznuju mne vesh usliwala- Bojaca, znacit ne doverjatj Bogu. vot tak prosto i v to zhe vremja obshqrno.
I eshe drugoi primer, chelovek govorit sto emu etot produkt solenqj, a drugoi skazhet -"net, eto ne tak, tq ne prav".. Eto absurdno prostqe bqtovqe situacii, no oni gluboki v svoem ponimanii, potomy sto mogut otnosica k ljubqm drugim formam proishodjawego. Esli odnomu soleno, a drugomu net, tut net pravqx ili nepravqx. Kazdij vidit po svoemu i chuvstvuet. Mq ne suditj priwli sjuda, a daritj ljubovj i zabotu.❤
|
|
na na na na na, life is life, na na na na na |
Классная фраза: тот, кто смотрит на мир, не видит Бога, а тот, кто смотрит на Бога, не видит мир… Это про фокусировку внимания и доверие Творцу. Когда ты смотришь на Божью любовь и могущество — ты уже не смотришь на проблемы, твой фокус изменился, и проблемы ушли на второй план.
Мы все на Земле временно, и это хорошо и правильно. Тело болеет, болит, стареет… душа — нет. Но тем не менее мы всё это ощущаем на себе. Мы принадлежим этому миру на время. Потом все вернёмся домой — в бесконечную любовь. Я много смотрела видео про людей, которые переживали клиническую смерть (я никуда пока не собралась, просто неизвестность, мне кажется, пугает всех). Если суммировать все схожие “показатели”, так сказать, — все говорили о нереальной лёгкости, радости и любви. Почему-то все видели самый красивый закат — в таких красках, которые при жизни на Земле не видели.
Мне очень понравились слова МакSим (певицы): она сказала, что то, что было “на той стороне”, казалось ей более реальным и естественным, чем наша жизнь на Земле. Это убирает страх перед смертью, потому что мы всё равно рождаемся, чтобы однажды умереть тут. Но это просто этап, а зачем он нужен — узнаем потом. Я думаю, все боятся и плачут, думают, что больше не увидят своих родных, которые ушли раньше. Но это не так — мы вечные.
Инстаграм по своей сути — это помойка. Как я тему лихо перевела 😄 Там попадается всякий бред, смешные шутёхи тоже есть 😄 А иногда алгоритм преподносит такие крутые видео, где люди заряжают тебя своей энергией, отдают любовь, позитив, мотивируют. Просто, например, сказав: “Ты молодец, у тебя всё получится, ты двигаешься в правильном направлении”, — и ты прям чувствуешь их любовь… В такие моменты я так сильно ощущаю, как мы все связаны на Земле, как мы проходим одни и те же трудности, испытания… В такие моменты я люблю людей — за их самоотдачу и искренность 😁🫶🏻
Мы ведь на самом деле проходим одно и то же: понос, болит зуб, температура, сопли, плохо вижу, там заболело, сям заболело, там обидели, сям переживаешь… Поэтому хорошо бы научиться смотреть на людей сквозь призму их оболочки временной. Идёт девушка — родилась когда-то, есть или были мама, папа. У неё внутри душа, которая пришла на Землю, чтобы получать опыт и любить. За ней стоят огромные поколения людей, которые были нужны, чтобы однажды родилась она… Это просто оболочки временные. Люби свою оболочку и чужую уважай — они тоже чувствуют и проходят через всё то, что и ты.
Я тоже не суперчеловек, если что. Это, опять же, пишет всё моя душа. А я тоже бешусь на людей. Бесит сосед, который курит, и снизу весь дым к нам идёт. И матерюсь на него, и злюсь сильно. Не надо бояться быть собой, не надо бояться быть честной перед собой. Вот что надо — так это совершенствоваться 😁 Я могу поматерить, а потом сокрушусь и буду благословлять. Это я 🤷🏼♀✌🏻
Мы все, ещё успеем оказаться “дома”, не надо торопиться. Если есть время — дари свою любовь и заботу этому миру, она ему очень нужна. И если предстоит поход к стоматологу на больную операцию — постарайся не бояться, потому что то, что ты боишься, уже произошло в будущем. Там, через маленький отрезок времени, ты уже счастливый кушаешь вкусную пиццу и не вспоминаешь плохого.
