-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shaw

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей: 76
Комментариев: 1
Написано: 116

Дневник Shaw





Слава юношей - сила их, а украшение стариков - седина.


Фильм "Счастливого Рождества"

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший фильм о рождестве

Почему?!Почему всякую фигню рекламируют до тошноты,а такие удивительнеые и  НУЖНЫЕ  фильмы как этот остаются незамеченными?..Ах,да,кали-юга же...опять забыла...

Фильм снят почти 10 лет назад, а я только о нем узнала, и то случайно,просто искала фильмы про рождество...

Это не просто фильм,это послание...И что удивительно,это не выдумка,а реальные события...В это даже трудно поверить...Речь идет о реально существующем факте - РОЖДЕСТВЕНСКОМ ПЕРЕМИРИИ во время войны - wikipedia.Рождественское_перемирие..В рождественскую ночь солдаты Англии,Франции и Германии испытали чувство братства,оставили оружие и вышли навстречу друг другу чтобы обменяться подарками,едой и тем что у них было:)..Подробности ошеломляют..Очень рекомендую всем смотреть.



О фильме на кинопоиске- http://www.kinopoisk.ru/film/84052/

Merry_Christmas_film (410x600, 53Kb)


Сметанный торт на сковороде

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанный торт на сковороде

Сметанный торт на сковороде (604x453, 104Kb)

Ингредиенты:

Сметана (25%) — 200 г
Сахар — 180 г
Мука — 380 г
Масло оливковое — 3 ст. л.
Рикотта — 350 г
Молоко сгущенное — 150 г
Лайм — 1 шт.
Шоколад горький — 30 г
Сода — 1 ч. л.
Уксус — 1 ст. л.
Ванилин — 1,5 г

Приготовление:

1. В емкости смешать сметану, сахар, ванилин и соду, погашенную уксусом.
2. Затем добавить оливковое масло, просеять муку и замесить эластичное тесто.
3. Разрезать тесто на 4 части.
4. Каждую часть раскатать толщиной примерно 0,5–0,7 мм. С помощью подходящей тарелки вырезать круг. Обрезки отложить, а затем тоже раскатать. В итоге получается 6 коржей.
5. Коржи выложить на сухую (!!!) сковороду, часто наколоть вилкой, чтобы не пузырились.
6. Обжарить с двух сторон до румяности каждый корж. Обжариваются коржи очень быстро! Нужно следить, чтобы они не подгорели.
7. Пока коржи остывают, приготовить крем. Хорошо помыть лайм, снять с него цедру с помощью мелкой терки, выжать сок.
8. Смешать рикотту, сгущенное молоко, цедру и сок лайма.
9. Хорошо взбить миксером. Крем получается в меру сладкий, а для любителей сладенького, можно добавить еще две столовые ложки сахарной пудры.
10. Собрать торт. Каждый корж густо смазать кремом.
11. Хорошо промазать по бокам.
12. Далее украсить тортик тертым шоколад и миндалем. Шоколад можно заменить кокосовой стружкой, тогда получится беленький тортик. Затем тортик убрать в холодильник часа на 2, чтобы пропитался. Я оставляла на ночь.

Приятного аппетита!
Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1050155

Ларилорхен

Метки:  
Цитата сообщения eleilla

Объемная снежинка из бумаги

Цитата

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 21:27 + в цитатник
Просмотреть видео
2010 просмотров
Новогоднее украшение из бумаги очень просто.


Комментарии (0)
Цитата сообщения Tosichka3

Подарочная сумочка. Легко.

Цитата

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 21:22 + в цитатник
Просмотреть видео
1706 просмотров
Подарочная сумочка. Легко.


Комментарии (0)

Торт из шоколадных пряников

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это просто неописуемо вкусный тортик! Всем советую!

Неописуемо вкусный тортик!
Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Tosichka3

Отличная идея для подарка

Цитата

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:05 + в цитатник
Просмотреть видео
907 просмотров
Отличная идея для подарка на Новый год и не только.


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Alina_Mix

Как сделать красивую птичку из яблока

Цитата

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 01:56 + в цитатник
Просмотреть видео
1035 просмотров
Как сделать красивую птичку из яблока

Как сделать красивую птичку из яблока:)))


Комментарии (0)

Кошечки из фетра. Шаблоны

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечки из фетра. Шаблоны

Эти милые существа можно сшить из фетра


1.
1 (604x401, 143Kb)
Читать далее

Рецепт очень нежного и воздушного дрожжевого теста

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт очень нежного и воздушного дрожжевого теста

Рецепт очень нежного и воздушного дрожжевого теста
 



В своих старых записях я нашла рецепт дрожжевого теста под названием " Воздушное ", в котором на первый взгляд сочетается не сочетаемое - дрожжи и сода. Порылась я в книгах и прошлась по просторам интернета, прочитала отзывы и рассуждения на эту тему. Узнала то, что никто не знает как эти два компонента работают вместе, зато в венгерской кухне такое сочетание традиционно. А по сему сделала вывод, что пока не испробуешь - ничего не поймешь (не даром же я когда-то записала рецепт). Сделала один раз и тесто получилось просто сказка!

