Это как посмотреть, по-моему у тебя всё очень даже хорошо складывается, просто акценты не верно расставлены. У тебя отец жив и здоров, несмотря на то, что перевернулся по дороге в деревню. Это повод для радости, а не для печали. Хотя можно конечно горевать об испорченной железяке.