-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shkrab

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

детективы. путешествия. живопись. классика кукольная миниатюра. цветоводство. чтение: историч

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Моя_дача Неизвестная_Планета Красота_дневников Народные_советы Средневековые_замки про_искусство Пир_на_весь_мир Рецепты_домохозяек Live_Memory Парижское_кафе РЕТРОгалерея Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Дачные_дела БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ История_и_культура Память_огненных_лет Красавицы_и_чудовища Интерьер Путешествия_и_туризм Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Dianalux Picnic_Time Прогулки_по_планете Школа_кулинара Питер pro_Chtenie Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Говорим_пишем_спорим Школа_славянской_магии Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Israel Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Золотые_Блоги АРТ_АРТель Ссылочки_малятам Как_похудеть_лентяйке Мадамочка_Алюнь H_B selina_hand_m Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2012
Записей: 7572
Комментариев: 378
Написано: 8063




жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы.

Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать красивую, необычную клумбу из подручных материалов

Как создать красивую, необычную клумбу из подручных материалов

Как создать красивую, необычную клумбу из подручных материалов

Часто получается так, что старые ненужные вещи уезжают доживать свой век на дачу. На этих шести сотках окончательно рассыхаются стулья, сгорает в костре одежда и обувь, пылятся на чердаке сундуки. Сегодня мы расскажем, как дать вторую жизнь старым вещам, сделав из них красивую и необычную клумбу!

4360286_121115565_3166706_1899 (102x73, 16Kb)

Рубрики:  идеи

Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алмазный фонд России. Исторические сокровища. ч. 2

3279085_14286043942580874405 (542x700, 210Kb)

БРОШЬ с изумрудом. Изумруд 36 каратов, бриллианты, золото
4,5 х 3,6 см
Вторая половина XVIII века. Мастер Егер

В центре украшения большой овальный изумруд с резным профильным изображением Екатерины II.

Резьба по камню выполнена Егером — профессором петербургской Академии художеств. Вокруг медальона — лента из бриллиантов, подчёркивающая глубину и насыщенность природной окраски изумруда.

Массивная гладкая золотая оправа с фестонами выполнена в конце XIX — начале XX века.

 Орден Золотого Руна

Один из древнейших и почетнейших орденов мира. Кавалерами ордена могли становиться только представители древнейших дворянских родов.

Орден изготовлен в середине XIX века из светлого золота и бриллиантов, он подвешен к массивной застежке из очень редких бразильских обожженных топазов.

Знаком Ордена является изображение похищенного аргонавтами в Колхиде золотого руна, висящего на цепи из 28 звеньев.

Рыцарский орден, учрежденный Филиппом III Добрым, герцогом Бургундским, в 1430 году, в день своей свадьбы с принцессой Изабеллой Португальской.

Династический орден, одна из самых древних и почётных наград Европы. Статут ордена существует по сей день в двух ветвях (испанской и австрийской) и награждать испанской ветвью имеет право король Испании Хуан Карлос I, а австрийской — старший сын Отто фон Габсбурга.

Почему Филипп выбрал мифологическое овечье руно в качестве символа ордена, неизвестно. Согласно некоторым версиям, как знак богатства, принесённого торговлей шерстью во Фландрии, или путешествие аргонавтов на восток воспринималось как параллель крестовому походу против турок (то есть новый поход аргонавтов), в который мечтал отправиться Филипп, и т. д.

Согласно другой версии, орден был назван по мотивам семейной легенды: один из предков Филиппа когда-то повторил путь аргонавта Ясона, попал в плен в Колхиде (Мингрелии), а затем бежал.

Кроме того, следует учитывать трактовку образ золотого руна с точки зрения символики: «овца является олицетворением невинности, а золото трактуется как образ высшей духовности, поход аргонавтов за золотым руном понимается как обретение величия духа посредством очищения души». 

 Кукольная шляпка Пандоры

Миниатюрная ажурная, кукольная шляпка изготовлена в 1770-х годах. Перья шляпки выложены бриллиантами и изумрудами. Лавровая ветка выполнена из бриллиантов и золота, местами покрытыго зеленой эмалью.

Цветовая роскошь подчеркивается великолепным алмазом-бриолетом на фоне ветви. Пышный бант оправлен изумрудом. Размер изделия 8 х 6,5 х 4 см. 