Читать далее...

Золотистый капустный пирог

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистый капустный пирог за 40 минут

Я в восторге от этого заливного пирога, настолько вкусным и сочным он получается. Капуста в этом пироге нежнейшая, а тесто - легчайшее. Готовится заливной пирог с капустой быстро, можно сказать, что между делом, а результат порадует всех.

Пирог делается просто, но он очень вкусный. Аромат стоит на весь дом!

clip_image015[10] (530x349, 437Kb)
clip_image014[9] (530x299, 350Kb)

500 грамм капусты, мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания (я всегда готовлю в разъёмной форме диаметром 26 см).
Растопить полпачки маргарина (125 г.) и залить им капусту.

Для теста взбить до однородной массы
3 яйца
5 ст.л. сметаны (24% жирности)
3 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя (Backpulver)

Форму с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
clip_image013[3] (530x398, 614Kb)
Запекайте до золотистого цвета.
nash-mir.uol.ua

Безумно вкусные баклажаны

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусные баклажаны: делимся секретами волшебного блюда

(500x375, 99Kb)

Простая и вкусная закуска, заправку для которой можно подкорректировать на свой вкус. Кто любит поострее – добавьте больше уксуса и чесночка.


Паштет из куриной печени с грибами по-домашнему

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из куриной печени с грибами по-домашнему

(500x375, 99Kb)

Вот такой у нас получается паштет из куриной печени с грибочками.

Домашняя селёдка в томатном соке.

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя селёдка в томатном соке.

Вот так деликатес эта домашняя селёдка в томатном соке! Пробовали или нет? Если нет, то поторопитесь её приготовить. Тут уж Вам точно не придётся переживать вкусную рыбку купили или нет. Это очень вкусно и причём готовится быстро.


getImage (600x450, 197Kb)

 

 

Читать далее

 

 


Полезная заметка

Для тех кто ищет трикотаж и постельное бельё из Иваново. Женский трикотаж и  постельное бельё Иваново в интернет магазине ПостельИв   Вы найдёте по низким ценам. А какие коллекции 3d! Красота - глаз не отвести!


постельное бельё

Посетив страничку магазина ПостельИв, Вы обязательно сделаете свой правильный выбор и найдёте воплощение своей постельной мечты.


Постелька


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перец с маслом и медом

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец с маслом и медом

Если сравнивать болгарский маринованный перец и перец с медом, то последний, конечно, вкуснее. Мед вносит во вкус перца что-то такое приятное сладковатое, пряное. Лучше всего с медом консервировать красную ротунду – мясистые круглые перцы. Но и обычный красный перец с медом тоже хорош.


Салат из баклажанов “Любочка”

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из баклажанов “Любочка”

Легкий, свежий, сочный…

Салат из баклажанов Любочка
 
Салат из баклажанов Любочка Ингредиенты:

 

  • 1 баклажан
  • 1 сладкий перец
  • 1 свежий огурец
  • 1 морковь
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 столовая ложка уксуса 9%
  • Соль, молотый черный перец, растительное масло, зелень

 

Читать далее...

Диана Арбенина

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диана Арбенина

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
Diana_Arbenina_02 (700x468, 228Kb)
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-

«Луковый крекер»

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Луковый крекер»

(500x375, 99Kb)

К пиву и не тольки...
Простой рецепт вкусного солёного печенья или быстрого крекера с луком.


30 метких цитат Салтыкова-Щедрина

Среда, 27 Августа 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 метких цитат Салтыкова-Щедрина


30 метких цитат Салтыкова-Щедрина

Писатель, который видел будущее.

Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно.

Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.

Читать далее...

Петр Мамонов о смысле жизни

Среда, 20 Августа 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алллок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр Мамонов о смысле жизни

Петр Мамонов (604x403, 38Kb)
— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.
Подлинный смысл жизни — любить
— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.
Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...
Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Спаси себя — и хватит с тебя
— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.
Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.
Интервью взяла Наталья Николайчик (via)




Петр Мамонов: подлинный смысл жизни — любить
slovo-o (380x215, 13Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный рецепт блинов.

Это, действительно, идеальный рецепт блинов, которые получаются и съедаются даже без начинок. Вкусно! Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.


getImage (29) (492x328, 105Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Shaw
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь