shief_engineer, Напрасно, хотя бы новый, но в не в детском варианте :)) Я думаю сразу многие вещи проще покажутся. Забавное чтиво, апостолов можно не читать, а евангелия и апокалипсис, вполне стоит. Не знаю конечно, может это только мне так, но попы и офицальные церкви, после прочтения, стали мне еще более противны. Там на мой взгляд как раз отрицается, весь этот хлам, и говорится о храме внутреннем, который каждый должен, создать для себя сам. А не ходить лбы расшибать.