Эта шляпка - миниатюрный образец дамской моды 1770 годов. Поскольку журналы мод появились в России только в конце XVIII века, до этого придворные модницы для выбора нарядов использовали разодетых кукол, которых стали называть «пандорами» (разорительницами).

В древнегреческой мифологии существует предание о том, как боги создали красавицу Пандору, чтобы отомстить разгневавшим их людям. Гефест слепил её из лучшей глины, а Афина одела в роскошное серебряное платье и увенчала золотым венцом.

По замыслу Зевса, красавица должна была принести людям несчастье, соблазны и разорение. Так оно и случилось. Бальные одеяния XVIII века порой стоили целого состояния. Кукла Пандора несла соблазн светским модницам, а их отцам и мужьям - разорение.

 Брошь- фермуар

Броши-фермуары: Серебро, бриллианты, шпинель,4,5х4,5 см
Вторая половина 18 века. Читать далее

 

 

Серия сообщений "ДРАГОЦЕННОСТИ.":
Часть 1 - Янтарь.
Часть 2 - Старинные кресты.
...
Часть 45 - Изумруды
Часть 46 - Алмазный фонд России. Исторические сокровища. ч. 1
Часть 47 - Алмазный фонд России. Исторические сокровища. ч. 2
Рубрики:  музеи

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии войны 1941-1945 годов.

Спасибо всем, кто не жалел себя на той войне и спасибо фотографам,
что рисковали жизнью ради этих кадров.

«ВЕЛИКАЯ ВОЙНА»
Была война в сороковых,
Там на смерть дрались за свободу,
За то, чтоб не было невзгоды,
За то, чтоб не было войны.

На минах танки подрывались,
Солдаты на смерть там сражались.
И в восемнадцать лет свои,
За нас отдали жизнь они.

То, что случилось, не забудем,
И до конца мы помнить будем
Про подвиг тот в сороковых,
Про тех, кого уж нет в живых.

Иван Ващенко.


Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты соусов, маринадов и приправ для барбекю

4453387_248868Sepik (700x393, 258Kb)
 

Гриль или барбекю – это не только способ приготовления пищи, но еще и такой вид вечеринки. Как готовить еду на огне не буду  рассказывать – это умеют все, кто не умеет - может почитать у меня в блоге есть посты на эту тематику. Предлагаю вам рецепты соусов, маринадов и приправ для барбекю.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/соус

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Павлова с лаймом, бананом и киви. Классический рецепт

Если вы любите безе, то вам непременно понравится торт Павлова, рецепт которого был придуман в Новой Зеландии и посвящен известной русской балерине.

Pavlova_sp3-79fe7 (500x700, 400Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/сладкая выпечка

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медаль За оборону Ленинграда

История медали За оборону Ленинграда

За оборону Ленинграда

За оборону советских городов и районов, где враг понес особо тяжелые потери, были учреждены наградные медали, которые вручались всем активным участникам этих событий. Несмотря на тяжелое, грозное время, рисунок будущей награды тщательно разрабатывался. Создавалось множество эскизов-вариантов, из которых, наконец, выбирался наиболее удачный. В конце октября 1942 года в газетах появилось сообщение о том, что Наркомат обороны ходатайствует об учреждении медалей за оборону Ленинграда, Севастополя, Сталинграда и Одессы. 24 ноября Верховный Главнокомандующий дал указание приступить к разработке их рисунков. Представлено было 43 эскиза будущих наград, сделанных почти десятком художников. 21 декабря был одобрен проект Положения о медалях за оборону четырех городов и к этому времени утвержден лишь один из эскизов - медали «За оборону Сталинграда» художника Н. И. Москалева. Но и на этом проекте рукой Сталина был зачеркнут портрет Верховного Главнокомандующего и по его указанию внесены некоторые другие изменения. На оборотной стороне всех медалей было предложено поместить надпись «За нашу Советскую Родину».

На следующий день, 22 декабря, был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении медалей «За оборону Ленинграда», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя» и «За оборону Сталинграда». Тогда же появилось и описание будущих наград. Несколько позже, в марте 1943 года, в описание были внесены некоторые изменения. Так, первоначально предлагалось изготавливать медали из нержавеющей стали, но по технологическим причинам этот металл был заменен на латунь. По Указу от 22 декабря ношение медалей предусматривалось на правой стороне груди, а с 19 июня 1943 года эти награды стали носить слева.

