shadowofsun, К примеру Смерть. Клинической смерти не испытывал, смертельной быстропрогрессирующей болезнью не болел, я только наблюдал за смертью моих близких и чужих людей. Сказать, что я познал это явление нельзя. Раньше мне казалось, Смерть - ужасная штука. После серии смертей я перестал так думать. Смерть страшна по-настоящему умирающему, а для всех остальных это явление не понятно. Зато все горазды рассуждать о смысле Жизни и Смерти. К сожалению мало кто может рассказать о сущности этого явления, так как мало кто возвращался с того света.
Что касается Любви.
Наличие большого количества определений Любви говорит мне о том, что этого явления или вообще не существует или оно не постяжимо, как и любая иллюзия,в которую хочется верить.В пользу иллюзорности Любви говорит факт ее, так сказать, недолговечности. Конечно, многие скажут а какже любовь родительская братская и прочие виды любви? Я думаю, многое объяснимо биологией и стериотипами нашего общества.
Как же быть? Вы не задумывались о том, что многие вещи, воспринимаемые как данность, на самом деле не существуют.