Наше тело — это отражение того, через что мы прошли. Не бывает некрасивого человека. Если какие-то черты лица, запах, тело не откликаются тебе — это потому, что твой глаз не привык это видеть. А соцсети и реклама (которые имеют влияние над нашим разумом) диктуют, что есть “красиво”. Это ведь всё — обёртка и неправда.
Мы, люди на Земле… наш внешний вид — это сначала гены, а потом уже наживной опыт. Морщинки — это же признак того, как много и классно ты смеёшься, а не только признак старения. Шрамы на теле, болячки — у всего есть история, твоя личная, и у каждого она своя. Поэтому не надо разделять людей на “вонючих” и “не вонючих”. Тот “вонючий” проходит свою историю. Даже злые глаза когда-то были добрыми.
У нас есть сила благословлять прошлое, настоящее и будущее. Умер кто-то из семьи — благослови его, подари любовь сквозь время, прочувствуй: он ведь только из земной жизни ушёл, а душа жива и продолжила дальше свою жизнь. Благослови себя в прошлом — в ситуациях, где тебе нужна была помощь, поддержка, чудо. Помоги себе. Благослови своё настоящее и будущее. Мы тоже имеем такую власть. Любовь вечна.
Почему люди не верят в любовь между людьми с одинаковым полом, если мы всё равно — суть душа? Одна душа полюбила другую. После смерти мы не заберём свою письку с собой, извинитеСЬ 😄 Она нам нужна только тут, а это короткий отрезок всего нашего вечного существования.
When you celebrate your life, life celebrates you back

|
|
Библия |
Я не могу не думать о том, что Библия писалась во времена патриархальной власти. Вот если изучить историю и хронологию всех исторических мифов и возможных событий… Смотрим сейчас «Песочного человека», сериал, и там есть история из древнегреческой мифологии про Орфея, который спустился в ад за своей возлюбленной. И чтобы вместе выйти в мир, он не должен был оглядываться, потому что если оглянется — его любимая исчезнет навсегда. И в конце дороги он не удержался и оглянулся — и она исчезла.
Ничего не напоминает? История из Библии, где жена Лота тоже не удержалась от соблазна, обернулась, из-за чего и превратилась в соляной столб.
Я погуглила, в какие времена писались древнегреческие мифы и в какие — Библия. Ответ: хронологически древнегреческие мифы начали формироваться раньше, чем была записана Библия.
Я считаю важным отметить, что в библейской истории виновата женщина — как и в начале истории человечества.
В иудаизме и христианстве Бог создаёт женщину из ребра мужчины (Ева из Адама).
А в дохристианских культурах — наоборот: земля-мать рождает всё живое, включая мужчин.
Я сегодня рассуждала о церкви, о том, что нам преподавалась как единственно возможная истина многие годы, и поймала себя на страшной мысли. Она реально меня напугала: я, человек в современном развивающемся обществе, боюсь подумать что-то своё о Библии, о Боге, о понимании этого всего. Это не мой страх. Мне его привили — как и остальные. Но мои мысли имеют право на жизнь. Я считаю себя разумным существом.
Мысль… Почему Бог — Отец? Почему Иисус — Сын? Почему патриархат? Да потому что общество тогда было со своим устоявшимся пониманием всего. Опять повторюсь, что Библию — ту, которая есть сейчас, на которой клянутся в суде в США — это Библия, одобренная римским Папством. Не мамством, не обществом людей — именно Папством. То есть они уже разделили мир на половое превосходство в пользу мужчин.
В Библии тоже есть большая несостыковка: Бог создал нас по образу и подобию Своему, но Он — Отец. Это должно уже многое говорить.