Навеки останется в памяти нашего народа одна из самых трагических и одновременно героических страниц истории Великой Отечественной войны - оборона Ленинграда в 1941 -1944 годах. Отрезанный от всей остальной страны город в течение 900 дней блокады стойко выдерживал натиск наступавших фашистских войск. Велик вклад в разгром фашистов под Ленинградом и мирных жителей города. Несмотря на то что были эвакуированы почти сто крупных предприятий, производство военной продукции не прекращалось ни на один день. Ленинградские заводы дали фронту сотни танков, тысячи орудий и минометов, на верфях города в дни блокады строились большие и малые боевые суда. Кроме того, ленинградцы вырыли сотни километров противотанковых рвов, соорудили тысячи дотов и дзотов. В самом городе были возведены многочисленные баррикады на случай прорыва захватчиков.

Не утихала борьба и в тылу фашистов. Партизаны Ленинградской области за 32 месяца уничтожили около 114 тысяч гитлеровских солдат и офицеров, сотни самолетов, танков, автомашин, пустили под откос более 1100 вражеских эшелонов с войсками и техникой. В январе 1943 года вражеская блокада Ленинграда была прорвана, а в 1944 году полностью ликвидирована. Но еще в декабре 1942 года, когда фашистские орудия обстреливали практически всю территорию города, а гитлеровцы могли рассматривать ленинградские здания в бинокли, была учреждена медаль «За оборону Ленинграда» для награждения всех активных участников защиты города на Неве. После ряда обсуждений проектов был утвержден эскиз медали художника Н. И. Москалева: на фоне Адмиралтейства, как символа города, изображены фигуры красноармейца, краснофлотца, рабочего и работницы с винтовками наперевес, олицетворяющие готовность защитников города к борьбе. 

 

медаль За оборону Ленинграда

 

Награждение медалью "За оборону Ленинграда" 

По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 22 декабря 1942 года к медали «За оборону Ленинграда» могли быть представлены все военнослужащие и гражданские лица, принимавшие активное участие в защите города. При этом те, кто участвовал в обороне Ленинграда не весь период блокады, а выбыл из города по ранению, болезни или для выполнения правительственных заданий, также имели право на получение медали. В самом начале 1943 года Ленинградский монетный двор получил ответственный заказ - изготовить первую партию медалей «За оборону Ленинграда». К тому времени самое ценное оборудование и большинство специалистов предприятия были эвакуированы. В осажденном городе немногочисленные голодные рабочие и инженеры трудились над изготовлением наград, уверенные, что Ленинград ни за что не будет отдан врагу. Уже в апреле месяце первые тысячи медалей были вручены на передовой защитникам города.

Всего медалью «За оборону Ленинграда» награждено около 1 миллиона 470 тысяч человек. В 1945 году Ленинграду присвоено почетное наименование «город-герой», а в 1965 году вручены орден Ленина и медаль «Золотая Звезда». Медаль изготавливалась из латуни в форме круга диаметром 32 миллиметра. На лицевой стороне на фоне здания Адмиралтейства расположены выпуклые фигуры красноармейцев, краснофлотцев, рабочих и работниц с винтовками наперевес. В верхней части медали находится пятиконечная звезда, а по краю выпуклыми буквами написано «ЗА ОБОРОНУ ЛЕНИНГРАДА». Аверс медали окаймлен выпуклым бортиком. Наверху оборотной стороны выдавлены серп и молот, под которыми идет выпуклая надпись: «ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ».

С помощью ушка и кольца медаль соединена с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой оливкового цвета с продольной зеленой полоской посередине. Иногда вместо медали «За оборону Ленинграда» и удостоверения вручалась особая номерная справка; заверенная печатью исполнительного комитета Ленинградского горсовета депутатов трудящихся и являвшаяся основанием для получения награды и постоянного удостоверения к ней.

http://ordenrf.ru/su/medali-su/medal-za-oboronu-leningrada.php

Рубрики:  Великая Отечественная

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатолий Архипов. Не пора сворачиваться?

098D5 (700x455, 82Kb)

традиционная десятка
Рубрики:  Великая Отечественная

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунный календарь садовода, МАЙ...

В мае у садоводов и огородников очень насыщенный календарь работ: посевы овощей - моркови, гороха, кукурузы и цветов, подкормки многолетников, высадка рассады томатов и перцев в грунт.

Наиболее благоприятные дни в мае по Лунному посевному календарю 2015 года — 1, 3, 5, 8-10, 12, 13, 15, 16, 19-23, 25, 27-31.

