Правильное ощущение- разложил все по полочкам-фразам и - порядок!) я не очень люблю все сразу писать как есть, иногда бывает конечно, но большинство моих мыслей и чувств не хочу напоказ выставлять
а зачем же тогда дневник? ))если не за тем , чтобы написать то, что сильно волнует, настолько сильно, что в устной форме никому не скажешь. Либо просто не скажешь по другим причинам