Знаете, как будто пелена сползает с глаз. Что с нами делают страхи — ещё и навязанные религией. Жуть.
Когда я ходила в церковь, многие вопросы там отвечались: «Ну не знаешь — прими на веру».
Не совсем умно, правда?
Я читала, откуда берёт своё начало феминизм. Коротко говоря — чтобы женщины тоже облагались налогом. Ибо а чё, их по статистике больше — давайте заработаем на этом, подняв мысль о том, что их права важны и следует поставить наравне с мужчиной. Факт? Факт.
Но благодаря этому движению мир для представительниц большей части населения планеты изменился в лучшую сторону.
В церкви говорят, что Библия писалась Богом через людей. То есть люди, наполненные Божьим присутствием, писали то, что писали. Но.
Ещё такая оговорочка от человека разумного: мы все — люди.
Я помню, что в церкви принято считать себя лучше других и более достойным всего.
Потому что, ну как бы, «мы — святые, а те, кто вне церкви — это мирские».
Так вот, человек всегда говорит через призму своего восприятия этого мира. А мы все по-разному ощущаем и любовь, и Бога. Для каждого — это личные отношения с Создателем.
Если человек живёт в обществе, сугубо патриархальном, разве можно воспринимать какое-либо упоминание женского пола за чистую монету, особенно в современном мире?
Вот ещё один страх, кстати, навязанный церковью: тот, кто пишет имя Бога с маленькой буквы — это человек, одержимый бесами и вообще лютый грешник. Утрирую, конечно, но смысл был такой.
Сколько люди придумывают страхов, навязывают их другим, вместо того чтобы просто нести любовь в этот мир… И смешно, и страшно.
Когда мне раньше говорили что-то против моих (вдолбленных) жизненных утверждений, я тоже всегда вставала на защиту. Потому что, как бы: ты кто такой, чтобы иметь другое мнение? Есть только так — и никак иначе.
Глупость страшная, да.
Когда геев обсуждали когда-то давно — тоже была «против», так сказать. Но! Я говорила не своими словами, а словами, что мне сказали. И убедили, что это — истина, и другой истины нет.
Я на самом деле считаю, что это и есть фундамент — наш человеческий: когда мы, будучи неуверенными в себе, несостоявшимися личностями и не знающими себе цену, впитываем любую информацию и выстраиваем вокруг неё защитный барьер, не допуская другой информации.
Я хочу сказать, что на 100% не может быть такого, что ты лучше кого-либо, кроме себя прошлого.
Ты можешь быть хуже или лучше только себя самого.
Надо очень хорошо это понять.
Тогда есть только твой путь перед твоими глазами. Есть твоё восприятие действительности, твоя правда.
Нет больше суждений. Есть только то, чем ты себя наполняешь.
Чем человек наполнен — то из него и «выливается».
Поэтому по поведению, словам и поступкам можно сказать почти всё про человека.
Лучше наполнять себя любовью ко всему живому.
Я говорила много раз, что Библия — умная книга. Это так. Там есть много мест, которые не прямыми словами, но афоризмами объясняют работу нашего мозга.
Но сейчас настал период в моей жизни — личного прозрения, так сказать, — где я могу позволить себе мыслить в направлении своего сердца, которое преследует любовь и справедливость.
По итогу — всё, что реально имеет значение, — это любовь!
Я тоже могла бы написать что-то в Библию :)
Не надо бояться — особенно своих мыслей.
Если ты пребываешь в любви и благодарности, тогда и разум чистый и светлый.
И не выстраивай рамки, а старайся смотреть шире на вещи, глазами других путников этой жизни — с любовью и уважением.
1 глава. Послание от Шмусика.
Шутка, конечно… ну, короче: всем добра и размышлений.
Интересная мысль сейчас пришла:
«Там, где есть запрет — есть соблазн, а там, где есть выбор — есть истина»

|
|