В начале мая на рассаду в туннельные укрытия и под пленку для высадки в открытый грунт сеют ранние сорта белокочанной капусты, арбузы, тыкву, дыни, кабачки, патиссоны, огурцы и теплолюбивые однолетники: астры, настурцию, циннии и бархатцы (тагетесы).
В третьей декаде месяца сеют в открытый грунт декоративные многолетники и летники: годецию, кларкию, календулу, космею, лаватеру, мак, настурцию, тагетес и эшшольцию. 

*************

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрный Мишкин дом.

Миниатюрный Мишкин дом.

Готов у меня новый миниатюрный домик для мини Мишутки, он полностью обжит им, там есть все необходимые запасы для проживания.

1.
001 (583x555, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кукольная миниатюра

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Сочный вкусный салат с крабовыми палочками и овощами.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салат

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 сражений Александра Суворова

Александр Суворов по праву считается величайшим полководцем России, а то и всего мира. На своем веку он выиграл не один десяток сражений. Вот самые знаменитые из этих битв.

5 сражений Александра Суворова

Сражение при Рымнике 11 сентября 1789-го года

Знаменитая битва у реки Рымник (ныне Румыния) произошла во время Русско-турецкой войны 1787−1791 гг. 7-тысячный отряд Суворова незадолго до битвы соединился с силами союзной австрийской армии под началом принца Фридриха Кобургского. Общая численность войска составляла приблизительно 25 тысяч человек. Этой армии пришлось столкнуться со значительно превосходящим ее по численности войском Великого визиря Османской Империи Юсуфа-паши. Под его началом находилось примерно 100 тысяч человек.

Читать далее...
Рубрики:  история России

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 карточек с необходимыми фразами для общения на английском.

Один из самых простых и действенных способов запоминания слов на другом языке — это тематические карточки. Они помогают упорядочить знания и разложить их «по полочкам» в голове.
Сохраните у себя, чтобы не забыть!

1.
0ovHnOpii0E (600x566, 281Kb)

2.
0UwOt8dvgpE (604x349, 146Kb)

3.
2fcVKxANZlE (604x495, 238Kb)

4.
10u8Rw_Kpw4 (604x461, 211Kb)

5.
g6amy9BdzUQ (574x567, 208Kb)

6.
O5KVhUPq7iU (604x392, 202Kb)

7.
OGM6va8GfXs (558x559, 256Kb)

8.
sffUA4pV6jk (566x565, 273Kb)

9.
VPvCswlsdkw (604x476, 218Kb)

10.
X-XCw2-ArKU (604x509, 232Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Пражский грош":кекс на воде - просто чудо!

Сегодня мне хочется поделится с вами рецептом, который, честно говоря, меня поразил до глубины души. Дело в том, что это, по сути, кекс на воде. Может кто-то и знаком с такой технологией, но я подобное вижу первый раз. В тесто обычно добавляется сметана, молоко, йогурт и кефир, но чтобы вода, да еще с таким потрясающим результатом? Кекс получился воздушным, почти невесомым, он долго не черствеет, просто чудо! Так как это экономный, народный рецепт, кекс "за один грош", то я его и назвала в честь средневековой монеты, которую в Чехии начали чеканить еще в 1300 г. при короле Вацлаве II и которая была в ходу до 1547 г.
1125632_80547-640x480 (640x479, 110Kb)
1125631_97564-640x480 (640x479, 125Kb)
670508dd9deb8c1f613b1757833ae26d (56x82, 8Kb)Перед таким лакомым кусочком никто не устоит! Волшебная структура и необыкновенная нежность, ммммм...
Рубрики:  рецепты/сладкая выпечка

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одри...

10 интересных фактов...

4 мая 1929 года на свет появилась Одри Хепберн — дочь британского банкира и голландской баронессы, выросшая в годы Второй мировой в оккупированной нацистами Европе, после чего наигравшая на «Оскар» первой же главной ролью, надевшая самое знаменитое «маленькое черное платье» в истории и ставшая символом голливудской золотой эры.....

Читать далее...
Рубрики:  лица

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высочайший визит в Смоленск.

img434_2

Император Николай II обходит строй офицеров почётного караула во время приезда на торжества, посвященные
100-летию Отечественной войны 1812 года.

Смоленск, 31 августа 1912 года.
Фотоателье "К.Е. фон Ган и К".

РГАКФД. Арх. № 5-1691.



img434_1_1

Император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, наследник цесаревич Алексей Николаевич проходят мимо учениц
смоленского епархиального училища у Свято-Успенского кафедрального собора во время пребывания на торжествах в честь
100-летия Отечественной войны 1812 года.
На втором плане - министр императорского двора барон В.Б. Фредерикс, дворцовый комендант генерал-адъютант
В.А. Дедюлин.

Смоленск, 31 августа 1912 года.
Фотоателье "К.Е. фон Ган и К".

РГАКФД. Арх. № 5-3023.

img435_3_3

Император Николай II обходит строй почётного караула от Софийского полка.

Фотоателье "К.Е. фон Ган и К".

РГАКФД. Арх. № 5-1690.

img435_4

Император, императрица и наследник выходят из ворот Свято-Успенского монастыря.
На втором плане барон Фредерикс и генерал-адъютант Дедюлин.

РГАКФД. Арх. № 5-3024.

.

http://foto-history.livejournal.com/7546909.html

Рубрики:  история России

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Жизнь. Инструкция по применению»

Хотите узнать, почему одни люди живут счастливой и наполненной жизнью, реализуя задуманное, а другие так и продолжают надеяться и мечтать? Авторы фильма «Жизнь: Инструкция по применению» расскажут вам истории тех, у кого многое получилось, и вы узнаете, как им это удалось. Как встать на ноги вопреки обстоятельствам? Как реализовать задуманное, несмотря на отсутствие средств, связей и возможностей? Как достичь своей цели, хотя, казалось бы, всё против тебя? Герои фильма - известные люди, которые поделятся своими уроками.
Посмотрев фильм «Жизнь. Инструкция по применению», вы тоже сможете определить свою цель. Возможно, получив эту ИНСТРУКЦИЮ, вы начнете двигаться навстречу своей цели, научитесь делать то, что для вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. У вас есть реальная возможность начать исполнять свои желания. Воспользуетесь вы ею или нет - решать вам.



Рубрики:  золотые правила

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запрещенная История. Интереснейший Документальный фильм



Опубликовано: 19 марта 2015 г.
Интересный документальный фильм. Описание: Нас со школьной скамьи учат тому, что история — столь же непреложная и неизменно верная наука, как химия, математика или физика. Но время от времени даже в этих куда более строгих и точных науках делаются новые открытия, доказываются ранее недоказуемые теоремы, приоткрываются еще совсем недавно недоступные завесы над новыми, меняющими наше представление о мире знаниями. Так стоит ли удивляться тому, что та история рода человеческого, которую мы знаем, тоже может в какой-то момент оказаться совсем иной, разительно отличной от той, с которой сегодня нас знакомят школьные учебники.
В последнее время версий и новых прочтений исторических событий разных эпох появляется все больше. И каждый раз ортодоксальная наука категорически отвергает их. Но заслуженно ли? И не потому ли только, что эти версии и факты, которыми оперируют сторонники альтернативной истории, оказываются чем-то вроде закрывающих технологий в иных областях знаний? Если принципиально новый двигатель (водородный или работающий на каком-то ином, еще не изобретенном топливе) окажется экономичнее и надежнее бензинового, то перестанут быть нужны все технологии, связанные с добычей нефти, ее переработкой и пр. И точно так же, если те самые "неудобные" факты, от которых сегодня отмахивается современное историческое сообщество, удастся доказать, то что станет с облеченной во множество учебников, пособий и справочников официальной историей? А главное, как нужно будет отнестись к диссертациям и рефератам по истории, на основе которых все ведущие историки стали профессорами, докторами наук и академиками?
Конечно, среди ученых и исследователей, которые отстаивают свое право заниматься этой запрещенной историей, немало чудаков, а зачастую и шарлатанов. Но много и действительно серьезных людей, чьи работы достойны как минимум того, чтобы отнестись к ним непредвзято и вдумчиво и оценить их так же, как любую научную гипотезу, — не отшвыривая, даже не попытавшись разобраться.

Рубрики:  история

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 ошибок в интерьере

8 ошибок в интерьере, но их можно исправить с помощью феншуй:

1 - Искусственные и сухие цветы как можно меньше используйте.
Искусственные цветы приносят в нашу жизнь обман и неискренность.


2 -Избыток живых растений в интерьере. Живые растения хорошо использовать в помещении, но в меру. На одну комнату не должно приходиться больше 4-6 растений. Слишком много растений в жилом пространстве приносит проблемы с желудком, печенью, а в бизнесе создает избыток конкурентов.

3 - Красный, синий и черный цвет в основном цвете интерьера. Лучше всего добавлять эти цвета в виде акцентных пятен (подушки, покрывала, картины). Такое ограничение связано с динамическим движением годовых энергий. Присутствие цвета-активизатора может сыграть с вами злую шутку.

4 - Не оставляйте «голые» окна. Обязательно используйте в интерьере портьеры, гардины, шторы, жалюзи или ролеты. Особенно это касается тех комнат, где окна расположены напротив дверей.

5 - Слишком массивная мебель или комната заставлена мебелью. Если вы можете свободно передвигаться по комнате, так же свободно в ней движется и энергия Ци. Избегайте избытка мебели, это приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом и приводит к диабету.

6 - Картины на стенах висят слишком высоко. Не забывайте, что картины должны висеть на уровне глаз стоящего человека. Старайтесь не перегружать комнату картинами. Если на одной стене вы помещаете большое количество картин или фотографий (больше 3-х) то выравнивайте их край по нижнему уровню. Это создаст баланс и упорядоченность в вашей жизни.

7 - Зеркало напротив входной двери. Если ваше зеркало висит непосредственно напротив входной двери, то поток Ци не может зайти в ваше помещение, а сразу «отзеркаливается» наружу. Осторожно используйте зеркала на кухне и в спальне. Кухонная плита и супружеская кровать не должны отражаться в зеркале.

8 - Совмещение спальни и рабочего места. Одна из самых распространенных ошибок. Рабочее место должно располагаться как можно дальше от спальни тогда ваша работа будет максимально эффективна, а сон и отдых полноценным.

Источник: fsmaster.com.ua

Правильный интерьер по феншуй


96156381_1024x680_Quality97_1 (699x464, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уют/дизайн

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Если на том свете нас ждет вечный отдых, стоит ли устраивать его репетицию на этом?" Плисецкая Майя... Не стало великой балерины

 

ib7zo2qpv19t.jpg

На 90-м году жизни скончалась Майя Плисецкая. Великая балерина XX века умерла от сердечной недостаточности в Мюнхене, где проживала последние годы.

 

Ж. Бизе - Р. Щедрин - балет "КАРМЭН-СЮИТА" (съёмка 1978 г.)

 

Она и не балерина даже, а самый дух танца, воплощенный в совершенной форме.

"Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой."(Габриэлла Рот)
(П.И.Чайковский - "Лебединое озеро")



stkinopois_1351946_3642272.jpg

Когда говоришь о Майе Плисецкой, от восторженных эпитетов удержаться сложно. Она и не балерина даже, а самый дух танца, воплощенный в совершенной форме. Великая, легендарная, божественная, неповторимая, женщина-королева, женщина-характер. Женщина, которая просто не укладывается в рамки каких-либо цифр.

img9434517_3728916_3642842.jpg

До сих пор, стоит зрителям заметить Майю Плисецкую в ложе, как зал взрывается аплодисментами. Великая балерина покорила Большой, едва выйдя на сцену, а затем навсегда пленила все ведущие театры мира.
В 1959 году Большой Театр приехал на гастроли в Америку, в числе артистов была Великая Майя Плисецкая. Она покорила Западный мир!!! Пресса пела ей дифирамбы, модные фотографы мечтали ее снимать, американская элита во главе с Жаклин Кеннеди жаждала автографов

i5pixsrust_5264869_3642679.jpg
(Майя Плисецкая, 1959 год)

Балет "Лебединое озеро" - здесь

Читать далее...
Рубрики:  кумиры

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Балет - это такая же профессия, как игра на скрипке. Многим это кажется просто, но это не так»

Майя Плисецкая не любила давать интервью. Да и она сама не раз говорила об этом. Но у нас не было выбора. Выбора не было и, надеюсь, еще долго не будет ни у кого. Плисецкая - звезда, которой нет альтернативы.

 

Сейчас уже сложно сказать, что сыграло решающую роль в том, что на наш телефонный звонок с просьбой об интервью Майя Михайловна, отреагировала почти доброжелательно. Почти, потому что вначале не очень охотно соглашалась на разговор, просила прислать вопросы, затем позвонить через несколько дней, а потом еще через несколько. Но все же интервью состоялось.

И все же это было не столько интервью... Это было прикосновение к звезде...

Читать далее...
Рубрики:  кумиры


Поиск сообщений в shkrab
Страницы: 379 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь